Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2016 22:49

Аптека, улица, fan art. Выпуск 169

На этой неделе отметил 50-летний юбилей известный французский актер Венсан Кассель. За свою более чем 25-летнюю карьеру он исполнил семь десятков ролей в проектах разных жанров, масштабов и форматов. К числу самых запоминающихся образов Венсана можно отнести детектива из «Багровых рек», бандита из «Цены измены», многоликого французского преступника Жака Мерина из фильма «Враг государства №1» и, конечно, властного балетмейстера Лероя из психологического триллера «Черный лебедь». За свою игру Кассель не раз был номинирован и становился лауреатом различных престижных наград, включая французский «Сезар».

Сам актер неоднократно признавался в том, что ему по душе отрицательные роли — хитрых мерзавцев, очаровательных подонков и умных маргиналов. На его счастье Голливуд ему чаще всего предлагает именно такие. Так что теперь нам сложно представить этого человека в образе добропорядочного гражданина или, скажем, офисного клерка.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 16:23

Клайву Оуэну — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает британский актер, наделенный отвязной брутальностью, старомодным благородством и больше подходящим для немого кино красноречивым взглядом. Речь идет Клайве Оуэне, которому исполнилось 50 лет.

Клайв — один из тех актеров, которые с детства мечтают о служении Талии и Мельпомене. Однако едва ли кто-то из его окружения верил в выдающиеся творческие способности юноши из провинциального фабричного городка Ковентри. Успех сопутствовал ему только на театральных подмостках, от которых Оуэн не отказывается до сих пор. Да и первые значимые роли в кино были слишком противоречивыми и не способствовали укреплению позитивного имиджа, ведь Клайв любил играть мерзавцев. Образы умных, но аморальных мужчин стали его визитной карточкой на некоторое время.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ