Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2022 16:00

Филомена Канк напишет историю человеческой цивилизации

Создатель нашумевшего «Черного зеркала» Чарли Брукер снова объединяется с Netflix и BBC — на сей раз для съемок псевдодокументального сериала об истории человеческой цивилизации. Проект получил название Cunk on Earth («Канк на Земле*»), а главную роль в нем сыграет любимица Брукера, номинантка на премию BAFTA Дайан МорганУтопия»).

Морган сыграет глупую телеведущую Филомену Канк, персонажа, в которого она перевоплощалась во многих своих совместных с Чарли проектах, включая Charlie Brooker's Weekly Wipe. Также они вместе работали над вышедшими на Netflix фильмами Death to 2020 и Death to 2021.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2021 22:37

Дэвид Теннант сыграет русского диссидента

Дэвид ТеннантБлагие знамения») исполнит главную роль в мини-сериале «Литвиненко», который готовят компании ITV и Nordic Entertainment Group. Уже по названию проекта можно догадаться, что речь в нем пойдет о бывшем сотруднике КГБ и ФСБ Александре Литвиненко, умершем в Лондоне от отравления полонием-210.

В ноябре 2006 года двух полицейских пригласили в Лондонскую университетскую больницу, чтобы допросить пациента, чье здоровье стремительно ухудшалось. Пациентом этим был Александр Литвиненко — российский диссидент, утверждавший, что его отравили. Офицеры Скотленд-Ярда Клайв Тиммонс и Брент Хайатт потратили десять лет на то, чтобы найти виновных. Их сыграют Марк БоннарКатастрофа») и Нил МэскеллУтопия») соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 18:45

Джеймс МакЭвой и Шэрон Хорган на карантине

Никто и не подозревал, что во время пандемии между Джеймсом МакЭвоем и Шэрон Хорган проскочила искра: сегодня стало известно, что актеры исполнили главные роли фильме под названием Together («Вместе»), повествующем о любви во время карантина. Над сценарием драмы работал Дэннис КеллиУтопия»), а съемками руководил номинированный на премию «Оскар» Стивен ДолдриКорона», «Жутко громко и запредельно близко»).

Действие разворачивается в Великобритании в период пандемии коронавируса, которая разразилась в марте 2020 года. Картина расскажет о семье, члены которой пытаются сосуществовать под одной крышей на карантине: супруги ненавидят друг друга, но в условиях вынужденной изоляции им придется переосмыслить свои отношения.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2020 16:32

По заветам Агаты Кристи

Пока голливудские продюсеры адаптируют произведения Агаты Кристи с размахом, достойным блокбастеров, а канал BBC пытается по-новому взглянуть на истории знаменитой писательницы, Amazon решил обзавестись собственным детективом, расследующим преступления в тихой деревушке. Сообщается, что компания Left Bank Pictures экранизирует для стримингового сервиса книги Луизы Пенни об инспекторе Гамаше.

Первый роман цикла был издан еще в 2005 году, а сейчас серия насчитывает больше десятка произведений. Луиза Пенни, в свою очередь, пять раз становилась обладательницей литературной награды имени Агаты Кристи, которую вручают за книги, написанные в жанре классического детектива.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2019 21:27

МакГрегор в ужасе и Депп в загуле: смотрите на этой неделе

На следующей неделе состоится долгожданная премьера хоррора «Доктор Сон», он же сиквел «Сияния» Стэнли Кубрика, он же экранизация одного из многих бестселлеров великого и ужасного Стивена Кинга. У фильма вышел довольно многообещающий трейлер, так что все кингоманы возлагают на картину большие надежды. Тем временем Джонни Депп в драматической комедии «Во всё тяжкое» примерит образ больного раком профессора, который решил провести отведенное ему до смерти время в кутежах и объятиях красоток, а Эмма Робертс попытается спастись бегством из фэнтезийного аналога института благородных девиц.

Также грядущий уикенд порадует любителей романтических комедий подробным руководством по сексу на втором свидании, а отечественный режиссер Павел Руминов расскажет трогательную историю о девочке из музыкальной семьи, вынужденной петь кавер-версии попсовых песен, чтобы вернуть домой свою маму.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 15:41

Счастливого дня свадьбы

Звезда хоррор-франшизы «Счастливого дня смерти» Джессика Рот исполнит одну из главных ролей в романтической драме All My Life («Вся моя жизнь»), основанной на реальных событиях из жизни женщины по имени Дженн Картер и ее супруга Соломона Чау. В режиссерском кресле проекта студии Universal расположился Марк МейерсМой друг Дамер»), а сценарий принадлежит авторству Тодда Розенберга и был извлечен продюсерами из Черного списка 2017 года.

В центре сюжета окажется невероятная история любви молодой канадской пары. Когда они еще были женихом и невестой и вовсю готовились к свадьбе, Соломон узнал, что у него рак печени. Ему сделали операцию, но это не помогло, метастазы продолжили распространяться. Несмотря на страшный диагноз пара все равно решила организовать свадебную церемонию, а чтобы сделать это как можно быстрее, Картер и Чау запустили сбор денег на платформе GoFundMe. Всего друзья и родственники пожертвовали им 52 тысячи долларов, чего как раз хватило на свадьбу мечты. Спустя месяц после торжества Соломон скончался.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2019 11:32

Война Брэда Питта с зомби откладывается

Больше пяти лет прошло с тех пор, как студия Paramount решила устроить второе пришествие зомби. Несмотря на проблемный съемочный процесс, блокбастер «Война миров Z» сполна окупил в прокате свой $190-миллионный бюджет, и казалось, что сиквел экшена является лишь вопросом времени, но не обошлось без трудностей. Хуан Антонио Байона, значившийся режиссером второй части на протяжении трех лет, в итоге выбрал динозавров, после чего мейджор приступил к переговорам с Дэвидом Финчером. И вот осенью прошлого года звезды сошлись: именитый фильммейкер и Брэд Питт наконец были готовы к новой войне с ожившими мертвецами.

Все складывалось как нельзя лучше: Финчер завершает работу над вторым сезоном «Охотника за разумом», Питт закончил съемки у Тарантино и в драме «К звездам». Однако счастье поклонников «Войны миров Z» продлилось недолго. Представители Paramount объявили, что сиквел заморожен на неопределенное время. Основной причиной отсрочки второй части стали разногласия между студией и Финчером по поводу бюджета. Одни источники утверждают, что фильммейкер просил выделить ему меньше $190 млн, потраченных на первую часть, другие же говорят обратное, мол конечная цифра превысила бы эту сумму. В любом случае нежелание Финчера идти на компромисс как раз и привело к тому, что мейджор отправил «Войну миров Z 2» на полку. Сам же Финчер за проектом больше не закреплен.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2018 18:42

«Эксперименты Утопии» прочтут в США

Туманный Альбион всегда был настоящей кузницей талантов и одним из главных поставщиков идей для американского телевидения. В конце прошлого года стало известно, что канал NBC приступил к работе над ремейком знаменитого ситкома «Компьютерщики». Теперь из США пришла еще одна радостная новость для поклонников британского ТВ. По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис Amazon готовит американскую версию сериала «Утопия».

Оригинальное шоу дебютировало в эфире британского Channel 4 в январе 2013 года. История о противостоянии зловещей организации «Сеть» и хранителей загадочного манускрипта «Эксперименты Утопии» с первой же серии завоевала любовь истинных поклонников конспирологии, остросюжетных триллеров и старого доброго ультранасилия. Хотя сериал Дэнниса Келли был тепло встречен в прессе и завоевал Международную премию «Эмми» в категории «Лучшая драма», часть аудитории Channel 4 сочла его излишне жестоким и начала обращаться к руководству телесети с жалобами. Несмотря на протесты преданных фанатов «Утопии», боссы канала пошли на поводу у впечатлительных зрителей и приняли решение закрыть шоу после второго сезона.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2018 12:35

Amazon устроит межгалактическую войну

Огромную роль в стремительном росте популярности онлайн-сервиса Amazon сыграл успех телеадаптации антиутопии Филипа К. Дика «Человек в высоком замке». Неудивительно, что руководство стримингового гиганта начало весьма охотно давать зеленый свет проектам на научно-фантастическую тематику. По сведениям Empire, руководство Amazon приобрело права на экранизацию романа Иэна М. Бэнкса «Вспомни о Флебе».

Литературное произведение в жанре космооперы поступило на прилавки книжных магазинов в 1987 году. Действие романа разворачивается на фоне грандиозного военного конфликта между двумя галактическими империями. Главным героем истории стал опытный наемник, который по заказу одной из противоборствующих сторон отправляется в опасное путешествие на поиски продвинутого искусственного интеллекта, способного стать ключом к победе в войне.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ