Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2017 15:32

Британцы выбрали лучшие кинопоцелуи

Страстные и невинные, любовные и дружеские, игривые и трогательные, первые и прощальные... Мир кинематографа подарил нам множество ярких и запоминающихся сцен поцелуев. Одни вызывали улыбки на лицах, а другие заставляли прослезиться даже самых черствых зрителей.

Британский телеканал TLC провел опрос двух тысяч киноманов с целью определить лучшие фрагменты из фильмов, в которые влюбленные выражали свои чувства с помощью поцелуев. Наибольшее впечатление на жителей Туманного Альбиона произвела знаменитая сцена на носу «Титаника» из ленты Джеймса Кэмерона. Поцелуй Джека и Роуз был снят в открытом павильоне мексиканской студии Baja, построенной специально для работы над драмой о гибели трансатлантического парохода.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 15:00

Голливуд выбрал величайших героинь в истории кино и ТВ

Несмотря на то, что пару лет назад исследование Университета Сан-Диего показало, что женщины получают роли первого плана гораздо реже мужчин, мир кино и телевидения подарил нам немало ярких и запоминающихся героинь.

Гендерное равноправие в Голливуде уже не кажется недостижимой целью: если несколько десятков лет назад актрисам приходилось мириться с образами хранительниц домашнего очага, подружек главных героев и дамочек в беде, то сегодня они могут претендовать на роли по-настоящему сильных и независимых женщин.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 14:01

Режиссеры назвали величайшие фильмы в истории

Прошлым летом эксперты BBC попросили всемирно известных критиков помочь им в определении ста лучших американских фильмов в истории. Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America) не стала отставать от британской медиакорпорации, решив составить в год своего 80-летия собственный рейтинг величайших кинокартин.

В опросе DGA приняли участие 2189 режиссеров, которым предстояло определить 80 лучших фильмов с точки зрения работы постановщиков и их съемочных групп. Лидерами по числу упоминаний стали Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик: каждый из них представлен в списке пятью фильмами. При этом величайшим режиссерским достижением в истории кинематографа Гильдия признала работу Френсиса Форда Копполы над экранизацией романа Марио Пьюзо «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2016 18:28

«Омерзительная восьмерка»: и никого не стало…

Декорации готовы, актеры по местам расставлены, в зале гаснет свет, а постановщик кричит из-за кулис: «Занавес». Мы ничего не перепутали: новый фильм хулигана и балагура Квентина Тарантино в первую очередь — прекрасный театральный материал, а потом уже — вестерн, криминальный детектив и черная комедия. «Омерзительная восьмерка» — уже вторая картина наступившего года, которую любой драматург мечтал бы увидеть на сцене. Первой такой лентой стал байопик «Стив Джобс», но если Аарон Соркин замахнулся на дерзкий постмодернистский эксперимент, то Квентин вооружился классическими правилами игры, приспособив их под свои задумки.

История стартует в заснеженных горах Вайоминга спустя несколько лет после Гражданской войны. Через скверную снежную бурю пытается прорваться дилижанс, везущий охотника за головами Джона Рута и его добычу, преступницу Дейзи Домерг, в ближайший городок Ред-Рок на повешение последней. По пути им встречаются еще один охотник за всяким отребьем, бывший офицер армии северян Маркиз Уоррен, а также непрезентабельного вида прощелыга, убеждающий путников в том, что он является новым шерифом Ред-Рока. Добраться до пункта назначения они не успевают и остаются переждать бурю в лавке «Галантерея Минни». Хозяев на месте новые постояльцы не обнаруживают, зато встречают четырех незнакомцев — подозрительного мексиканца Боба, молчаливого конфедерата Смитерса, угрюмого ковбоя Джо Гейджа и болтливого палача Освальдо Мобрея. Спокойствие странникам может только сниться, ведь один из них — не тот, за кого себя выдает…
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 20:36

«Пятьдесят оттенков серого». За кадром

Мало найдется в мире домохозяек, которые могли бы похвастаться такой же степенью самореализации, как Эрика Леонард, больше известная как Э.Л. Джеймс. 51-летняя британка — автор нашумевшей книги «Пятьдесят оттенков серого», которая, по-видимому, стала сборником ее собственных сексуальных фантазий. Роман и два его сиквела разошлись тиражом более чем в сто миллионов копий по всему миру и принесли писательнице $100 млн дохода. Режиссер экранизации первой книги трилогии — британка Сэм Тейлор-Джонсон — относится как раз к тем женщинам, которые, как и Джеймс, в жизни добились многого.

Не так много приходит на память и книг, экранизации которых были бы так ожидаемы и обсуждаемы, как «Пятьдесят оттенков серого». На вопрос, хотела ли она увидеть фильм по собственному роману, Джеймс отвечает просто: «Вы когда-нибудь видели моего агента? Когда я только начала писать книгу и делилась этой идеей с друзьями, я и подумать не могла, к чему это приведет. Но как только "Пятьдесят оттенков" разошлись по всему миру, голливудские боссы все названивали и названивали, требуя фильма. Работая продюсером на телевидении, я всегда задумывалась, каково это — снимать кино. Экранизация стала для меня определенным вызовом, потому я и согласилась».
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2014 20:15

Самые дорогие проекты в истории кино

Как сообщает Box Office Mojo, «Люди Икс: Дни минувшего будущего» опередили сиквел «Первого мстителя» в борьбе за звание самого кассового фильма этого года. Картина Брайана Сингера заработала в мировом прокате уже $713 млн. Блокбастеры «Дни минувшего будущего» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», бюджет которых оценивается в $200 млн, стали самыми дорогими на данный момент фильмами 2014 года.

Журналисты портала Business Insider решили определить самые дорогостоящие и наиболее прибыльные проекты в истории кинематографа — с учетом инфляции.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2014 10:42

Топ 250. Вивьен Ли и «Унесенные ветром»

Продюсер Дэвид О. Селзник стоял в большом расстройстве среди декораций, изображающих горящую Атланту. Съемки в разгаре, а Скарлетт О'Хара все еще не найдена. Великие американские поиски актрисы на главную роль ни к чему не привели...

В это время сквозь толпу к Дэвиду проталкивался его брат, киноагент Майрон Селзник. За собой он тащил хрупкую темноволосую девушку. Когда они добрались до Дэвида, брат подтолкнул ее вперед и сказал: «Вот она, твоя Скарлетт. Она стояла перед Селзником — изящная, темноволосая с огромными глазами — и великий продюсер понял, что съемки спасены.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2014 20:29

А ну-ка, девушки!

Ох и нелегко же быть женским персонажем в мировом кинематографе! Это все равно, что женщине в реальной жизни устраиваться на работу в пожарные или космонавты. Откройте любой топ лучших фильмов — самые яркие образы в них будут отданы сильной половине человечества. Можно констатировать засилье героев мужского пола в кино. Однако существуют такие женские характеры, запечатленные на пленку, которые входят в историю и становятся легендами. Сегодня LostFilm.INFO представит галерею лучших киногероинь всех времен. Присаживайтесь поудобнее.

Великий прокрастинаторСкарлетт О`ХараУнесенные ветром»)
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2013 11:43

Неповторимая Вивьен

Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня рождения одной из величайших актрис в истории кино — Вивьен Ли. Теперь уже невозможно представить Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром» с другим лицом, так удачно вписалась Ли в образ, оставив за бортом тысячи пробовавшихся на эту роль соперниц.

Вивиан Мэри Хартли родилась 5 ноября 1913 года в Индии, училась в Италии, Париже и Германии. В 1932-м поступила в Королевскую академию Драматического искусства в Лондоне. В 19 лет вышла замуж, через год родила дочь. И заскучала... Двух лет хватило будущей легенде кинематографа, чтобы устать от быта и семейного покоя, и в 1935-м она уже вовсю играла — как в кино, так и в театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ