Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2023 21:02

Никому не нужная Пеппер Поттс

Гвинет Пэлтроу оказалась в числе тех, кто приобщился к супергеройским похождениям Marvel еще на заре развития киновселенной. Ее Пеппер Поттс была представлена в первом «Железном человеке», и с того момента она часто сопровождала Тони Старка на больших экранах, а в блокбастере «Мстители: Финал» ей довелось примерить собственный супергеройский костюм Спасительницы.

Однако финал саги Бесконечности поставил точку в истории Тони Старка, и с тех пор зрители ни разу не видели мисс Поттс. Но поскольку героиня в своем амплуа Спасительницы могла бы продолжить дело Старка после его гибели, зрители часто спрашивают у Пэлтроу, почему она не возвращается во вселенную Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2023 21:10

Лесли Бибб придет на судебное заседание Иствуда

Жюри присяжных из нового фильма Клинта Иствуда продолжает рекрутировать новых участников. Роль в картине Juror #2 («Присяжный №2»*) получила Лесли БиббЖелезный человек»). Иствуд сам возглавит съемки — это будет его последний фильм в карьере.

В центре событий ленты находится семьянин Джастин Кемп, вошедший в состав жюри присяжных по делу об убийстве. В процессе вынесения вердикта главный герой начинает подозревать, что истинный виновный — он сам. Джастин сталкивается с серьезной моральной дилеммой: он может повлиять на решение и обвинить или освободить того, кто не является настоящим убийцей.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2023 15:11

Роберт Паттинсон перешел на сторону зла

Не все критики по достоинству оценили фильм «Не смотрите наверх», однако подписчики Netflix обеспечили картине хорошие рейтинги — ее просмотры преодолели отметку в 360 млн часов. Режиссер ленты Адам МакКей тем временем готовит новую политическую сатиру, и, стоит полагать, отбоя в желающих заполучить проект не будет.

Сообщается, что новый фильм МакКея называется Average Height, Average Build, а на главные роли в нем претендуют Роберт ПаттинсонБэтмен») и Роберт Дауни мл.Железный человек»). Также на участие в съемках подписались Эми АдамсЧеловек из стали»), Форест УитакерДворецкий») и Даниэль ДедуайлерСтанция одиннадцать»). Информации о сюжете ленты имеется немного: она описывается как политическая сатира об амбициозном маньяке, который решает податься в политику. Его мотивы зловещи — главный герой мечтает о более лояльных законах для таких убийц, как он сам. Инсайдеры полагают, что именно Паттинсон примерит образ маньяка.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2022 15:00

«Железный человек» останется в веках

В 1989 году Библиотека Конгресса США открыла программу по сохранению картин, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Сегодня в Национальный реестр фильмов попали очередные 25 заметных работ, охватившие 113 лет мирового кинематографа.

Старейшим фильмом в выборке Библиотеки Конгресса стала документальная короткометражка 1898 года, посвященная карнавалу Марди Гра в Новом Орлеане. Самой молодой картиной в списке этого года оказалась драма «Отверженная», вышедшая на экраны 11 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 10:30

Рири Уильямс нашла врага и подругу

Marvel продолжает готовиться к съемкам телекомикса «Железное Сердце». Сегодня в актерский состав сериала влилась Лирик Росс, которая запомнилась зрителям по роли Дежи Пирсон в популярной многосерийной драме «Это мы».

Хит NBC выходит на финишную прямую, поэтому его звезды начали трудоустраиваться в другие проекты. Не стала исключением Росс, заключившая сделку со студией Marvel и сервисом Disney+. «Железное Сердце» расскажет о юной изобретательнице Рири Уильямс в исполнении Доминик Торн. Героиня дебютировала на страницах комиксов в 2016 году и прославилась тем, что создала аналог костюма Железного человека.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 14:20

Та еще суперсемейка

Киновселенная Marvel доминирует в международном бокс-офисе уже столько лет, что ее персонажи успели бы не только родить, но и воспитать свежее поколение супергероев и суперзлодеев. Похоже, именно так и произойдет с сериалом «Железное Сердце»: в Сети прошел слух, что зрители познакомятся с наследником или наследницей Обадайи Стейна.

Главной героиней телепроекта станет Рири Уильямс, которая создаст аналог костюма Тони Старка. Юная изобретательница дебютирует в блокбастере «Черная Пантера: Ваканда навсегда», после чего получит собственный сериал. Рири появилась на страницах графических новелл Marvel в 2016 году. В комиксовой вселенной она стала протеже Старка и вступила в подростковую суперкоманду под названием Чемпионы.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2020 15:45

Американцы назвали любимые развлекательные франшизы

В наши дни каждая голливудская студия мечтает заполучить раскрученный бренд, который начнет приносить стабильную прибыль. Американская национальная исследовательская группа (NRG) решила узнать, какие развлекательные франшизы обладают самым мощным потенциалом в глазах зрителей.

За последние два года эксперты NRG провели 350 тысяч интервью с американцами об их отношении к 700 телевизионным, кинематографическим и игровым брендам. Итоги опроса показали, что студия Disney не зря выложила $4 млрд за корпорацию Marvel: благодаря сделке 2009 года сегодня в руках диснеевцев находятся 14 из 20 самых популярных развлекательных франшиз.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2020 11:10

Супергерои померились зарплатами

Британский банк Vanquis провел любопытное исследование, которое наверняка заинтересует любителей кинокомиксов: финансовое учреждение составило рейтинг американских супергероев с самыми высокими зарплатами.

Сотрудники банка проанализировали реальные доходы на соответствующих должностях, чтобы список отражал положение дел на современном рынке труда в США. Первая строчка рейтинга досталась Брюсу Уэйну. Британцы полагают, что пост исполнительного директора корпорации Wayne Enterprises должен приносить Бэтмену $989 тыс. в год.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 21:10

Юбилей «Людей Икс». Пять фактов о франшизе, вызывающих восхищение

С тех пор как фильм «Люди Икс» впервые вышел на экраны, а произошло это в 2000 году, франшиза прошла длинный путь, полный взлетов и падений. Первые две ленты о мутантах стали классикой среди экранизаций комиксов наряду с вышедшими примерно в то же время «Человеком-Пауком» и «Блэйдом». Последовавшие две картины показали предсказуемое ухудшение качества: ни «Люди Икс: Последняя битва», ни «Люди Икс: Начало. Росомаха» не дотянули до уровня, заданного первыми двумя частями франшизы. К счастью, история мутантов была реанимирована блокбастером «Люди Икс: Первый класс», которому удалось перезапустить вселенную.

Большинство фильмов киносерии получили высокую оценку у кинокритиков, хотя фанаты комиксов постоянно находили поводы для разочарования. Франшиза зачастую отступала от первоисточника гораздо сильнее, чем другие супергеройские проекты, что сказалось на сюжетных линиях, предыстории героев и преемственности в целом. Однако недостатки отдельных картин отходят на задний план, когда речь идет о значении Людей Икс для поп-культуры. Сегодня франшизе исполняется 20 лет, и Lostfilm предлагает вспомнить пять факторов, сделавших кино о мутантах эпохальным явлением начала третьего тысячелетия.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2019 13:31

Sony не хочет повелевать вселенной

Сегодня едва ли ни каждая голливудская студия хочет повторить путь компании Marvel и создать собственную киновселенную. Руководители мейджоров считают, что им достаточно выкупить права на какой-нибудь громкий бренд и успех придет сам собой. Киномагнаты забывают, что в свое время марвеловцы пошли на огромный риск, залезли в долги и взяли $525-миллионный кредит, чтобы оплатить съемки «Невероятного Халка» и «Железного человека». Очередной жертвой заманчивой перспективы заработать легкие деньги без серьезных капиталовложений стала студия Sony, которая не знает, что делать с фильмом по мотивам медиафраншизы «Властелины вселенной».

Картина об игрушках Mattel находится в разработке с 2007 года. Сначала фильмом занималась Warner Bros., а затем права на франшизу перешли к Sony. В течение десяти лет проект то делал рывок вперед, то отступал на два шага назад. В начале этого года показалось, что лента наконец-то готова уйти в производство. Сначала блокбастер обрел сценаристов, а затем Sony и вовсе объявила имя исполнителя роли Хи-Мэна. Не успела компания назначить премьеру на март 2021 года, как судьба проекта оказалась под угрозой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 122

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ