Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2024 10:30

Брэд Питт снимется в последнем фильме Тарантино

Еще несколько лет назад Квентин Тарантино объявил, что завершит свою голливудскую карьеру на десятом фильме. Двукратный победитель премии «Оскар», конечно же, хочет уйти из большого кино на самой высокой ноте. Неудивительно, что Квентин решил позвать в свой последний полнометражный проект проверенного временем друга.

Переговоры по поводу участия в ленте «Кинокритик» (The Movie Critic) ведет Брэд Питт. Некоторые голливудские издания пишут, что в настоящий момент актер изучает детали контракта. Другие источники сообщают, что сделка уже оформлена. «Кинокритик» станет третьим совместным проектом Питта и Тарантино. Первым была картина «Бесславные ублюдки». В 2019 году друзья вновь поработали вместе над лентой «Однажды в... Голливуде», которая принесла Брэду его первый актерский «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2024 18:30

Ходят слухи

Алисия ВикандерTomb Raider: Лара Крофт») составила компанию Кейт Бланшетт на съемочной площадке комедии Rumours («Слухи»*). Режиссерское кресло проекта разделили три постановщика — Гай Мэддин, Эван Джонсон и Гален ДжонсонЗеленый туман»).

Сюжет ленты вращается вокруг семи лидеров богатейших демократических государств, которые собираются на саммите G7. Неожиданно они теряются в лесу и сталкиваются с опасностью, параллельно пытаясь сочинить предварительное заявление о глобальном кризисе.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2023 15:21

Крюгер и Пирс посетят кладбище Кроненберга

После «Преступлений будущего» режиссер Дэвид Кроненберг не стал уходить в творческий отпуск и сразу же приступил к работе над новым проектом. Им стал фильм The Shrouds с Венсаном Касселем в главной роли. Дата начала съемок ленты все ближе, и Кроненберг собирает актерский состав. Компанию Касселю составят Гай ПирсПомни») и Дайан КрюгерБесславные ублюдки»).

Как сообщалось ранее, Касселю досталась роль вдовца и бизнесмена Карша, создавшего революционное устройство. Прибор, помещаемый в гробы, помогает родственникам не терять связь с умершими и наблюдать за тем, как разлагаются тела их близких. Бизнес процветает, но однажды на кладбище Карша пробираются вандалы и разрушают несколько могил, в том числе и ту, что принадлежит покойной супруге протагониста. Карш начинает собственное расследование, пытаясь узнать мотивы преступников.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2023 20:30

Харви Кейтель снимется в боевике с Тайризом Гибсоном

Харви КейтельБешеные псы») и Тайриз Гибсон (франшиза «Форсаж») подписались на главные роли в боевике The Wrecker («Разрушитель*»). Съемки ленты уже стартовали и проходят в Лас-Вегасе под руководством режиссера Арта Камачо. Сценарий написал Нико Фостер, который также исполнит одну из ключевых ролей.

Боевик расскажет об уволенном с позором бывшем морском пехотинце по имени Тони, который теперь работает автомехаником. Жизнь Тони переворачивается с ног на голову, когда его безрассудный брат принимает плохое решение, привлекая нежелательное внимание печально известного криминального авторитета.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2023 18:12

Гай Ричи собирает отряд коммандос

Пока зрители смотрят и оценивают новый фильм Гая Ричи, режиссер готовится к съемкам следующего проекта. Им станет лента под названием «Министерство неджентльменской войны», основанная на одноименной книге Дэмиена Льюиса.

Ранее главные роли в военной драме получили Генри Кавилл и Эйса Гонсалес, но в преддверии старта съемок у них появилась компания. Так, в актерский состав проекта вошли Алан РичсонДжек Ричер»), Генри ГолдингДжентльмены»), Генри ЗагаНовые мутанты»), Алекс ПеттиферСупер Майк»), Кэри ЭлвисПринцесса-невеста»), Хиро Файнс-Тиффин (франшиза «После»), Бабс ОлусанмокунДюна») и Тиль ШвайгерБесславные ублюдки»).
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2022 14:30

Кот Анны Франк возглавит голландское Сопротивление

Дневник Анны Франк по праву считается одним из самых известных и пронзительных произведений XX века. Лауреат премии «Оскар» Брэндон Олденбург пойдет на смелый эксперимент и почтит память Анны и других жертв Холокоста с помощью полнометражного анимационного фильма.

Мультик будет основан на детской книге Дэвида Ли Миллера и Стивена Джея Рубина «Кот, который жил с Анной Франк» (The Cat Who Lived with Anne Frank). Во время Второй мировой войны семья Анны пряталась от гестапо в здании голландской фирмы «Опекта». Вскоре к ним присоединилась семья ванн Пельс, которая привезла в убежище домашнего кота Муши.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2022 15:02

Аугуст Диль сыграет доктора Менгеле в новом фильме Серебренникова

Аугуст Диль исполнит главную роль в экранизации романа Оливье Геза «Исчезновение доктора Менгеле», над которой работает Кирилл Серебренников. Съемки ленты начнутся этим летом, а ее продюсерами значатся Чарльс Джильберт и Илья Стюарт.

Диль сыграет печально известного нацистского врача, который после Второй мировой войны нашел убежище в Южной Америке и так и не был пойман. Он умер в Бразилии в 1979 году, избежав суда за свои преступления. Роман Геза в 2017 году получил престижную премию Ренодо и был опубликован более чем в 30 странах.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2022 16:30

Даниэль Брюль погрузится в мир современного искусства

Даниэль БрюльБесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре.

The Collaboration вернет зрителей в 1984 год и расскажет об отношениях между двумя легендарными художниками — Энди Уорхолом (Беттани) и Жан-Мишелем Баския (Поуп). Международно признанная суперзвезда Уорхол и вундеркинд арт-сцены Баския решают поработать вместе над тем, что в перспективе может стать самой обсуждаемой выставкой в истории современного искусства. Но готовы ли на одной площадке сосуществовать два творческих гиганта с такими противоположными взглядами на жизнь и искусство?..
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 18:32

Брэд Питт собирается на пенсию

Сегодня в послужном списке Брэда Питта, начавшего карьеру еще в 80-х, имеется более 70 ролей, среди которых найдутся получившие признание картины «Бойцовский клуб», «Бесславные ублюдки» и недавняя «Однажды в... Голливуде». Поклонники актера, безусловно, хотели бы и дальше лицезреть его на больших экранах, однако сам Питт, к сожалению, подумывает об окончании актерской карьеры.

«Мне кажется, я держусь из последних сил, — говорит двукратный лауреат премии "Оскар" в интервью изданию GQ. — Это последний семестр или триместр. Какими они будут? Как я спланирую этот период?».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ