Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2016 12:05

Зак Брафф проведет ночь с трупом

В 2004 году популярный американский актер Зак Брафф решил попробовать себя в качестве постановщика. Лента «Страна садов» была тепло встречена критиками и принесла звезде комедийного сериала «Клиника» (Scrubs) престижную награду Independent Spirit Awards за лучший режиссерский дебют.

В последние годы Брафф вновь начал активно работать по другую сторону камеры. Недавно Зак завершил съемки фильма «Уйти красиво» с Морганом Фриманом, Майклом Кейном, Мэттом Диллоном и Энн-Маргрет в главных ролях, а теперь он нашел для себя новый проект. Как сообщает The Tracking Board, Брафф принял приглашение студии Working Title заняться постановкой черной комедии «Столкновение»* (Bump), сценарий которой в конце прошлого года был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Сюжета фильма придумали дебютанты мира большого кино — Ори Гуэндэлмен и Роб МакКлелланд.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 16:21

Скончался Алан Рикман

Роковая неделя продолжает приносить печальные новости — сегодня на семидесятом году жизни скончался характерный актер театра и кино, истинный джентльмен и воплощение достоинства и элегантности — британец Алан Рикман. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на семью артиста.

Рикман — мощная фигура не только в британской киноиндустрии, но и во всем мире. Однако звезда Алана зажглась именно в Соединенном Королевстве — после неудачных попыток раскрутить собственную дизайн-студию он попал в Королевскую академию драматического искусства, а оттуда — на подмостки театров Лондона и Нью-Йорка. Англичанин в роли Вальмона из «Опасных игр» так впечатлил зрителей на Бродвее, что даже голливудские воротилы не смогли оставить столь яркий талант без внимания. После одного из спектаклей в гримерку Рикмана заглянули продюсеры «Крепкого орешка», Джоэл Силвер и Чарлз Гордон, чтобы соблазнить будущего Ханса Грубера. Алан немного колебался, но все-таки согласился на сотрудничество, результатом чего стало крайне удачное попадание в образ и безоговорочное покорение больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2015 12:06

Universal нашла режиссера для «Русалочки»

Студия Universal продолжает работать над полнометражным игровым фильмом «Русалочка». Прошло полгода с тех пор, как София Коппола покинула режиссерское кресло проекта, но, как сообщает The Wrap, на ее место может прийти Ребекка Томас. На данный момент фильммейкер ведет переговоры с руководством студии.

Главную роль в очередной экранизации сказки Ханса Кристиана Андерсена получила Хлоя Грейс Морец. Над новой версией сценария корпит Ричард КертисРеальная любовь»), а Тим Биван и Эрик Феллнер продюсируют картину.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2015 11:48

Студия Universal нашла свою русалочку

В июне этого года мы сообщали о том, что режиссер София Коппола покинула совместный проект Universal и Focus Features «Русалочка». Теперь сайт Variety пишет, что работа над фильмом продолжается, и Хлоя Грейс Морец получила главную роль в новой версии сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Также студия ведет переговоры с Ричардом КертисомРеальная любовь») о том, чтобы он внес правки в сценарий, руку к которому успели приложить Келли Марсел, Аби Морган и Кэролайн Томпсон. Замену Копполе Universal пока не нашла, а потому проект все еще остается без постановщика. Продюсерские функции фильма возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 18:01

Джилленхол и Дано встретятся с корейским монстром

Некоторое время назад стало известно, что южнокорейский режиссер Бон Чун-хо намерен пригласить в свой новый фильм Тильду Суинтон, с которой он уже сотрудничал на съемках экшен-триллера «Сквозь снег», заслужившего множество лестных отзывов критики.

Теперь ресурс The Wrap сообщает, что к актерскому составу очередного проекта Бона, приключенческой драме Okja, примкнули сразу несколько известных персон: Джейк ДжилленхолИсходный код»), Пол ДаноНефть»), Келли Макдональд На игле») и Билл НайиРеальная любовь»).
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 19:09

Мистер Дарси на все времена

Сдержанный, элегантный и до мозга костей британский актер Колин Ферт сегодня празднует свое 55-летие. В списке его достижений — более 70 ролей в кино и на телевидении, ряд престижных профессиональных наград, среди которых — «Оскар», «Золотой глобус», две премии BAFTA и премия Гильдии киноактеров США. А еще, и это самое главное, Ферт — эталон мужской сексуальности для женщин по всему миру.

Колин Ферт родился в небольшом городке в графстве Хэмпшир. Его мать преподавала религию, а отец — историю. Раннее детство Колин провел с родителями в Нигерии и вернулся обратно в Англию, когда ему исполнилось пять лет. Сложно поверить, но будущий исполнитель роли безупречного мистера Дарси в школе отпускал длинные волосы, носил в ухе серьгу и играл на гитаре. И еще Колин много читал, но отнюдь не романы Джейн Остин, а Сартра, Достоевского и Камю. Окончив школу, юный бунтарь даже не попытался поступить в университет. Колин выбрал актерскую карьеру и получил образование в Драматическом центре в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2015 16:47

Киллер, беглец и диджей: смотрите на этой неделе

Первая неделя осени представит зрителям богатый выбор новинок проката. 3 сентября на российских экранах появятся персонажи культовой видеоигры, калифорнийские диджеи, жертвы беспорядочных половых связей, жители Москвы и дерзкие провинциалы.

Одной из самых громких премьер следующей недели станет перезагрузка «Хитмэна». Впервые главный герой одноименной игровой франшизы погостил на больших экранах в 2007 году. Фильм Ксавьера Генса с Тимоти Олифантом был разгромлен критиками, но сумел заработать в мировом прокате в четыре раза больше своего 24-миллионного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 09:51

Билли Бобу Торнтону — 60!

Сегодня празднует свой 60-летний юбилей харизматичный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер Билли Боб Торнтон. Любопытно, что свою творческую карьеру талантливый уроженец штата Арканзас, сын ясновидящей и преподавателя истории, подрабатывающего тренером по баскетболу, начинал не в кино, а как музыкант, играя на барабанах и выступая в качестве вокалиста группы Tres Hombres. Когда в начале 80-х он вместе с другом детства Томом Эпперсоном приехал попытать счастья в Лос-Анджелесе, то стал писать сценарии к фильмам, которые, правда, долгое время не удавалось продать ни одной студии. Такая погоня за американской мечтой довела Билли Боба до больничной койки.

В 1992 году удача наконец-то улыбнулась Торнтону: он исполнил главную роль в криминальной драме «Один неверный ход», сценарий которой он создал совместно с Эпперсоном. Картина получила положительные отзывы, а популярность Билли Боба еще больше возросла после выхода в 1996 году «Отточенного лезвия». На сей раз Торнтон взял на себя и функции режиссера. Этот успешный проект принес ему «Оскар» за лучший сценарий и Премию Гильдии сценаристов США в 1997 году.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

22.05.2015 17:07

Байопику Bee Gees нашли сценариста

Студии DreamWorks и MGM пригласили Ричарда Кертиса написать сценарий к пока безымянному проекту о музыкальной группе Bee Gees, о чем сообщает The Tracking Board.

Группу основали в 1958 году братья Бэрри, Робин и Морис Гиббы. Коллектив пережил два пика популярности — в конце 60-х и конце 70-х годов. В 1969 группа распалась, но вскоре воссоединилась на радость поклонникам, заодно сменив при этом музыкальный стиль. Наибольший успех Bee Gees ждал после того, как они написали саундтрек к драме «Лихорадка субботнего вечера». Bee Gees и сегодня остается одним из рекордсменов по количеству проданных записей — их число уже превысило 220 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2015 19:48

Кастинг: полтора часа славы и Mothers I’d Like To…

Как стало известно информационному порталу Deadline, Джемма Артертон и Билл Найи получили роли в романтической комедии Their Finest Hour and a Half. Также источник сообщает, что на участие в съемках фильма официально подписался Сэм КлафлинС любовью, Рози»). В режиссерском кресле проекта расположилась Лоне ШерфигОдин день»).

Картина основана на одноименном романе Лиссы Эванс, события которого происходят в 1940 году в Лондоне. Чтобы помочь жителям города пережить ночные бомбежки, британская съемочная группа пытается снять патриотический фильм. На пути к поставленной цели героев ждут приключения, которые со временем превращаются в войну полов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ