Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2021 19:00

«Сушите весла, сэр». К юбилею фильма «Капитан Крюк»

В этом году фильму «Капитан Крюк» исполняется 30 лет. Ровно столько лет тому назад режиссер Стивен Спилберг снял вольную вариацию на тему сказки о Питере Пэне. Фильм вызвал неоднозначный отклик: критики морщили носы, публика аплодировала. При бюджете в 70 миллионов долларов «Капитан Крюк» собрал по миру 300 с лишним миллионов и занял в ежегодном мировом рейтинге самых кассовых фильмов четвертую строчку.

Однако бог с ней, с кассой, давайте лучше о сказке. Фильм не зря называется «Капитан Крюк». Для хорошей истории нужен интересный злодей. А Крюк, капитан брига «Веселый Роджер», — злодей просто первоклассный: умный, деятельный, отважный и безжалостный. Облик его ужасен и грозен, но лицо прекрасно. Со своими пиратами Крюк обращается, как с псами, а с врагами и с теми, кого собирается убить, он обходителен и изысканно учтив. Он не боится ничего и никого, кроме вида собственной крови — из-за ее желтого цвета — и крокодилов, о которых ниже. В его душе иногда просыпается милосердие, однако капитан не дает ему воли. Если сию минуту он не совершает злодеяние — значит, обдумывает его. Будем честны: Джес Крюк — именно так зовут капитана — вызывает у читателя такой же интерес, что и сам Питер Пэн. Хотя Питер страшно разозлился бы, услышь он эти слова.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 12:41

Джуд Лоу познакомится с Питером Пэном

Ремейки собственных анимационных хитов оказались для студии Disney настоящей золотой жилой. И пусть из-за коронавируса «Мулан» пока не может добраться до кинотеатров, Мышиный дом продолжает работу над рядом других проектов. Одним из них является очередной игровой фильм о Питере Пэне, и он, похоже, нашел антагониста.

Двукратный номинант на «Оскар» Джуд Лоу ведет переговоры о том, чтобы сыграть Капитана Крюка в ленте «Питер Пэн и Венди». Режиссерское кресло займет Дэвид Лоури, написавший сценарий проекта в соавторстве с Тоби Хальбруксом. Оба они уже работали вместе над «Питом и его драконом». Роли титульных героев картины отданы новичкам в мире кино Александру Молони и Эвер Андерсон.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 21:15

Режиссер «Запретной зоны» установит правила Последних игр

В лице режиссера Брэдли Паркера студия 20th Century Fox видит идеального кандидата на место постановщика адаптации молодежного романа «Endgame. Вызов». С миром кино новостью делится портал The Tracking Board.

Произведение писателей Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона повествует историю двенадцати фантастических цивилизаций, которые ждут начала однажды придуманных инопланетянами Последних игр и готовят для соревнований по одному участнику-подростку от каждого древнего рода. Молодым людям предстоит изо всех сил постараться, чтобы найти три ключа, ведь только победителю гарантировано выживание его народа...
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 12:16

«Звездные войны 7»: новые слухи о кастингах

Информационный портал LatinoReview продолжает шокировать общественность эксклюзивными новостями о седьмой части «Звездных войн». Только недавно мы узнали дату начала съемок картины, а сегодня источники портала спешат порадовать нас первыми реальными подробностями о кастингах!

Как сообщает «достоверный источник», британская актриса Рейчел Херд-Вуд находится в одном шаге от роли дочери принцессы Леи (Кэрри Фишер) и Хана Соло (Харрисон Форд). Кастинг еще продолжается, но именно у Рейчел больше всего шансов получить эту роль.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ