Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2024 11:50

Индиана Лэнгдон

Что получится, если объединить «Индиану Джонса» и «Код да Винчи»? Ответ на этот вопрос знает кинокомпания Onphaya, взявшая в разработку картину Betrayed.

Фильм расскажет о профессоре археологии, которая обнаружит несколько древних фрагментов библейского текста. Неожиданная находка способна пошатнуть основы современной религиозной мысли. Личная безопасность и собственные убеждения героини окажутся под угрозой, когда ей придется столкнуться с опасными врагами, которые не остановятся ни перед чем, лишь бы правда так и осталась похороненной в истории...
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2022 20:00

Симу Лю узнает тайны Древнего мира

Творчество Бена Мезрича пользуется популярностью среди голливудских продюсеров. Книгами автора руководствовались создатели фильмов «Смертельная ошибка», «Двадцать одно», «Социальная сеть», а режиссер Крэйг Гиллеспи снимает ленту «Глупые деньги». Теперь истории Мезрича оживут и на телевидении: корпорация Amazon готовит сериал по книге «Семь чудес», а главную роль в адаптации исполнит Симу ЛюШан-Чи и легенда десяти колец»).

Лю сыграет доктора Нэйта Грейди — ботаника и искателя приключений, который скооперируется с международной мошенницей Слоан Сейду. Вместе они отправятся в опасное путешествие, чтобы раскрыть тайну, связанную с Семью чудесами Древнего мира. Оригинальную книгу в свое время сравнивали с «Кодом да Винчи» — их объединяют исторические тайны, заговоры, интриги, а создатели сериала, похоже, добавят еще и приключений в духе Индианы Джонса, так что зрителей ждет весьма увлекательное зрелище.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 13:02

Приквел «Кода да Винчи» нашел своего Лэнгдона

Эшли Цукерман, известный нашим пользователям по образу Джейка Греггсона из сериала «Конец детства», подписался на главную роль в телевизионном приквеле «Кода да Винчи». Проект, заказанный каналом NBC еще в январе, будет называться Langdon («Лэнгдон»), а его шоураннерами выступят Джей Битти и Дэн Дворкин, стоявшие за созданием хоррора «Крик» от канала MTV.

В центре сюжета приквела окажется молодой профессор Роберт Лэнгдон (Цукерман), которому предстоит разгадать ряд сложнейших головоломок, чтобы спасти своего похищенного наставника. Для пущей эффективности работы профессора боссы ЦРУ вынудят его войти в состав специальной группы, что приведет Лэнгдона к раскрытию масштабного заговора.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 20:40

Роберт Лэнгдон покоряет ТВ

Он разгадывал головоломки, касающиеся ценнейших сокровищ человечества, и имел дело с самыми опасными террористами. Какой же будет следующая миссия Роберта Лэнгдона? Ответ прост — покорение телевизионных просторов. Летом прошлого года канал NBC приобрел права на экранизацию романа Дэна Брауна «Утраченный символ». Телесеть не стала затягивать с разработкой проекта и уже заказала пилотный эпизод сериала, получившего название «Лэнгдон».

Как и сообщалось ранее, драма NBC будет представлять собой приквел кинофраншизы, в которую вошли три фильма — «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно». Главную роль в трилогии исполнил Том Хэнкс, но в центре событий сериала окажется молодой Роберт Лэнгдон, который все так же ввязывается в приключения. На этот раз ему придется разгадать тайну, связанную с похищением его наставника, и раскрыть очередной заговор мирового масштаба.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2019 13:40

Том Хэнкс отправится на луну

После того, как в 2016 году лента «Макс Стил» провалилась в прокате и заработала унизительный рейтинг 0% на Rotten Tomatoes, компания-производитель игрушек Mattel перестала доверять головотяпам из Голливуда и открыла собственный киноотдел. Студия Mattel Films уже успела анонсировать несколько громких проектов — начиная от долгожданной перезагрузки «Хи-Мэна и Властелинов Вселенной» и заканчивая фильмом о кукле Барби в исполнении Марго Робби. Сегодня молодая компания сделала еще один важный репутационный ход, заполучив двукратного лауреата премии «Оскар» Тома Хэнкса.

Всеми любимый актер исполнит главную роль в фильме об астронавте Мэтте Мейсоне, живущем и работающем на Луне. Игрушечного героя придумали в середине 60-х, когда весь мир следил за ходом космической гонки между СССР и США. Хэнкс заинтересовался образом майора Мейсона еще в 2011 году. В режиссерское кресло картины сватали Роберта ЗемекисаНазад в будущее»), однако в итоге проект так и не был реализован. Похоже, создание отдела Mattel Films помогло разморозить картину.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 20:28

Спин-офф «Большого Лебовски» выйдет в 2020 году

С момента выхода фильма «Большой Лебовски» прошло уже больше 20 лет, и, как известно, братья Коэн не собирались снимать продолжение с Джеффом Бриджесом. Вместо этого культовая комедия получила спин-офф о Хесусе Кинтане — обаятельном, но в то же время омерзительном игроке в боулинг в исполнении Джона Туртурро. Работа над картиной шла более пяти лет, и вот наконец в Сеть попала информация о названии и дате премьеры фильма.

Фильм под названием The Jesus Rolls («Шары Хесуса») должен выйти на большие экраны в начале 2020 года. Еще совсем недавно проект именовался Going Places («Успешные люди»), но продюсеры, видимо, сочли название не слишком ярким и остроумным. По сюжету, трое неудачников оказываются втянуты в удивительную историю любви. Грубое, шовинистическое поведение и легкомысленное отношение к своим поступкам раз за разом доставляют мужчинам неприятности — даже когда герои случайно совершают добрые поступки. Однажды трио обзаводится врагом — парикмахером-бандитом, и приключение превращается в бесконечный побег от закона, общества и опасного цирюльника. Одновременно персонажи сближаются и становятся друг для друга семьей.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2019 13:06

Код да Винчи: Начало

К огромному сожалению для поклонников творчества Дэна Брауна, профессор Лэнгдон в исполнении блистательного Тома Хэнкса так и не стал своим человеком в Голливуде. Вслед за довольно успешной экранизацией «Кода да Винчи» последовали гораздо более противоречивые «Ангелы и демоны», а затем конспирологическую киносерию студии Sony, кажется, окончательно добили критические стрелы в адрес «Инферно». Сегодня стало известно, что самый известный герой произведений Брауна все-таки сможет реабилитироваться в глазах публики. Канал NBC готовит сериал о молодых годах Роберта Лэнгдона.

Эфирная телесеть приобрела права на экранизацию третьего романа книжной серии о приключениях гарвардского профессора — «Утраченный символ». Действие первоисточника разворачивается после событий «Кода да Винчи». В этой связи NBC планирует изменить возраст Лэнгдона и сделать сериал своеобразным приквелом франшизы Sony.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 17:02

Жан Рено подождет Аню вместе с Ноем Шнаппом

В феврале стало известно, что компания Goldfinch Studios планирует снять киноадаптацию романа Майкла Морпурго «В ожидании Ани» с Ноем Шнаппом в главной роли. Теперь же издание The Hollywood Reporter сообщает, что помимо звезды «Загадочных событий» и оскароносной Анжелики Хьюстон в картине примет участие всеми любимый еще со времен «Леона» Жан Рено.

Действие картины развернется во время Второй мировой войны. По сюжету, юный пастух Джо Лаланд (Ной Шнапп), живущий в маленькой горной коммуне Лескен во Франции, знакомится с евреем Бенджамином. Несмотря на приход немцев, тот отказывается бежать за границу: он ждет приезда своей дочери Ани. Джо решает помочь ему и разрабатывает план по переправе еврейских детей в Испанию...
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2018 21:05

Обитель дьявола

Кинокомпания Columbia Pictures готова продолжить свое успешное сотрудничество с известным издательским домом Doubleday. В свое время вице-президент американской книжной корпорации, Джейсон Кауфман, предложил голливудской студии перенести на большой экран героев романа Дэна Брауна «Код да Винчи». По сведениям портала Deadline, опытный книгоиздатель присмотрел для своих партнеров из Фабрики грез еще одно литературное произведение, имеющее неплохие шансы стать международным бестселлером.

Боссы Columbia Pictures выкупили права на киноадаптацию готического хоррора Крэйга Расселла «Там, где прячется дьявол» (Where the Devil Hides), который должен будет поступить на прилавки книжных магазинов США в апреле следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2017 16:57

Возвращение «Джуманджи» и «Елки» с Нагиевым: смотрите на этой неделе

Похоже, что отечественные кинопрокатчики испугались конкуренции с «Последними джедаями» и предпочли приступить к подведению финансовых итогов года. Чем еще можно объяснить, что в весьма прибыльный предпраздничный сезон они выпускают на экраны всего лишь семь новых картин? К счастью для зрителей, среди них окажется несколько весьма любопытных кинопроектов. Публику будет ждать увлекательное путешествие в джунгли, знакомство с добродушным бычком Фердинандом, концерт оскароносного композитора Ханса Циммера и очередная глава новогодних приключений Урганта и Светлакова.

Возможность испытать ностальгию по кинематографу 90-х россиянам подарит приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Первый фильм о таинственной настольной игре из популярной детской книги Криса Ван Оллсберга вышел на экраны 22 года назад. Лента Джо Джонстона с гениальным Робином Уильямсом в главной роли не произвела большого впечатления на строгих критиков, зато пользовалась огромным успехом у обычных зрителей. Поддержка любителей кинематографа помогла «Джуманджи» заработать $262 млн и забраться на десятую строчку в списке самых кассовых фильмов 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ