Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2012 10:28

Даниэль Брюль станет правой рукой Бенедикта Камбербэтча

Испанский актер Даниэль БрюльБесславные ублюдки», «Ультиматум Борна») заменит Джеймса Макэвоя в фильме о WikiLeaks.

Портал Vulture сообщает, что Макэвой был вынужден отказаться от участия в проекте из-за съемок в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего».
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2012 11:34

Сиквелу «Маппетов» нашли «бесславного ублюдка»

Новый любимчик Квентина Тарантино, оскароносный актер Кристоф ВальцБесславные ублюдки», «Джанго освобожденный»), сыграет злодея в сиквеле «Маппетов», сообщает Variety.

Известно, что прямо сейчас режиссер оригинального фильма Джеймс Бобин работает над сценарием продолжения совместно с Николасом Столлером. На сей раз мы увидим Маппетов, путешествующих по Европе, а Вальц сыграет агента Интерпола. Джейсон Сигел не будет принимать участие в написании сценария, но, возможно, сыграет в продолжении небольшую роль.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2012 12:30

Квентин Тарантино намекает на трилогию

В юбилейном 200-м номере журнала Total Film Квентин Тарантино был назван «Лучшим режиссером современности».

Корреспонденты издания задали кинематографисту несколько вопросов о его карьере, и в ходе беседы он сообщил интригующую новость, что его последний фильм, «Джанго освобожденный», может стать второй частью неофициальной трилогии, которая началась с «Бесславных ублюдков».
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2012 17:50

Квентин Тарантино удостоился собственного Blu-ray сборника

Кинокомпании Lionsgate и Miramax объявили о том, что в конце ноября выпустят Tarantino XX — коллекцию из 10 Blu-ray дисков, представляющую собой квинтэссенцию творчества Квентина Тарантино. Сборник выпускается в честь 20-летия режиссерской деятельности мастера, чей путь в кино не назовешь простым и легким.

В сборник войдут два диска с интервью и дополнительными материалами общей продолжительностью пять часов, а также восемь самых известных лент Тарантино — «Бешеные псы», «Настоящая любовь», «Криминальное чтиво», «Джеки Браун», «Убить Билла. Часть 1», «Убить Билла Часть 2», «Доказательство смерти» и «Бесславные ублюдки».
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 15:52

Первые фотокадры и синопсис «Гонок» Рона Ховарда

Накануне стало известно, что «Гонка», картина о «Формуле-1», получила новую дату релиза — 20-е сентября 2013 года. А сегодня мы можем посмотреть на первые фотокадры фильма и прочитать официальный синопсис.

Очередной совместный проект двукратного обладателя «Оскара» Рона ХовардаИгры разума», «Фрост против Никсона») и двукратного номинанта на премию Американской киноакадемии писателя Питера Моргана («Фрост против Никсона», «Королева»), который называется «Гонка», предоставит нам возможность понаблюдать на большом экране за захватывающим зрелищем, беспощадным соперничеством между Джеймсом Хантом и Ники Лаудой, гонщиками 70-х годов.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2012 19:42

Илай Рот снимет Рассела Кроу в «Харкере»

Илай Рот, создатель франшизы «Хостел», режиссер, продюсер, а порой даже и актер («Бесславные ублюдки») займет кресло режиссера в проекте кинокомпании Warner Bros. «Харкер» с Расселом Кроу в главной роли, сообщает Collider.

«Харкер» основан на книге «Дракула» Брэма Стокера. В феврале этого года появилась информация, что роль гоняющегося за Дракулой детектива Скотланд-Ярда Джонатана Харкера досталась Расселу Кроу. Однако, за последние несколько месяцев все поменялось, и теперь Кроу придется сыграть вовсе не мужественного парня, сражающегося с силами зла, а самого древнего вампира. Кто будет приглашен на роль Харкера пока неизвестно, утверждается, что с исполнителем главной роли определятся только после того, как будет закончен сценарий, который пишут Ли Шипман и Брайан Макгриви.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2012 19:16

Белка, пришельцы и любовь: смотрите на этой неделе

Премьеры этой недели выглядят довольно странно. Одна очень ожидаемая анимационная франшиза, к которой было много вопросов еще на стадии рекламных роликов, две исторических ленты (о Португалии и нацистах на Луне), очередная история о пришельцах и европейская эротическая то ли комедия, то ли драма (трудно этих европейцев понять, очень уж они умные) — давно такого набора не было.

Логично, что летнее затишье прокатчики используют не столько для привлечения зрителей, сколько для того, чтобы опробовать на них (то есть на нас) что-нибудь новое. Сомнительно, правда, что все эти пробы будут успешными, но вдруг. Никогда ведь не угадаешь.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2012 10:46

«Освобожденный Джанго» Квентина Тарантино: новые фотокадры

До 3-го января 2013 года — даты выхода фильма в российский прокат — еще целая вечность, и съемки «Освобожденного Джанго» Квентина Тарантино идут полным ходом. Однако это не помешало создателям фильма обнародовать очередную порцию свежих кадров со съемочной площадки. На снимках можно лицезреть Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Леонардо ди Каприо. С самим Тарантино, конечно же.

Кадры из фильма типичны для спагетти-вестерна, фильма «ненатурального» жанра. Он, напомним, зародился в Италии и от «настоящих» вестернов отличается подчеркнутым сюрреализмом происходящего — герои необычайно, фантастически метки, непременно мужественны и четко делятся на хороших и плохих. Спагетти-вестерн не гонится за реализмом в отличие от типичных американских вестернов, что отлично сочетается с манерой Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2012 19:31

Два новых проекта Руперта Гринта

Руперт Гринт, чьей «визитной карточкой», похоже, навсегда останется роль Рона Уизли в серии фильмов про Гарри Поттера, сыграет в «Необходимой смерти Чарли Кантримена»* — романтической экшн-комедии Фредрика Бонда (сценарист Мэтт Дрейк). Кого именно сыграет Гринт пока неизвестно, но сюжет в фильме закручен неплохо.

Чарли Кантримен (Шиа Лабеф) жил жизнью простого американца, увлекающегося легкими наркотиками, пока в один прекрасный момент ему не привиделась его умершая мать (Мелисса Лео), которая посоветовала сыну съездить в Бухарест. Для молодого американца оказалось совсем несложно перепутать Бухарест и Будапешт и вот он уже в столице Венгрии, встречает женщину (Ивэн Рэйчел Вуд), в которую влюбляется без памяти. Беда только в том, что на нее положил глаз глава местной мафии (Мэдс Миккелсен). Герой Лабефа заваривает такую кашу, выход из которой, кажется, только один — неизбежная смерть Чарли Кантримена… или нет?
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2012 22:29

«Шпион» и зритель, который за наших

Любой фильм, так или иначе затрагивающий военную тему, неизбежно вызывает яростные споры. А если война тесно связана со шпионажем, градус полемики возрастает буквально на глазах.

Все дело в том, что советская традиция жанровых картин о войне давит на режиссеров неимоверным грузом. «Летят журавли», «А зори здесь тихие» — уже двух этих фильмов хватит, чтобы любой почувствовал себя не в свой тарелке. Ситуация с лентами о разведчиках чуть получше, но «Щит и меч» тоже всерьез заставляет призадуматься о собственной профессиональной пригодности.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102


Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ