Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2015 09:11

Мистеру Бину — 60!

Сегодня замечательному комику и настоящему англичанину Роуэну Аткинсону исполняется 60 лет. Он родился в 1955 году в графстве Дарем, Великобритания. Будущий актер был младшим из трех братьев. Аткинсон получал образование в университете Ньюкасла и в Оксфорде, так как изначально планировал стать инженером-электриком. Но именно будучи студентом он познакомился со сценаристом Ричардом Кертисом и стал его соавтором. Тогда же Роуэн начал играть в создаваемых Кертисом скетчах.

В 1976 году на Эдинбургском театральном фестивале Аткинсона заметил продюсер Джон Ллойд и пригласил в команду актеров и авторов комедийного шоу «Новости не в девять часов»Not the Nine O'Clock News»), которое приобрело большую популярность и удостоилось премии «Эмми» и награды Британской телевизионной академии в номинации «Лучшая развлекательная программа» 1980 года.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона, персонаж
Поделиться:

09.05.2014 21:56

Дэмиэн Льюис взойдет на престол

Как сообщает Deadline, Дэмиэн ЛьюисРодина»/Homeland) исполнит роль короля Генриха VIII Тюдора в минисериале «Волчий зал (Wolf Hall).

Новый проект канала BBC Two будет основан на исторических книгах Хилари Мэнтел. Шестисерийный минисериал расскажет о том, как Томас Кромвель проделал путь от неизвестного сына кузнеца до первого советника Генриха VIII. Роль правой руки короля получил лауреат премии BAFTA Марк РайлэнсИнтим», «Еще одна из рода Болейн»).
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2014 09:48

У Эммы Томпсон — юбилей!

Сегодня блистательной британской актрисе и сценаристу Эмме Томпсон исполняется 55 лет. Эмма Томпсон по праву считается величайшей актрисой своего поколения.

Томпсон родилась в Лондоне в семье знаменитой театральной актрисы Филлиды Лоу и актера Эрика Томпсона. Воспитанная в театральной среде, Эмма росла остроумной, веселой и талантливой девочкой. В Кэмбриджском университете, куда Эмма поступила после школы, она познакомилась со студентом по имени Хью Лори и несколько лет встречалась с ним. Потом они вместе работали в театрах Лондона и на британском телевидении. В 1989 году Эмма вышла замуж за актера и режиссера Кеннета Брэна и снялась в своем первом заметном большом фильме «Друзья Питера», который срежиссировал ее муж.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

15.01.2014 17:02

Темная и дерзкая

«Кира не моя муза, она — мой соавтор» (режиссер Джо Райт).

Она вошла в жизнь большинства кинозрителей, выловленная из воды капитаном Джеком Воробьем. И зрители смотрели на нее тем же оценивающим взглядом, каким смотрел на нее капитан. Хорошенькая девочка, но сколько их уже было на экранах и сколько было забыто. И многие от нее отмахнулись — девочка на один фильм. Но в этот раз не на ту напали.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2013 22:50

Звезды новогодних фильмов: тогда и сейчас

Каждый Новый год юные актеры из самых известных рождественских и новогодних фильмов дарят зрителям улыбки и заряд праздничного настроения.

Кто-то из них в будущем станет звездой кино и телевидения, карьера других переживет взлеты и падения, а некоторые так и не вернутся в профессию.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2013 10:31

«Эта замечательная жизнь» и другие любимые рождественские фильмы британцев

Портал RadioTimes провел опрос среди более чем двух тысяч британцев с целью выяснить самые популярные рождественские фильмы.

Первое место в опросе заняла картина Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь», за которую проголосовало почти 17 процентов опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2013 18:15

«Реальная любовь». Десять лет спустя

Десять лет назад на экраны вышла одна из самых наших любимых рождественских историй. Режиссер Ричард Кертис, композитор Крэйг Армстронг и актеры из основного состава согласились рассказать о том, как создавалась «Реальная любовь».

Десять лет спустя
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2013 15:10

Тринадцать ромкомов против осенней хандры

Лето в этом году отказалось появляться на большей части нашей страны. Так и не дождавшись его, мы оказались совсем не подготовлены к встрече с осенью, которая нагрянула совершенно бестактно, не пропустив даже даму — бабье лето.

И хотя каждый по-своему справляется с сезонным сплином, мы предлагаем самый проверенный способ: заварить ароматного чаю, закутаться в уютный плед и запустить любимые романтические комедии. И пусть они смотрены нами уже не раз, так, наверное, и должно быть — все фильмы проверены временем и гарантированно поднимут настроение.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2013 11:00

«Смерть в раю» меняет флагмана

Детектив Ричард Пул покинет шоу во время третьего сезона и уступит место новому персонажу.

Печальная новость для фанатов британского детективного сериала Death in Paradise («Смерть в раю»). Ричард Пул (Бен Миллер) наконец-то покинет ненавистные солнечные пляжи Сан-Мари, и его место займет неорганизованный и простоватый детектив-инспектор Хамфри Гудман в лице Криса МаршаллаРеальная любовь»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

16.12.2012 10:54

Судьбоносная роль Мартина Фримана

Мартин Фриман по-прежнему изумлен, что Питер Джексон сделал все возможное, чтобы убедить его сыграть Бильбо.

Джон Хискок, The Telegraph
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ