Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2012 21:28

Десять лучших хорроров по версии IMDB

Журналисты одного из ведущих мировых кинопорталов IMDB составили рейтинг десяти лучших хорроров за всю историю кинематографа, приурочив его к празднованию Дня всех святых.

Отметим, что в этот список попали те фильмы, которые получили наиболее высокие оценки при голосовании зрителей.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

06.10.2012 11:13

Первые фотокадры «Конца света»

Вчера в Сети появились первые кадры со съемок проекта Эдгара Райта и Саймона Пегга «Конец света» (Уэлвин-Гарден-Сити, Великобритания). Фото определенно любительские, поэтому разобрать кто где можно, лишь приложив усилия. Однако там точно есть Ник Фрост, Пэдди Консидайн, Мартин Фриман и Саймон Пегг. Наверняка поблизости находится и Эдди Марсан. Но можно лишь предположить, что это его спина скрыта Ником Фростом в плаще.

«Конец света» — последний фильм трилогии, задуманной дуэтом Пегг — Райт (две первые картины — «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»).
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2012 12:38

Мартин Фриман присоединится к «Концу света»

Хорошие новости: кастинг «Конца света», детища Саймона Пегга и Эдгара Райта, становится все лучше и лучше: в игру вступили Мартин Фриман (которому давно пора отвлечься от образа мохноногого полурослика) и Эдди Марсан. А пару недель назад к дуэту (Пегг и Фрост) присоединился Пэдди Консидайн.

Что касается Фримана, он уже появлялся (ненадолго) в «Зомби по имени Шон», а Марсан и Консидайн работали вместе в «Тираннозавре». Поскольку жанр The World's End можно хотя бы отчасти определить как «комедию», выбор двух «новичков» очень удачен: и Мартин, и Эдди хорошо зарекомендовали себя как комедийные актеры. Кроме того, к «группе товарищей» примкнет Билл ПоупСкотт Пилигрим против всех»).
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2012 20:22

Первые фото «Конца света» Эдгара Райта с Пеггом и Фростом

В самом разгаре съемочный процесс «Конца света», заключительной части неофициальной трилогии Эдгара Райта «Кровь и мороженое» (предыдущими частями, напомним, были картины «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»). Первые фотографии со съемочной площадки, наконец, появились в Интернете.

Сюжет комедии строится вокруг пяти друзей детства, которые вновь объединяются с намерением повторить эпическое турне по пабам. Выступить на бис их убеждает 40-летний Гарри Кинг (Саймон Пегг), он же затаскивает приятелей в родной город с тем, чтобы попробовать вновь достигнуть паба под названием «Конец света». По мере того, как друзья пытаются свести воедино прошлое и настоящее, они понимают, что истинная проблема кроется в будущем, причем не в их личном будущем, а в будущем всего человечества. Достичь «Конца света»? Это наименьшая из проблем.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: фотокадры
Поделиться:

12.08.2012 21:47

Бывшая девушка Бонда напьется с Пеггом, Райтом и Фростом

Бывшая девушка Джеймса Бонда Розамунд ПайкУмри, но не сейчас») присоединилась к проекту Эдгара Райта и Саймона Пегга «Конец света», третьей части неофициальной трилогии «Кровь и мороженое», в которую, помимо будущего фильма, входят «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые». Об этом пишет ComingSoon со ссылкой на британскую Daily Mail.

Именно в Великобритании в сентябре должны начаться съемки этого фильма, так что в ближайшее время мы вправе ожидать больше новостей о том, кто именно составит компанию Райту, Пеггу и Нику Фросту в их путешествии в паб «Конец света». Кого именно сыграет ПайкАгент Джонни Инглиш: Перезагрузка», «Гнев Титанов», «Джек Ричер»), пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2012 12:25

Эдгар Райт и Марк Протосевич сделают «Коллайдер»

Кинокомпания Paramount наняла режиссера Эдгара РайтаЗомби по имени Шон») и сценариста Марка ПротосевичаЯ — легенда») для работы над новым фантастическим фильмом Collider («Коллайдер»*). Райт, впрочем, займется не только режиссурой, но и приложит руку к сценарию, а еще выступит в роли сопродюсера вместе с Джей Джей Абрамсом и Нирой Парк. Никаких конкретных деталей относительно будущего проекта на данный момент неизвестно, кроме того, что идея, вокруг которой строится сценарий, принадлежит Райту.

Насколько активно пойдет работа над будущим фильмом, пока тоже неясно, поскольку все вовлеченные в проект профессионалы сейчас заняты. Марк Протосевич доделывает римейк «Олдбоя» Чхан-ук Пака вместе с режиссером Спайком Ли и Джошем Бролином в главной роли. Он также подрядился написать сценарий для адаптации игры Mass Effect и перезагрузки «Парка Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2012 16:46

Саймон Пегг: «Конец света» будет социально-фантастической комедией

Гениальная троица вида Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост продолжает радовать поклонников информацией о своем новом совместном проекте — картине «Конец света» — третьей части неофициальной трилогии «Кровь и Мороженое», в которую, помимо будущего фильма, входят «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые».

Только в начале мая появилась информация о том, что съемки «Конца света» начнутся в сентябре, а значит, выхода картины на экраны кинотеатров можно ждать уже весной 2013 года. И вот теперь, в интервью журналу Empire, Эдгар Райт (сценарий он писал вместе с Пеггом и ставить кино они тоже будут вместе) назвал новый фильм «куда более личным, мрачным и глупым», чем их предыдущие совместные работы.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2012 18:30

Саймон Пегг и Эдгар Райт почти закончили сценарий «Конца света»

Еще в январе, Эдгар Райт и Саймон Пегг поделились фотографиями того, как «тяжело продвигается работа» над сценарием картины «Конец света» — заключительной главой в неофициальной трилогии «Кровь и Мороженое», которая также включает «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые». После успеха последнего Райт, Пегг и Ник Фрост были заняты собственными проектами (однако, перерыв принес нам великолепные картины как «Скотт Пилигрим против всех» и «Звездный путь»). Пегг в настоящее время занят съемками фильма «Звездный путь: Сиквел» Джей Джей Абрамса, но сегодня утром он добавил на свою страничку в твиттере милое фото законченного черновика «Конца света».

Читать полностью
Поделиться:

23.02.2012 22:25

Очередной «журналистский» проект Деппа получил режиссера

Еще летом мы писали о том, что Джонни Депп затеял ремейк старого фильма о Колчаке и, возможно, сыграет титульного персонажа сам. Герой с такой фамилией определенно привлечет внимание отечественного зрителя, но речь в данном случае идет не о знаменитом адмирале, а о журналисте, специализирующемся на сверхъестественном криминале — зомби, вампиры, оборотни, в общем, полный джентльменский набор.

Как сообщает Deadline, кинокомпания Disney, с которой сотрудничает Депп, наконец подобрала режиссера ремейку «Ночного охотника». Им станет Эдгар Райт, и этот выбор обнадеживает. Райт один из тех интересных молодых режиссеров, чье умение придать каждому своему проекту визуальную и вербальную развлекательность было продемонстрировано публике уже как минимум трижды (см. «Скотт Пилигрим против всех», «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые»). Его тандем с Деппом, знающем толк в журналистских схватках с разной нечистью, может оказаться очень и очень впечатляющим.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2011 08:42

Мартин Скорсезе против маньяка-снеговика

Вслед за Дэвидом Финчером интерес к тихим скандинавским омутам проявил режиссер Мартин Скорсезе. Как сообщает The Hollywood Reporter, норвежский писатель Ю Несбе выбрал Скорсезе для экранизации своего детективного романа The Snowman («Снеговик»), главный герой которого, маньяк, похищает женщин во время первого снегопада, а на месте преступления лепит снеговика.

По сюжету романа, однажды ночью мальчик Юнас просыпается в своей кроватке и обнаруживает, что его мамы нет дома. А за окошком обычный ноябрь в городе Осло, первый снежок, на котором еще не проступили следы, но посреди двора, в холодном лунном свете, уже красуется снеговик: «Мальчик бросил взгляд на снеговика: до него только что дошло, почему снеговик показался таким знакомым. Теперь на нем был шарф. Розовый шарф. Шарф, который Юнас подарил маме на Рождество».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45


Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ