Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2021 15:30

Бокс-офис России нежится под солнцем Италии

Если американцы в прошедшие выходные остались без нового семейного фильма, то россияне такой фильм получили в лице пиксаровского мультика «Лука», что, впрочем, не спасло отечественный бокс-офис от провала. Завершившийся уикенд оказался одним из самых слабых в 2021 году, что объясняется несколькими факторами — введением новых коронавирусных ограничений в отдельных регионах, жаркой погодой и интересом россиян к чемпионату Европы по футболу.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 19:13

Paramount познает тигриную силу

Голливуд порадует юных зрителей и любителей фэнтези: анимационный отдел Paramount собирает участников экранизации книжной трилогии «Ученик тигра».

Первая часть фэнтезийного цикла Лоуренса Йепа вышла в 2003 году. Книга пользовалась успехом у критиков и стала бестселлером издательства HarperCollins. В центре истории — обычный азиато-американский мальчишка из Сан-Франциско, ставший учеником волшебного тигра и защитником сил добра.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2019 11:52

Бокс-офис США: Тарантино погнался за Королем Львом

Минувший уикенд завершился для североамериканского бокс-офиса довольно удачно, но все же аналитики ожидали от «Короля Льва» и компании большего. При этом дистрибьюторы вновь, как и в предыдущие выходные, заработали больше, чем в аналогичную неделю прошлого года, так что жаловаться им не на что.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 26-28 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 13:32

Бокс-офис России получил заряд бодрости

Пережив ряд провальных уикендов, отечественный прокат наконец дождался супергероя, который помог ему подняться с колен. Благодаря Человеку-пауку, обеспечившему две трети суммарной выручки кинотеатров, сборы российского бокс-офиса составили 900,8 млн руб., что на 45% больше результата предыдущей недели.

Пятерка лучших по итогам выходных (4-7 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 09:07

Бокс-офис России дрожит перед Аннабель

Казалось, что минувший уикенд завершится, как и пара предыдущих, сплошным разочарованием для отечественных дистрибьюторов. Однако практически все новинки проката стартовали на уровне ожиданий, а отдельно взятые экземпляры даже превзошли их, благодаря чему общие сборы кинотеатров выросли по сравнению с предыдущей неделей на треть и составили 621,6 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (27-30 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 16:36

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

2018 год только закончился, а Голливуд уже приготовил для киноманов сумасшедшие планы на следующий. Disney выпускает три любопытных ремейка, у Marvel появится новый супергерой, а Мстителей ждет эпичный финал их вселенской битвы, к тому же выйдет еще один фильм о Джокере. Кроме ремейков и сиквелов, нас ожидают экранизация книги-лауреата Пулитцеровской премии и новый фильм Квентина Тарантино с актерским составом, о котором можно только мечтать. LostFilm.INFO провел небольшую ревизию графика наступившего киногода и спешит представить фильмы, которые вы наверняка побежите смотреть в кинотеатрах в следующие 12 месяцев.

«Стекло» (17 января)
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2017 17:02

Самые кассовые фильмы 2016 года

Минувший год в очередной раз доказал, что балом в современном кинематографе правят супергеройские блокбастеры и раскрученные франшизы. Голливуд так увлечен созданием кинокомиксов, сиквелов, ремейков и перезагрузок, что в десятку самых кассовых фильмов 2016 года сумели пробиться лишь два оригинальных проекта — анимационные ленты «Зверополис» и «Тайная жизнь домашних животных».

Совместными усилиями десятка лидеров финансового рейтинга опустошила карманы зрителей почти на $9 млрд. Особо отличилась империя Уолта Диснея, владеющая такими ценными активами, как Pixar, Marvel Entertainment и Lucasfilm. Мышиный дом завершил календарный год с рекордными киносборами и оказался представлен в топ-10 сразу пятью своими фильмами.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2016 12:48

Бокс-офис США: Дори в поисках достойных конкурентов

Большинство голливудских мейджоров предпочитает избегать прямой конкуренции с другими крупными киностудиями в День независимости, благодаря чему уикенд накануне главного американского праздника обычно проходит под флагом явного превосходства какого-то одного блокбастера. Этот год стал приятным исключением, ведь борьбу за лидерство в бокс-офисе США на прошедших выходных (1-3 июля) повели сразу несколько высокобюджетных картин.

Мультфильм «В поисках Дори» не просто не затерялся на фоне новичков бокс-офиса, а сумел третью неделю подряд остаться на первой строчке финансового рейтинга. Для студии Pixar доминирование в дни празднования годовщины подписания Декларации независимости США становится доброй традицией: год назад лидером списка оказалась «Головоломка». Что же касается «В поисках Дори», то зрители пополнили ее копилку еще на $41,9 млн, благодаря чему североамериканские сборы мультика составили $372 млн, а общемировые перешагнули за отметку в $538 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2015 22:10

Бокс-офис США захвачен динозаврами

В бокс-офисе Северной Америки, по результатам прошедшей недели, нового лидера не появилось. На первом месте по-прежнему гордо восседают свирепые доисторические динозавры, заработавшие с 19 по 21 июня приличную сумму — $102 млн. Тем временем мировые сборы проекта составили $981 млн, и уже никто, пожалуй, не сомневается, что «Мир Юрского периода» в самое ближайшее время без труда преодолеет отметку в $1 млрд.

Любопытно, что на второй неделе проката фильм потерял всего 51% аудитории. Для сравнения, те же «Мстители» на своем втором уикенде расстались с 50,3% зрителей, а «Форсаж 7» — с 59,5%. Если эпичный проект Колина Треворроу не сбавит оборотов, ему будет вполне по силам составить конкуренцию нескольким самым кассовым фильмам за всю историю американского проката.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2015 18:49

Романтическая история игрушек

В интервью порталу Disney Latino президент студии Pixar Джим Моррис рассказал о работе над четвертой частью «Истории игрушек», которая была анонсирована в ноябре прошлого года.

«Большой побег” просто идеально завершил трилогию, — отметил Моррис. — Можно сказать, что наша новая картина не будет ее прямым продолжением, а станет отдельной историей. Пока я не знаю, захотим ли мы развивать эту сюжетную линию в будущем. Студия Pixar никогда не начинает работу над проектом, заранее держа в уме возможные сиквелы...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ