Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2013 15:10

Тринадцать ромкомов против осенней хандры

Лето в этом году отказалось появляться на большей части нашей страны. Так и не дождавшись его, мы оказались совсем не подготовлены к встрече с осенью, которая нагрянула совершенно бестактно, не пропустив даже даму — бабье лето.

И хотя каждый по-своему справляется с сезонным сплином, мы предлагаем самый проверенный способ: заварить ароматного чаю, закутаться в уютный плед и запустить любимые романтические комедии. И пусть они смотрены нами уже не раз, так, наверное, и должно быть — все фильмы проверены временем и гарантированно поднимут настроение.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2011 11:56

Вышел постер премии «Оскар»

Американская киноакадемия выпустила афишу церемонии вручения «Оскара». На ней изображены восемь обладателей награды за восемь десятилетий: «Унесенные ветром», «Касабланка», «Гигант», «Звуки музыки», «Крестный отец», «Шофер Мисс Дейзи», «Форрест Гамп» и «Гладиатор». Слоган постера — «Жизнь. Камера. Мотор» ("Life. Camera. Action").

Но если быть точным, «Гигант» не получил «Оскара» за «лучший фильм», а только за режиссуру. Может, эта картина просто нравится президенту киноакадемии Тому Шераку?
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: Оскар 2011
Поделиться:

28.10.2011 22:22

Корпорации счастья. Metro-Goldwyn-Mayer: империя из кармана

LostFilm.INFO продолжает рассказывать необыкновенные истории о том, как бедные евреи создали Голливуд и заставили нас полюбить его таким, каким они сами хотели его видеть. Мы уже знаем, что Warner Bros. раскрутились благодаря лошадке, а Paramount началась с меховой шапочки. Сегодня поговорим о корпорации, которая породила и все никак не убьет «Бонда, Джеймса Бонда». Итак, Metro-Goldwyn-Mayer, она же MGM.

MGM началась со штанишек, которыми одарила бедного сборщика металлолома Луиса Майера жена одного банкира. В кармане этих штанишек Луис нашел несколько купюр и, вместо того чтобы пойти в «бар с блэкджеком и шлюхами», вернул деньги владельцу. В качестве благодарности владелец пристроил Майера в нормальное место, где тот и смог заработать нужную сумму для аренды первого кинотеатра. И понеслась — бедный еврей Луис Б. Майер превращается… в богатого американца Эл Би.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

17.07.2011 18:02

Персоны Кинофорума: Ангел-хранитель Настасья Кински

Среди почетных гостей Санкт-Петербургского кинофорума, завершившего только что свою работу, был один особенный, чье имя неразрывно связано и с Россией, и с Петербургом в частности. Известная актриса Настасья Кински, приехавшая в Петербург всего на один день, вместе с президентом кинофорума Алексеем Германом открывала первый день кинофестиваля.

Отец будущей звезды — прославленный актер Клаус Кински — назвал свою дочь в честь героинь романа Достоевского «Идиот». Полное настоящее имя немецкой и американской актрисы — Настасья Аглая Накшинськи. Сочетание роковых страстей Настасьи Филипповны и сдержанной волевой Аглаи переплелись в актерской и личной судьбе самой Кински, для которой возвращение в Петербург после 20-летней разлуки с городом стало очень волнительным.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, интервью, персона,
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ