Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2019 18:29

Любовное письмо эпохе, которой больше нет. Рецензия на фильм «Однажды в… Голливуде»

А вы помните Голливуд 1969 года? Нет, понятное дело, что вас никогда там не было. Но все же: вы помните Голливуд 69-го? Повсюду кричащие афиши, стильные рекламные вывески, каждый вечер ослепительные премьеры, киностудии заполонены декорациями вестернов, на экранах блистают звезды вроде Стива МакКуина, Рика Далтона и Брюса Ли, улицы заполонили хиппи, а по радио играет психоделика и говорят о войне во Вьетнаме. Помните эту славную эпоху? А вот Квентин Тарантино помнит ее в мельчайших деталях, и его девятый фильм является не чем иным, как капсулой времени, перемещающей зрителя в мир, который одновременно сказочный по всем параметрам, но в то же время настоящий, как задокументированная хроника с урока истории.

«Однажды в… Голливуде» — это роскошный «кадиллак», на котором маэстро Тарантино неспешно катает соскучившегося по такому отношению к себе зрителя в компании угасающей звезды вестернов Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его бывшего каскадера, ныне водителя и просто очень близкого друга Клиффа Бута (Брэд Питт) по живописным улочкам Лос-Анджелеса. Но не ждите простой поездки в один конец от бульвара Сансент до Сиэло-драйв. Путь будет долгий, извилистый, со множеством остановок: помпезный особняк «Плэйбой», где отрываются, среди прочих знаменитостей, икона Стив МакКуин (Дэмиэн Льюис), заброшенное ранчо, на котором обосновалась «Семья» психопата Чарли Мэнсона (Дэймон Херриман), знаменитая киностудия, где перед съемками толкает речи Брюс Ли (Майк Мо), богатый особняк самого Далтона, живущего по соседству с известным на весь мир режиссером Романом Полански (Рафаль Заверуха) и его красавицей-женой Шэрон Тейт (Марго Робби).
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2019 11:52

Бокс-офис США: Тарантино погнался за Королем Львом

Минувший уикенд завершился для североамериканского бокс-офиса довольно удачно, но все же аналитики ожидали от «Короля Льва» и компании большего. При этом дистрибьюторы вновь, как и в предыдущие выходные, заработали больше, чем в аналогичную неделю прошлого года, так что жаловаться им не на что.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 26-28 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 16:06

Тарантино не забыл про «Убить Билла 3»

Пока фанаты Квентина Тарантино с нетерпением ждут выхода фильма «Однажды... в Голливуде» на большие экраны, режиссер не устает удивлять новыми планами на будущее. Возможно, автор «Бесславных ублюдков» и «Омерзительной восьмерки» после долгих колебаний все-таки вернется к заброшенному проекту. В одном из недавних подкастов постановщик признался слушателям, что до сих пор вынашивает мысль о фильме «Убить Билла 3», и даже разговаривал об этом с исполнительницей главной роли Умой Турман.

«Я и Ума обсуждали это недавно и довольно подробно, надо сказать, буквально на прошлой неделе. Я думал об этом и раньше. Если сюжет какого-то из моих фильмов и должен вытекать из предыдущих, то это будет "Убить Билла 3"», — признался Квентин.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2019 12:14

Брендан Фрейзер затеял политические игры

Брендан Фрейзер исполнит главную роль в телевизионном ремейке экшена «Солдаты удачи». Новая версия картины выйдет в формате десятисерийного фильма под названием «Профессионалы» и будет мало похожа на оригинал. Съемки уже начались и проходят в ЮАР и Ирландии. Дата релиза пока неизвестна. Продюсером картины выступил Джефф МостВорон»).

В сериале будут также сниматься Том УэллингТайны Смолвиля»), Елена АнайяЧудо-женщина»), Саид ТагмауиДжон Уик 3»), Кен ДукенБесславные ублюдки»), Лиза ЛовенФорс-мажор») и Аугуст ВитгенштайнПодводная лодка»).
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2019 19:40

Режиссер «Рассказа служанки» займется супергероями

Осторожно! Спойлеры к фильму «Мстители: Финал».

Как любая порядочная вселенная, КВМ продолжает расширяться. Мы уже писали, что в ближайшем будущем вниманию фанатов комиксов представят мини-сериалы о Локи, о Вижене и Алой Ведьме, а также о Соколе и Зимнем Солдате. Теперь стало известно, что режиссером последнего назначена Кэри СкоглэндВикинги», «Каратель»). Энтони Маки вернется к роли Сокола, а Себастьян Стэн вновь перевоплотится в Зимнего Солдата.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2018 18:40

Сэмюэлу Л. Джексону — 70!

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает харизматичный голливудский актер, обладатель «Серебряного медведя», лауреат премии Каннского фестиваля, четырехкратный номинант на «Золотой глобус», претендент на «Оскар», за плечами которого уже более 150 работ в кино, — Сэмюэл Лерой Джексон.

Родился Сэмюэл в 1948 году в Вашингтоне, а вырос в городе Чаттануга, штат Теннесси. Он практически не знал своего отца, который ушел из семьи и рано умер от алкоголизма. Его воспитанием занималась мать, работница фабрики, а также многочисленные бабушки, дедушки, тети и дяди. В детстве будущий актер заикался, но, по его словам, научился «притворяться другими людьми, которые не имеют нарушений речи». Он учился в нескольких сегрегированных учебных заведениях и играл в школьном оркестре на валторне. Поступая в колледж в Атланте, Сэм мечтал о карьере морского биолога, однако у судьбы на него были другие планы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

17.08.2018 12:02

Мелани Лоран подалась в блокбастеры

Недавно мы сообщали, что Майкл Бэй взялся за новый проект, и режиссер не теряет времени зря: съемки высокобюджетного блокбастера Six Underground стартуют уже в следующем месяце. По сведениям издания Variety, актерский состав ленты пополнила француженка Мелани Лоран. Она присоединится к Дэйву ФранкоНерв»), Кори ХоукинсуГолос улиц»), Адрие АрхонеЭксперимент "Офис"»), Мануэлю РульфоВеликолепная семерка») и Бену ХардиДело храбрых»).

Образ главного героя, ярого борца со злом, воплотит Райан Рейнольдс. Протагонист возглавит команду из пяти человек, на что и намекает название фильма. Создатели обещают, что лента будет одновременно похожа на супергеройскую экшен-комедию и на культовый боевик «Миссия: невыполнима». Сценарием занимаются коллеги Рейнольдса по «Дэдпулу» Ретт Риз и Пол Верник, так что можно быть уверенным, что с комедийной частью все будет в порядке.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2018 12:50

Голливуд выбрал любимых кинозлодеев

Знаменитый журнал The Hollywood Reporter сделал очередной подарок любителям кинорейтингов. В 2016 году владельцы издания обратились к голливудским режиссерам, сценаристам, продюсерам и актерам, чтобы те помогли им в составлении списков лучших киноцитат и величайших героинь в истории кино и телевидения. На сей раз руководство журнала решило определить самых ярких и запоминающихся кинозлодеев.

Журналисты THR опросили несколько сотен деятелей теле- и киноиндустрии. Самым колоритным антагонистом всех времен и народов был признан Дарт Вейдер. Удивительно, но изначально Джордж Лукас хотел, чтобы темный лорд ситхов говорил голосом Орсона Уэллса и носил вместо шлема шелковую накидку. Страшно представить, какие места в рейтингах популярности доставались бы Вейдеру, если бы создатель «Звездных войн» не изменил его имидж в лучшую сторону.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2018 19:40

«Черная вдова» обрела постановщицу

Как сообщает издание Collider, «Черная вдова» на шажок приблизилась к препродакшену — у супергеройской ленты теперь есть режиссер. После переговоров больше чем с 70-ю кандидатами студия Marvel остановила свой выбор на Кейт Шортланд, которая уже подписала свой контракт.

Шортланд — австралийская постановщица, наиболее известная по лентам «Лоре» и «Берлинский синдром», но «Черная вдова» — пока что ее самый большой проект. Однако не стоит удивляться: брать неизвестных режиссеров на сольники для своих персонажей — это очень по-марвеловски. Шейн Блэк снял только один фильм, «Поцелуй навылет», прежде чем взялся за третью часть «Железного человека», а для Алана Тэйлора сиквел «Тора» стал режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2018 18:10

Вокруг света за 29 месяцев

Независимая студия Cohen Media Group отправит зрителей в увлекательное морское путешествие в компании первой американки, совершившей одиночное кругосветное плавание. Как сообщает Deadline, руководство нью-йоркской компании приобрело права на экранизацию автобиографии Тани Эйби «Первый рейс».

На пороге своего восемнадцатилетия Эйби поругалась с отцом, который заявил, что у нее нет целей в жизни. Внезапно в голову девушки пришла идея совершить кругосветное путешествие. Несмотря на отсутствие опыта управления морскими судами и нехватку средств на приобретение GPS-навигатора, 28 мая 1985 года Таня все-таки рискнула выйти в открытое море на восьмиметровой яхте Varuna.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ