Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2023 17:00

Элиас Котеас отправится на планету безмолвия

Элиас КотеасОстров проклятых») и Бриана МиддлтонАферисты») исполнили главные роли в научно-фантастическом триллере Silent Planet («Планета безмолвия*»), сценаристом и режиссером которого является Джеффри Ст. Жуль (Bang Bang Baby). Съемки проекта проходили в Канаде, а продюсируют ленту Эндрю и Джонатан Бронфманы.

Действие фильма развернется в не столь отдаленном будущем. В центре сюжета — двое заключенных, которые приговорены к пожизненному каторжному труду на далекой планете. По мере того как ситуация на планете накаляется, главные герои все глубже погружаются в состоянии паранойи и начинают не только забывать свое прошлое, но и теряют представление о том, кто они такие в настоящем.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 19:30

Джулия Ормонд снимется у звезды «Ривердэйла»

Джулия ОрмондЗагадочная история Бенджамина Баттона», «Ведьмы Ист-Энда») и Джонни ФерроДесница Божья») присоединились к актерскому составу инди-драмы Reminisce («Вспомнить*»). На съемочной площадке они составят компанию Брюсу Дерну и Элиссе Шэй, которым отведены титульные роли.

Картина станет полнометражным дебютом Медкен Эмик — звезды таких сериалов, как «Ривердэйл» и «Твин Пикс». Стоит отметить, что Эмик уже пробовала себя в режиссуре: актриса поставила несколько эпизодов «Ривердэйла». Также она собирается снять документальный фильм Behind the Curtain, который исследует разные стороны психического здоровья.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

28.05.2020 12:01

Аpple профинансирует новый фильм Мартина Скорсезе

Ранее сообщалось, что новый проект Мартина Скорсезе переживает темные времена: владельцы Paramount не решились выделить $200 млн, требующихся режиссеру для съемок нового фильма «Убийцы цветочной луны». Однако Скорсезе не из тех, кто быстро сдается, и сумел достигнуть договоренностей с компанией Apple, которая согласилась предоставить необходимый бюджет. Кроме того, источники сообщают, что в отличие от недавнего проекта постановщика, фильма «Ирландец», доступного эксклюзивно на Netflix, новая его картина выйдет во всемирный прокат на больших экранах перед тем, как появится на стриминговой онлайн-площадке Apple.

Напомним, что на участие в съемках уже дали согласие Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро, а сценарий для киноадаптации бестселлера Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны» написал Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона», «Форрест Гамп»). Сюжет романа разворачивается в 20-х годах прошлого века и сосредоточен на загадочной серии убийств коренных американцев из племени оседжей, разбогатевших после обнаружения огромных залежей нефти на своей территории.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 22:00

Дени Вильнев разрабатывал дизайн песчаных червей целый год

Режиссер «Бегущего по лезвию 2049» и «Прибытия» известен своей любовью к деталям, однако не перестает ставить все новые рекорды. Дени Вильнев сообщил, что он со своей командой целый год разрабатывал дизайн песчаных червей для новой «Дюны».

«Мы обсуждали каждую деталь этого монстра. Текстура его кожи, то, как он открывает рот и питается, — ничего не осталось без нашего внимания. Весь год мы посвятили созданию дизайна и поиску наиболее подходящей формы песчаного червя, чтобы чудовище выглядело доисторическим и в то же время достаточно правдоподобным», — поделился создатель картины.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2019 18:36

«Оскар» этому рэперу! Махершале Али — 45

В последние несколько недель предоскаровская лихорадка разгорелась с удвоенной силой. Журналисты, критики и просто любители кино пытаются угадать победителей главной кинонаграды мира, и все чаще в прогнозах звучит имя Махершалы Али, завоевавшего престижную статуэтку два года назад. Но кто то же такой этот Махершала Али? Даже если его лицо вам знакомо по фильмам «Зеленая книга» и «Лунный свет», а также сериалам «Люк Кейдж», «4400» и «Карточный домик», не будет лишним в его 45-й день рождения узнать неочевидные факты об этом удивительном актере.

Его имя длиннее, чем вы думаете
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 14:00

Финчер и Питт готовы к битве с зомби

Кинокомпания Paramount Pictures наконец-то решила сдвинуть с мертвой точки работу над сиквелом блокбастера «Война миров Z». В интервью изданию Variety продюсер Деде Гарднер объявила, что съемки продолжения киноадаптации бестселлера Макса Брукса стартуют в июне следующего года.

Планы по расширению франшизы впервые прозвучали в начале 2012 года. Уже через полгода сиквел был заморожен, и студия, неожиданно сдвинув дату релиза «Войны миров Z», принялась за пересъемку заключительной части фильма. Хотя производственный бюджет зомби-хоррора вырос до внушительных $190 млн, ему удалось благополучно преодолеть порог самоокупаемости и завершить прокат на отметке в $540 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2018 17:35

Бен Барнс закрутит роман с Джулией Ормонд

Британский актер Бен Барнс, известный по «Хроникам Нарнии» и телекомиксу «Каратель», снимется в драматическом мини-сериале канала ВВС One Gold Digger («Альфонс*»), сообщает интернет-издание Deadline. На съемочной площадке компанию ему составит Джулия ОрмондЗагадочная история Бенджамина Баттона», «Ведьмы Ист-Энда»).

Барнс исполнит роль Бенджамина Голдинга, копирайтера «за тридцать» с туманным прошлым, который оказался втянутым в близкие отношения с Джулией Дэй (Ормонд). Она, посвятившая жизнь своей семье и служению другим, влюбляется в Голдинга, но семья женщины недовольна выбором, ведь новый возлюбленный Джулии младше ее на целых 25 лет...
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 10:41

Дени Вильнев готов оживить Клеопатру

Похоже, современные киноманы все же получат шанс увидеть новую Клеопатру. Проект Sony, призванный рассказать историю жизни древнеегипетской царицы, казалось, уже никогда не вернется в разработку, но после долгих лет поисков режиссера мейджор нашел подходящего кандидата.

Как передает портал Deadline, переговоры со студией ведет Дени Вильнев, и если все завершится успешно, то фильммейкеру предстоит экранизировать книгу Стейси Шифф «Клеопатра». Руку к сценарию ленты успели приложить три автора — Дэвид СкарпаДень, когда Земля остановилась»), Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона») и Брайан ХелгелендРобин Гуд»), но если Вильнев согласится занять режиссерское кресло исторической драмы, то он, вероятно, переработает имеющийся текст. Продюсерами проекта значатся Скотт РудинОтель "Гранд Будапешт"») и Эми ПаскальОхотники за привидениями»).
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2017 20:13

Официально: сиквел «Войны миров Z» снимет Финчер

Хотя экранизацию бестселлера Макса Брукса «Война миров Z» вполне можно приводить в качестве примера того, как нельзя проводить съемки блокбастеров, ей удалось стать хитом мирового бокс-офиса. Напомним, что боссы студии Paramount Pictures несколько раз отправляли ленту Марка Форстера на досъемки, а затем и вовсе решили полностью переработать ее финальный акт. За это время бюджет зомби-хоррора раздулся до астрономических $190 млн. Из фильма была вырезана дорогостоящая экшен-сцена в Москве, но в итоге монтажеры все-таки смогли совершить чудо. «Война миров Z» получила неплохие отзывы в прессе и заработала в прокате $540 млн.

Стоило блокбастеру удачно стартовать на экранах, как руководство студии Paramount решило дать зеленый свет его сиквелу. К разочарованию зрителей, вторая часть франшизы также встретилась с огромным количеством проблем. В январе 2016 года «Война миров Z 2» потеряла режиссера Хуана Антонио Байону, который предпочел возглавить работу над продолжением «Мира Юрского периода». Долгие месяцы студия Paramount не могла найти ему замену. Судьбу проекта решил взять в свои руки Брэд Питт, предложивший занять режиссерское кресло сиквела своему старому приятелю Дэвиду Финчеру.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ