Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2022 10:30

Леди Гага споется с Джокером?

Не прошло и недели с момента анонса сиквела «Джокера», а режиссер Тодд Филлипс уже вовсю подбирает актеров на главные роли. Как мы и предполагали, продолжение кинохита 2019 года представит зрителям собственную версию Харли Квинн: на роль безумной подруги титульного героя претендует обладательница «Оскара» Леди Гага.

Роли в картинах «Звезда родилась» и «Дом Gucci» доказали, что певица обладает недюжинным актерским талантом. Более того, Леди Гаге может пригодиться ее главная специализация. До авторитетных зарубежных изданий дошли сведения, что Филлипс пойдет на интересный эксперимент и сменит жанр экранизации с психологического триллера на мюзикл.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 18:00

Джеймс Мэнголд готовит байопик Бастера Китона

Съемки «Индианы Джонса 5» наконец-то заканчиваются, поэтому Джеймс Мэнголд может задуматься о будущих кинопроектах. Похоже, режиссер переключится с поисков артефактов на биографию суперзвезды немого кино: Мэнголд и 20th Century Studios готовят картину о Бастере Китоне.

В основу сюжета ляжет роман Мэрион Мид «Бастер Китон: ближе к делу» (Buster Keaton: Cut To The Chase). Книга вышла в 1997 году и поведала о важнейших событиях в жизни комедианта. Китон родился в 1895 году и с раннего детства участвовал в юмористических скетчах родителей. Некоторые из них были поистине ужасающими: отец хватал мальчишку за шкирку и бросал по сцене, разбивая шкафы и прочие декорации. Несмотря на неоднократные обвинения в жестоком обращении с ребенком, родители продолжили колесить по Америке с выступлениями.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2021 19:13

10 запоминающихся ролей Риз Уизерспун. Ко дню рождения актрисы

Риз Уизерспун однажды покорила зрителей образом Эль Вудс в фильме «Блондинка в законе» и с тех пор не сдает своих позиций в Голливуде. От комедии до драмы и приключений — актриса неоднократно доказала свой талант в множестве жанров и ролей. Лауреатка премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» снялась более чем в 60 полнометражных картинах, а в последние годы блистает в воспетых критиками драматических сериалах, которые продюсирует сама. Она может быть высокомерной домохозяйкой и взбалмошной красавицей, и каждый ее персонаж заслуживает внимания. В 45 день рождения актрисы Lostfilm.INFO предлагает вспомнить десять самых запоминающихся ролей Риз Уизерспун на телевидении и в кино в порядке от отрицательного персонажа до настоящей героини.

Заместитель прокурора Пенни Кимбалл — «Врожденный порок» (2014)
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 10:47

«Индиана Джонс 5» остался без режиссера

Сенсационное известие пришло из стана корпорации Disney: бессменный постановщик «Индианы Джонса» Стивен Спилберг покидает режиссерское кресло пятой части франшизы. Новость грянула как гром среди ясного неба. Еще пару дней назад актер Харрисон Форд заверял зрителей, что съемки стартуют через два месяца. Похоже, руководству Disney придется в очередной раз сдвигать сроки производства и дату релиза блокбастера.

Близкие к руководству студии источники утверждают, что Спилберг останется продюсером фильма. Что же касается ухода с поста режиссера, то это решение продиктовано желанием передать бренд новому поколению кинематографистов.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2019 18:41

Риз Уизерспун заинтересовалась сай-фаем

Риз Уизерспун и Саймон Кинберг выкупили права на экранизацию опубликованного в издании The New Yorker научно-фантастического рассказа Tardy Man. Актриса также намерена исполнить в фильме, который получил название Pyros, одну из главных ролей. Сценарий будущей ленты пишет сам автора рассказа Томас Пирс. Видимо, с подобного рода задачами он справляется отлично: ранее другое его произведение в этом жанре, Chairman Spaceman, приобрела для экранизации студия Fox Searchlight, также пригласившая Кинберга на пост продюсера.

Tardy Man повествует о группе технически усовершенствованных людей, которые носят огнеупорные костюмы, соединенные с их позвоночниками. Все они работают на корпорацию, занимающуюся спасением из пожаров имущества богатых и знаменитых персон. При этом всем обладателям костюмов строго-настрого запрещено отвлекаться от главной задачи, даже если рядом в смертельной опасности оказались живые люди. Отправной точкой для сюжета фильма станет момент, когда главный герой решит нарушить это правило.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 17:00

Гринч похитил бокс-офис США

В прошлом обзоре первые три места по результатам бокс-офиса США достались новичкам проката, но для дебютантов последнего уикенда (9-11 ноября) ситуация сложилась не столь радужно. Если «Гринч» все же сумел похитить сердца зрителей, то две другие премьеры выдающимися сборами похвастаться не могут.

Анимационная лента о зеленом ворчуне стартовала с отметки в $66 млн. Если рассматривать другие мультики, выходившие в ноябре, то «Гринч» по этому показателю занимает среди них третье место, уступая лишь «Суперсемейке» ($70,5 млн) и «Холодному сердцу» ($67,4 млн). Среди фильмов с рождественской тематикой новая адаптация книги Доктора Сьюза и вовсе является первой: она обогнала своего собрата — картину «Гринч — похититель Рождества», начинавшую с $55,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 22:48

Нет в ней никаких демонов. Трейлер «Марии Магдалины»

Можно как угодно относиться к Иисусу Христу и его ученикам, но если на экраны выходит новый фильм с Хоакином Фениксом и Руни Марой, игнорировать это событие уважающий себя киноман просто не имеет права. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер драмы «Мария Магдалина» от режиссера Гарта Дэвиса, который в прошлом году подарил нам душещипательную биографическую ленту «Лев».

Сюжет фильма основан на известной библейской легенде о девушке, которая ушла из семьи, чтобы присоединиться к Иисусу и его ученикам. При этом создатели проекта утверждают, что поведают зрителям некую неизвестную историю, так что пока сложно сказать, будет ли экранная Мария блудницей и станет ли она обмывать ноги Иисуса благовониями.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2016 15:06

Сильные хозяйки Белого дома

Риз УизерспунПереступить черту») готова продолжить развивать свою продюсерскую карьеру. Издание Deadline передает, что оскароносная актриса объединит усилия со студией Anonymous Content в работе над многосерийной драмой по мотивам книги Кейт Андерсен Брауэр «Первые женщины: грация и сила современных первых леди Америки».

На протяжении нескольких лет Брауэр освещала события в Белом доме в качестве корреспондента Bloomberg News, благодаря чему ей удалось собрать материал для книги о женах американских президентов. «Первые женщины» поступили в печать этой весной и сразу же вошли в список бестселлеров The New York Times. В своем произведении Кейт рассказала о взлетах и падениях в политической и личной жизни таких первых леди, как Жаклин Кеннеди, Леди Берд Джонсон, Пэт Никсон, Бетти Форд, Розалин Картер, Нэнси Рейган, Барбара Буш, Хиллари Клинтон, Лора Буш и Мишель Обама.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 13:44

Риз Уизерспун расскажет о создании Барби

Продюсерская компания Риз Уизерспун Pacific Standard приобрела права на экранизацию книги Робин Гербер «Барби и Рут» о жизни создательницы самой известной куклы в мире, передает The Tracking Board.

Идея создания Барби пришла в голову американки Рут Хэндлер, когда она заметила, что ее дочь Барбара не любит играть с пупсами, а предпочитает разыгрывать сценки из жизни родителей с помощью бумажных фигурок. Женщина решила придумать куклу для девочек, которая изображала бы взрослую женщину. Рут предложила выпустить такую игрушку своему супругу и по совместительству деловому партнеру по компании Mattel, однако тот отнесся к этой идее скептически.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2015 14:38

Мэнголд расскажет о соблазнении Ингрид Бергман

Режиссер Джеймс Мэнголд возглавит съемки экранизации книги Криса Гринхалша «Соблазняя Ингрид Бергман»* (Seducing Ingrid Bergman), сообщает Tracking Board. Сценарием занимается Араш АмельПринцесса Монако»), а Мэнголду поручили ему в этом деле помогать.

Сюжет биографической драмы сфокусируется на отношениях легендарной актрисы Ингрид БергманКасабланка») и классика военной фотографии Роберта Капы, чей роман развивался на фоне декораций послевоенного Парижа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ