Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2021 19:25

Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий.

Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя?
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2017 16:28

Суровый Джекман и отвязный Макконахи: смотрите на этой неделе

Кажется, нас ждет ударный уикенд: каждую премьеру хочется посмотреть как минимум один раз. Главным релизом недели, да и месяца, станет столь долгожданный для многих «Логан». К сожалению, весьма вероятно, что третий сольник Росомахи заставит легендарного мутанта в исполнении Хью Джекмана все-таки «повесить когти на гвоздь». А ведь актер не расставался с этим образом на протяжении 17 лет! За третью часть франшизы о брутальном Росомахе отвечает Джеймс Мэнголд, работавший в режиссерском кресле и в предыдущей, «восточной» части «Росомаха: Бессмертный», а сценарием совместно с ним занимался Майкл ГринБегущий по лезвию 2049»). По признанию Мэнголда, при работе над картиной он вдохновлялся жанром вестерна, знакомым ему не понаслышке. Тем временем критики уже прозвали этот проект «новым "Темным рыцарем, и это не может не интриговать.

Еще атмосферный трейлер продемонстрировал, что драма и экшен нас ждут нешуточные, а сумерки над ослабевшим супергероем только сгустятся — рейтинг R это подтверждает. Действие картины развернется в 2029 году — мир кардинально изменился, а Люди Икс перестали существовать. Одинокий Логан близок только с одним из мутантов — профессором Чарльзом Ксавьером, страдающим от болезни Альцгеймера и постепенно теряющим память. Но непривычно размеренной жизни героя суждено будет резко измениться, а ему самому снова придется выпустить когти. Причиной тому послужит девочка-мутант Лаура (Дафни Кин), обладающая такими же, как он, способностями, и представляющая большой интерес для опасных личностей (Бойд Холбрук) и даже целой могущественной корпорации.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2016 14:36

Последний охотник за Джейсоном Вурхизом

В декабре прошлого года перезагрузка хоррора «Пятница, 13-е», которую студия Paramount готовит уже несколько лет, лишилась режиссера Дэвида Брукнера, но получила нового сценариста в лице Аарона ГузиковскогоКонтрабанда»). Теперь порталу BloodyDisgusting удалось узнать, кто готов встать у руля проекта.

По информации источника, переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма, ведет Брек Эйснер. Также сообщается, что Аарон Гузиковский завершил работу над сценарием перезагрузки, но подробности сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 11:39

Трудное детство каратэ-пацана

Как сообщает The Hollywood Reporter, сиквел картины «Каратэ-пацан» остался без режиссера.

Проект покинул Брек ЭйснерСахара»), который был назначен режиссером «Каратэ-пацана 2» два месяца назад. Руководство студии Sony также приняло решение в очередной раз переписать сценарий картины. В августе 2010 года сюжет сиквела сочинили Итэн РейффКунг-Фу Панда») и Сайрэс ВорисРобин Гуд»). Два года спустя для внесения правок в текст был нанят Зак ПеннНевероятный Халк»). На сей раз работу над сценарием будут вести Джереми Фридман и Ник Палмер.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2014 10:48

Харди и Камбербэтч поборются за роль Стрэнджа

Как сообщает Deadline, студия Marvel рассматривает кандидатуры Тома ХардиТемный рыцарь: Возрождение легенды») и Бенедикта КамбербэтчаСтартрек: Возмездие») на роль Доктора Стрэнджа.

Несколько дней назад режиссером фильма был назначен Скотт ДерриксонСинистер»). Как стало известно, работу над сценарием продолжат Томас Дин Доннелли и Джошуа ОппенгеймерСахара», «Конан-варвар»).
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2014 12:47

Сиквел «Каратэ-пацана» нашел режиссера

Брек ЭйснерСахара», «Безумцы») станет режиссером сиквела картины «Каратэ-пацан», сообщает Deadline.

В августе 2010 года студия Sony назначила сценаристами сиквела Итэна Рейффа и Сайрэса Вориса, в послужной список которых входят проекты «Кунг-Фу Панда» и «Робин Гуд». В 2012 году для внесения правок в сценарий был нанят Зак ПеннНевероятный Халк», «Мстители»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ