Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2021 12:15

Гай Ричи отправится на войну

В последние годы Гай Ричи снимает не только фирменные криминальные комедии, но и картины других жанров — начиная от шпионских боевиков и заканчивая диснеевскими сказками. Сегодня стало известно, что он попробует силы в создании военного эпика: британец выступит в качестве сценариста и постановщика ленты «Министерство неджентльменской войны».

Проект находится в разработке с 2015 года, когда студия Paramount купила права на одноименную книгу Дэмиена Льюиса. Сценарную заявку картины составили соискатели «Оскара» Пол Тэймеси и Эрик ДжонсонБоец»), которых просили ориентироваться на фильмы «Грязная дюжина», «Бесславные ублюдки» и «Миссия: невыполнима». Теперь их текст перейдет к Ричи.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 16:22

Остин Пауэрс вернется в строй?

Провал комедии «Секс-гуру» вынудил Майка Майерса взять паузу в кинокарьере. В 2009 году комедиант мелькнул в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино, после чего исчез с экранов на долгие девять лет. Роли в «Богемской рапсодии» и «Конченой» дали надежду, что Майерс вернул интерес к актерской профессии. Сегодня в Сети прошел слух, что Майк готовит грандиозный камбэк и вернется к одному из своих самых известных и популярных образов.

Инсайдеры утверждают, что студия New Line Cinema хочет создать четвертую часть комедийной франшизы «Остин Пауэрс». Титульный супершпион в исполнении Майерса дебютировал на экранах в 1997 году. Пародия на бондиану понравилась критикам и заработала $67,7 млн при $16,5-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 10:45

Майкл Дуглас и Кристоф Вальц закончат Холодную войну

В киноделах проснулся особый интерес к 40-му президенту США: пока Шон МакНамара работает над полнометражным байопиком «Рейган», Джеймс ФоулиКарточный домик», «Уэйуорд Пайнс») решил перенести историю об американском политике на малые экраны. Однако в центре сюжета нового мини-сериала Paramount Television Studios «Рейган и Горбачев», как следует из названия, окажется не только политический деятель США, но и последний генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев, положивший начало перестройке.

В образе Рональда Рейгана перед телезрителями предстанет обладатель нескольких премий «Оскар» Майкл ДугласПролетая над гнездом кукушки», «Метод Комински»), а перевоплотиться в Горбачева доведется не менее талантливому Кристофу ВальцуБесславные ублюдки», «Французский вестник»).
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2020 12:35

Мелани Лоран запрут в криокапсуле

Француженка Мелани Лоран сразится против самого опасного и безжалостного врага — времени. Компания Getaway Films объявила, что звезда «Бесславных ублюдков» и первой «Иллюзии обмана» возглавит актерский состав клаустрофобного триллера «Кислород» (O2).

Картина расскажет о женщине, пришедшей в себя в загадочной криокамере. Героиня не помнит ни собственного имени, ни того, как она очутилась в запертой капсуле. Ситуация осложняется тем, что воздух внутри камеры резко заканчивается...
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2020 20:16

«Любовь между строк»: трейлер, заряжающий на романтику

И пусть в кинотеатры нам сейчас вход заказан, а голливудская машина резко замедлила свой ход, мечтать не вредно, и как раз этим киноманы могут заняться за просмотром трейлеров к премьерам, запланированным на май и дальше. Так, сегодня на просторах Интернета появился ролик, призванный познакомить зрителей с героями немецкой драмы «Любовь между строк», чей сюжет вызывает некоторые ассоциации с романом польского писателя Януша Леона Вишневского «Одиночество в сети». На самом деле, в основе сценария ленты лежит другая книга, но тоже бестселлер, за авторством Даниэля Глаттауэра.

Очаровательная Эми случайно отправляет электронное письмо не тому адресату. Лео, хоть и понимает, что письмо не для него, отвечает, и между молодыми людьми завязывается игривая переписка, со временем перерастающая в нечто большее. Они подтрунивают друга над другом, обсуждают наболевшие вопросы, делятся сокровенным, в общем, почти (или даже на всю катушку) влюбляются друг в друга. Правда, потом выясняется, что Эми замужем, да и нет никакой гарантии, что они когда-нибудь увидятся.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2020 16:50

Кристоф Вальц построит корпорацию зла

Австриец Кристоф ВальцБесславные ублюдки») пополнит коллекцию образов обаятельных злодеев. Двукратный лауреат «Оскара» сыграет антагониста в фэнтезийной комедии «Портативная дверь» (The Portable Door).

Проект ArcLight Films, Story Bridge Films и The Jim Henson Company основан на одноименной книжной серии Тома Холта, описываемой в качестве микса ситкома «Офис» и сказочной саги о Гарри Поттере. Вместе с Вальцем в команду фильма влились Патрик ГибсонОА») и соискатель «Золотого глобуса» Гай ПирсРождественская песнь»).
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 17:20

Кристоф Вальц и Лиам Хемсворт сыграют в догонялки

Дважды лауреат премии «Оскар» Кристоф ВальцДжанго освобожденный», «Бесславные ублюдки») и звезда подростковых фильмов Лиам ХемсвортГолодные игры») в ближайшем будущем исполнят главные роли в пока безымянном сериале в жанрах экшен и триллер на стриминговом сервисе Quibi. Онлайн-платформа обещает сфокусироваться на контенте для мобильных устройств. Вовлечение знаменитых актеров, которое идет с начала 2019 года, заставляет пристальнее приглядеться к новому участнику гонки за зрительское внимание.

По сюжету, отчаявшийся помочь беременной жене до того, как он умрет от неизлечимой болезни, Додж Мэйнард (Лиам Хемсворт) соглашается принять участие в игре на выживание. Вскоре герой обнаруживает, что оказался не охотником, а жертвой, а по его следам идет Майлс Сэллер (Кристоф Вальц). Сериал расскажет о том, как далеко готовы зайти люди в борьбе за свою жизнь и благополучие семьи.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2019 12:22

Бокс-офис России застрял в тарантиновском Голливуде

Предыдущий уикенд завершился весьма удачно для российских прокатчиков, но минувшие выходные поставили новый августовский рекорд по сборам — зрители принесли в кассы кинотеатров 952,9 млн руб., и больше половины этой суммы обеспечил фильм Квентина Тарантино, стартовавший выше всяких похвал.

Пятерка лучших по итогам выходных (8-11 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2019 12:34

Хоббс и Шоу взорвали бокс-офис США

В последнее время североамериканский бокс-офис не преподносит никаких сюрпризов: премьеры покоряют финансовые вершины в соответствии с прогнозами, а старожилы проката радуют стабильностью. По крайней мере, в сложившейся ситуации дистрибьюторы не теряют, а только находят, и уже третью неделю кряду их доходы оказываются больше, чем в аналогичный период 2018-го.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 2-4 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ