Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2023 10:30

«Тачки» мчатся на экраны

В начале года мы сообщали, что студия Disney готовит новые части «Зверополиса», «Истории игрушек» и «Холодного сердца». Сегодня стало понятно, что голливудский гигант вернется в еще одну анимационную вселенную: в работе находится новый проект по мотивам пиксаровских «Тачек».

Приятным известием поделился креативный директор Pixar Джей Уорд. «Зрители могут готовиться к новой встрече с Тачками, — заявил Уорд. — Это все, что я могу сказать на данный момент. Франшиза продолжит развиваться. Мы работаем над классными проектами, которые увидят свет в ближайшие пару лет».
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2022 13:30

В поисках новых спин-оффов

Студия Pixar приобрела зрительскую любовь не только благодаря душевным историям и передовой анимации, но и нетипичному для Голливуда подходу к развитию интеллектуальной собственности. Несмотря на популярность своих мультиков, пиксаровцы не перебарщивали с созданием сиквелов и спин-оффов. Похоже, эти славные времена уйдут в прошлое.

В Сети прошли слухи, что корпорация Disney хочет извлечь максимальную выгоду из пиксаровских брендов. Летом на экраны выходит полнометражный приквел «Истории игрушек», затем нас ждет мультсериал по мотивам «Тачек», а сегодня стало известно, что в многосерийный формат может уйти еще и франшиза «В поисках Немо».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2020 13:02

Монстры Universal напугают маленьких зрителей

Несколько лет назад студия Universal объявила о строительстве масштабной киновселенной монстров, однако в итоге франшиза рухнула после выхода первого же фильма. Сегодня стало известно, что приятели Дракулы все-таки соберутся вместе: руководство компании запускает в работу полнометражный мультик «Маленькие монстры» (Little Monsters).

Детали проекта хранятся в секрете, но до инсайдеров дошли слухи, что лента отдаст дань уважения золотому веку Голливуда, когда Universal выпустила серию классических хорроров о трансильванском графе, Человеке-волке, жертве экспериментов Франкенштейна и других монстрах.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2018 20:01

Pixar оживит кроссовки

Студия Pixar уже радовала своих поклонников мультфильмами о говорящих крысах, автомобилях, игрушках, рыбах, монстрах и насекомых. Казалось бы, чем еще удивить зрителей? Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в этот раз компания возьмется за проект Sneaks («Кроссы»*), в центре сюжета которого окажется ожившая обувь.

Фильм расскажет о группе брошенных одиноких кроссовок, которые оказались в Нью-Йорке и должны действовать сообща, чтобы вернуться к своей паре. Режиссерское кресло ленты занял номинант на премию «Оскар» за короткометражку «День и ночь» Тедди Ньютон, а сценарий напишет известный комик и актер озвучки Харлэнд Уильямс.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 15:22

Бокс-офис России: эмоджи обогнали Валериана и бабушку Ревву

Если предыдущие несколько летних уикендов показывали исключительно отрицательную динамику, а каждые последующие выходные приносили в копилку все меньше и меньше, то сейчас ситуация, кажется, относительно стабилизировалась. Касса минувшего уикенда осталась примерно на том же уровне, что и неделю назад. Зрители, решившие провести время в кинотеатрах, отдали прокатчикам порядка 635 млн руб.

На этой неделе пятерку лидеров покинул анимационный долгожитель «Гадкий я 3», продержавшийся в топе целых семь недель. В этот уикенд родители с детьми отдали свое предпочтение новинке проката — мультипликационной комедии «Эмоджи фильм». Если раньше голливудские кинематографисты уже рассказывали нам об эмоциях, живущих в наших головах, и о персонажах аркадных игр, то теперь решили все это смешать и взяться за святая святых — телефоны, с которыми зрители не расстаются даже во время киносеансов.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2017 14:17

Бокс-офис США: МакКуин все еще в деле

Несмотря на то, что кассовые сборы франшизы «Тачки» пошли на убыль, третьей части киносерии все уже удалось выбить себе первое место в бокс-офисе США. Однако центром внимания в минувшие выходные был все же не Молния МакКуин, а Чудо-женщина с ее чудо-сборами и биографическая драма о Тупаке Шакуре, существенно превзошедшая все возложенные на нее финансовые ожидания.

«Тачки 3» завершили свой первый уикенд с суммой $53,5 млн. Это на 19% меньше достижения второй части в ее дебютные выходные, но теперь студия Pixar может похвастаться тем, что 16 из 18 ее мультфильмов, вышедших в широкий прокат, становились лидерами финансового рейтинга. Радость производителей портит тот факт, что по стартовым показателям триквел является одним из худших творений Pixar (с учетом инфляции меньше в первую неделю зарабатывал только «Хороший динозавр»).
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2017 19:33

Не спешите нас хоронить. Рецензия на «Тачки 3»

В 2006 году дерзкий Молния МакКуин на всех парах ворвался на большие экраны и в мгновение ока завоевал сердца юных зрителей по всему миру. Первые «Тачки» были душевной историей о том, что даже чемпиону нужны настоящие друзья, ведь с кем еще можно разделить сладкий вкус победы? Продолжение одной из самых прибыльных пиксаровских франшиз отметилось неожиданными шпионскими страстями и захватывающими дух панорамами мировых столиц, но сиквел, увы, был начисто лишен лучей добра, и потому считается не очень удачным.

Что касается третьих «Тачек», они стали самой сентиментальной и одновременно жизнеутверждающей частью всей киносерии. Да, у Молнии по-прежнему есть верные друзья и море адреналина, вот только рано или поздно в карьере каждого чемпиона наступает момент, когда свой пьедестал пора уступить другому. Если ты «уже не торт», и впереди маячат забвение и «дом для проржавелых», дружеская поддержка не уймет эту боль. Так как же достойно уйти на пенсию кумиру миллионов детишек и не разочаровать их?..
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2017 18:04

Заезд МакКуина и очень плохая Йоханссон: смотрите на этой неделе

С приходом летних каникул стартует и сезон летних блокбастеров. Из года в год мейджоры припасают именно на жаркую пору подавляющее большинство крупнобюджетных проектов. А заодно и солидную порцию фильмов для тех зрителей, кто в эти месяцы отдыхает от учебы. Но обо всем по порядку...

Первая часть «Тачек» вышла в прокат целых 11 лет назад — солидный возраст для мультфраншизы. Дети растут быстро, на смену им приходят новые зрители. И перед создателями в таких случаях встают непростые вопросы: на какую аудиторию будет ориентирована новая часть? Удастся ли заинтересовать повзрослевших поклонников? Получится ли завладеть вниманием новой публики?
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2017 17:55

Фотокадры: загадочный Супермен, забавный Питт и похотливый Фаррелл

После того как в 2013 году компания Warner Bros. начала строить свою супергеройскую киновселенную, противостояние поклонников комиксов DC и Marvel вышло на совершенно новый уровень. На днях масла в огонь их соперничества подлил актер Крис Пратт, который уже через неделю появится на российских экранах в кинокомиксе «Стражи Галактики. Часть 2».

«Хочу отметить, что мне нравятся супергеройские проекты WB, — заявил актер в интервью i09. — Это хорошие фильмы, которые мне совершенно не хочется критиковать. Однако у них все-таки есть недостатки. На мой взгляд, создатели вселенной DC представили слишком много героев в "Отряде самоубийц". Они потратили всего лишь десять минут на то, чтобы объяснить зрителю, почему он должен переживать за судьбу этих персонажей. Логичнее было бы сначала снять несколько фильмов об этих героях, чтобы влюбить в них публику».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 22:11

«Черный список — 2016»: Мадонна, олимпийцы и Моника Левински

Голливуд продолжает подводить итоги уходящего года. На днях стали известны имена лауреатов премии Critics' Choice Awards и номинантов на награду «Золотой глобус», а сегодня миру был представлен ежегодный Черный список лучших нереализованных сценариев.

Всего за каких-то 11 лет Черному списку удалось стать едва ли не самой известной ярмаркой талантов в мире большого кино. Идея создать рейтинг самых интересных сценариев года пришла сотруднику компании Appian Way Productions Франклину Леонарду. В 2005 году он впервые решил разослать письма знакомым голливудским продюсерам с просьбой назвать десятку лучших сценариев года, которые еще не были реализованы кинокомпаниями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ