Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2020 16:03

Новые сказки Юга

Режиссер и сценарист Ричард Келли вернется в мир фильма, который поставил крест на его голливудской карьере. Обладатель премии «Сатурн» готовит приквел фантастического комедийного триллера «Сказки Юга».

Келли произвел фурор в 2001 году, когда его дебютная полнометражная лента «Донни Дарко» заслужила восторженные отзывы в прессе, выиграла несколько престижных наград и приобрела культовый статус у киноманов. Спустя пять лет режиссер рассказал еще более странную историю — «Сказки Юга». Несмотря на звездный актерский состав и шумиху вокруг имени постановщика, картина разочаровала критиков и заработала ничтожные $375 тыс. при $17-миллионном бюджете. С той поры Ричард выпустил всего один фильм, «Посылка», который также провалился в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2017 12:08

Донни Дарко может вернуться на экраны

Сегодня лента «Донни Дарко» носит культовый статус у киноманов, однако в 2001 году она едва не лишилась возможности попасть в широкий прокат. Молодому режиссеру Ричарду Келли не удавалось найти покупателя на свой дебютный фильм в течение полугода. Он уже был готов продать триллер на один из кабельных каналов, когда в дело вмешался Кристофер Нолан. Британец посоветовал обратить внимание на перспективный кинопроект руководству компании Newmarket Films, которая незадолго до этого выступила в качестве дистрибьютора его «Помни».

В итоге «Донни Дарко» получил немало восторженных отзывов в прессе, выиграл специальную награду Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, а также завоевал второе место в списке величайших независимых фильмов по версии журнала Empire.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2014 17:57

«Люди Икс»: 14 лет спустя

В 2000 году режиссер Брайан Сингер вдохнул жизнь в первый фильм оригинальной серии «Люди Икс». Тогда мутанты из Marvel Comics сразу же пленили сердца миллионов фанатов по всему миру, а исполнители главных ролей на следующие 14 лет буквально породнились со своими персонажами из фантастической франшизы.

Чтобы отметить выход картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего», информационный портал Digital Spy решил показать нам, как изменились актеры за эти годы.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2013 18:40

Брайан Сингер воскресит Циклопа?

Похоже, что Брайан СингерЛюди Икс») приготовил еще один сюрприз для всех фанатов, ожидающих премьеру фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Дело в том, что журналист издания Newsday заметил в аэропорту Монреаля актрису Холли БерриБал монстров») в сопровождении Джеймса МарсденаПосылка»). Очень странное совпадение, ведь официально съемки «Дней минувшего будущего» должны были начаться 15 апреля где бы вы думали? Именно в Монреале!
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2013 17:12

Warner Bros. отправит Одиссея в космос

Студия Warner Bros. готова заняться еще одним громким проектом. На этот раз речь пойдет об адаптации эпической поэмы древнегреческого поэта Гомера.

В отличие от одноименной приключенческой драмы Андрея Кончаловского, действие будущей картины будет разворачиваться в космосе.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2012 15:06

Николас Кейдж и Ричард Келли напишут инструкцию по убийству

Режиссер и сценарист Ричард КеллиСказки Юга», «Донни Дарко», «Посылка») изъявил намерение снять криминальный триллер Amicus («Сторонний консультант»*) с Николасом Кейджем в главной роли, сообщает Variety.

В основу триллера ляжет весьма любопытная и, к сожалению, реальная история о бывшем продюсере студии Motown Records Лоуренсе Хорне, который нанял киллера для убийства своей жены и сына-паралитика, чтобы завладеть их деньгами — что-то около $2 млн. Фильм будет исследовать временной промежуток аж в 25 лет, от непосредственно преступления до окончания судебной тяжбы.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2011 21:30

Томас Манн: дайте две

Актер c заведомо успешным именем Томас Манн (Это очень забавная история) ведет заключительные переговоры об участи в двух новых проектах, сообщает Collider. Первый - это фильм Смешной размер (Fun Size) с участием актрисы Виктории Джастис (Викториус), режиссерский дебют Джоша Шварца, создателя и исполнительного продюсера Чака.

Фильм расскажет историю девушки-подростка, которая теряет своего маленького братика на Хэллоуин. Манн сыграет звезду школьной команды политических дебатов, в которого будет влюблена героиня Виктории, а он ей поможет в поисках брата.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ