Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2023 10:30

«Тачки» мчатся на экраны

В начале года мы сообщали, что студия Disney готовит новые части «Зверополиса», «Истории игрушек» и «Холодного сердца». Сегодня стало понятно, что голливудский гигант вернется в еще одну анимационную вселенную: в работе находится новый проект по мотивам пиксаровских «Тачек».

Приятным известием поделился креативный директор Pixar Джей Уорд. «Зрители могут готовиться к новой встрече с Тачками, — заявил Уорд. — Это все, что я могу сказать на данный момент. Франшиза продолжит развиваться. Мы работаем над классными проектами, которые увидят свет в ближайшие пару лет».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 17:22

«Холодное сердце» навсегда

Студия Disney хочет задержаться в королевстве Эренделл. В феврале стало известно, что мейджор работает над третьей частью «Холодного сердца», а сейчас глава Walt Disney Company Роберт А. Айгер признался, что и четвертому фильму франшизы быть. Другие подробности проекта студийный босс раскрывать не стал.

Новые части «Холодного сердца» могут заметно улучшить финансовое положение Мышиного дома — не все проекты последних лет оправдали ожидания мейджора. Первый мультфильм киносерии заработал в мировом прокате $1,29 млрд, сиквел же заметно улучшил результат предшественника, собрав $1,45 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2023 15:40

Игрушки вернутся домой?

В начале нынешнего года студия Disney объявила, что намерена и дальше развивать франшизы «История игрушек», «Холодное сердце» и «Зверополис», и все ради того, чтобы компенсировать убытки, которые Мышиный дом понес в последние годы из-за ряда неудачных проектов. Правда, подробности новых сиквелов по сей день хранятся в секрете, но инсайдерам удалось кое-что разузнать о новой «Истории игрушек».

По слухам, на этот раз действие развернется в доме повзрослевшего Энди — мальчика, которому принадлежали Базз, Вуди и другие игрушки в первых двух частях киносерии. Если верить инсайдерам, семья Энди станет неотъемлемой частью сюжета, а значит, игрушки каким-то образом вернутся из дома Бонни, где они сейчас обитают, к Энди. Также инсайдеры утверждают, что в пятом фильме вернутся мистер и миссис Картофельная голова, но продюсерам придется найти других актеров для их озвучания, чтобы заменить покойных Дона Риклза и Эстель Харрис.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2023 16:32

«Холодное сердце 3» осталось без режиссера

Все еще находящееся в разработке «Холодное сердце 3» осталось без режиссера. Стало известно, что Дженнифер Ли, работавшая на первыми двумя частями анимационной франшизы, передаст руководство съемками триквела другому человеку. Кому именно, пока не сообщается.

Киносерия, повествующая о приключениях сестер Анны и Эльзы, стала одним из самых известных и прибыльных активов студии Disney — каждая из уже вышедших частей франшизы собрала в мировом прокате более одного миллиарда долларов. Кроме того, «Холодное сердце 2» остается самым кассовым анимационным фильмом всех времен с 1,45 млрд долларов сборов. В феврале этого года Disney объявила, что «Холодное сердце 3» находится в разработке, однако подробности сюжета пока остаются в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2023 14:05

Disney делает ставку на сиквелы

Оригинальные мультфильмы студии Disney, вышедшие за последнюю пару лет, не могут похвастаться впечатляющими финансовыми результатами. Лента «Странный мир» откровенно провалилась, собрав всего $74 млн, и после месяца проката мультик убрали из расписаний кинотеатров и отправили на стриминговый сервис Disney+. «Энканто» заработал больше ($256 млн), но тоже не впечатлил студийных боссов. Неудивительно, что Мышиный дом делает ставку на сиквелы своих популярных творений.

Президент Disney Роберт А. Айгер анонсировал старт работы сразу над несколькими проектами. «Я рад сегодня объявить, что в работе у наших анимационных подразделений находится несколько сиквелов популярных франшиз — "Истории игрушек", "Холодного сердца" и "Зверополиса, — отметил он, но делиться подробностями запланированных мультфильмов не стал.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2021 19:10

Peacock поможет избавиться от эмоционального багажа

Стриминговый сервис Peacock взял в разработку многосерийную романтическую комедию под названием Wolf Like Me («Волк как я*»). За созданием проекта стоит сценарист «Маленьких чудовищ» Эйб Форсайт, который к тому же возглавит съемки всех шести эпизодов. В актерский состав вошли Айла ФишерВеликий Гэтсби») и Джош Гад, озвучивший снеговика Олафа во франшизе «Холодное сердце».

Все мы несем за собой эмоциональный багаж прошлых отношений, и герои этой истории, Гэри (Гад) и Мэри (Фишер) — не исключение. Гэри, который пытается обеспечить хорошую жизнь своей дочери, все еще не оправился после смерти жены, а Мэри хранит секрет, которым не может поделиться даже с самыми близкими. Вселенная не просто так свела этих двоих вместе — все, что им нужно делать, это внимательно следить за ее знаками.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 23:00

Американский убийца обрел лицо

Звезда сериалов «Озарк» и «Железный кулак» Том Пелфри согласился сыграть роль печально известного афериста и беглеца Джейсона Дерека Брауна в будущем фильме «Американский убийца». К нему также присоединились обладательница «Тони» Идина МензелХолодное сердце»), Райан ФилиппСтолкновение») и дважды номинантка на «Оскар» Джеки УиверМой парень — псих»). Сценаристом и режиссером картины выступает Мэттью Джентиле, ранее создавший одноименную короткометражку.

Сюжет фильма основан на реальной истории Брауна — харизматичного мошенника и афериста, привыкшего вести шикарный образ жизни. Однажды, когда деньги иссякают, а мрачное прошлое снова настигает героя, преступный гений создает схему своей самой сложной аферы, из-за чего становится одним из самых разыскиваемых преступников. Роль агента ФБР, назначенного выследить и поймать беглеца, исполнит Райан Филипп.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2020 11:35

Спокойной самоизоляции, малыши!

Студия Disney прислушалась к поговорке «Куй железо, пока горячо». Империя Уолта Диснея извлечет выгоду из пандемии COVID-19 и выпустит спин-офф анимационной франшизы «Холодное сердце», который расскажет о буднях Олафа на самоизоляции.

Зрителей ждет серия короткометражек о приключениях снеговика в дни вынужденных каникул. Идея проекта «Дома с Олафом» (At Home With Olaf) принадлежит художнику-мультипликатору Хайраму Осмонду, который уже сотрудничал с Disney в работе над первой частью «Холодного сердца», «Зверополисом», «Моаной», «Ральфом» и «Рапунцель».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2019 13:50

Звезда «Охотника за разумом» очнется в Матрице

Студия Warner Bros. и Лана Вачовски продолжают подготовку к возвращению в Матрицу. Съемки четвертой части возрожденной франшизы стартуют в начале следующего года, а значит, создатели фильма и эксперты по кастингу трудятся не покладая рук. Сегодня стало известно, что пробы в блокбастер прошел американский актер Джонатан Грофф.

Еще несколько лет назад имя лауреата «Грэмми» и номинанта на «Тони» было известно в основном поклонникам музыкального театра. Все изменилось, когда Грофф озвучил Кристоффа Бьоргмана в анимационном хите «Холодное сердце» и получил главную роль в сериале «Охотник за разумом». Теперь Джонатан покоряет игровое кино.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 85

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ