Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2021 18:45

Джеймс МакЭвой и Шэрон Хорган на карантине

Никто и не подозревал, что во время пандемии между Джеймсом МакЭвоем и Шэрон Хорган проскочила искра: сегодня стало известно, что актеры исполнили главные роли фильме под названием Together («Вместе»), повествующем о любви во время карантина. Над сценарием драмы работал Дэннис КеллиУтопия»), а съемками руководил номинированный на премию «Оскар» Стивен ДолдриКорона», «Жутко громко и запредельно близко»).

Действие разворачивается в Великобритании в период пандемии коронавируса, которая разразилась в марте 2020 года. Картина расскажет о семье, члены которой пытаются сосуществовать под одной крышей на карантине: супруги ненавидят друг друга, но в условиях вынужденной изоляции им придется переосмыслить свои отношения.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2020 12:09

Пандемия студентам не помеха

Жаклин Бетани не позволила коронавирусу помешать работе: новая картина постановщицы Before the World Set on Fire («До того, как мир загорелся»*) запущена в производство. К проекту присоединились Брук БлумЖутко громко и запредельно близко») и Сэмуэль ЛивайнВозмущение»).

Драма, которая вдохновлена пандемией 2020 года, затронувшей весь мир, расскажет историю выдуманного северо-восточного колледжа в США. «На примере кампуса мы хотим показать, что все мы чувствовали во время самоизоляции», — сообщила Бетани. В центре сюжета отношения между молодым преподавателем философии Аней в исполнении Блум и нерадивым студентом, которого сыграет Ливайн.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2020 21:11

Умер Макс фон Сюдов

Трагическое известие пришло из французской столицы. В Париже на 91 году жизни скончался легендарный шведский актер Макс фон Сюдов.

Макс родился 10 апреля 1929 года в семье учительницы и профессора этнологии. Уроженец Лунда увлекся сценой в школьные годы. Отслужив в армии, он переехал в Стокгольм и поступил в актерскую студию при Королевском драматическом театре. Парень был настолько талантлив, что его позвали в кино уже на втором курсе: фон Сюдов дебютировал на экране в 1949 году в ленте «Только мать».
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2013 19:27

«Гравитация» удержала лидерство в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 октября.

Оглядываясь на финансовые сборы прошедших выходных, можно смело сделать выводы, что притяжение зрителей к «Гравитации» оказалось сильнее, чем широкая рекламная кампания «Капитана Филлипса».
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2012 13:02

Том Хэнкс, Эмма Томпсон в картине об авторе Мэри Поппинс и Уолте Диснее

Том Хэнкс ведет переговоры о том, чтобы сыграть Уолта Диснея в фильме о фильме «Мэри Поппинс» картине «Спасти мистера Бэнкса». Эмма Томпсон, в свою очередь, планирует сыграть автора «Поппинс» — Памелу Трэверс.

Диснеевский проект основан на реальной истории о том, как Уолт Дисней потратил 14 лет, ухаживая за австралийской писательницей [b165550/]Памелой Трэверс, чтобы получить права на экранизацию ее книги и использование созданного ею персонажа Поппинс, которого впоследствии сыграла Джули Эндрюс в 1964 году.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2012 22:11

Новый Хирон, исцеляющее озеро и любопытный учитель

Джейк Джилленхол, который недавно покинул «Автомобильный город», ведет переговоры об участи в не менее остросюжетном проекте, причем актер претендует сразу на обе главные роли.

Речь идет о фильме An Enemy («Враг»*) режиссера Дени ВильневаПожары») об учителе истории, который однажды взял в видеопрокате кассету с любопытной записью — один из героев фильма поразительно похож на этого учителя, только пятилетней давности. Протагонист решает разобраться в этой истории и, естественно, попадает в переплет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

27.02.2012 10:55

Оскар 2012: Лучший фильм

После того, как все крупнейшие предшествующие кинопремии собрал «Артист», немое черно-белое франко-бельгийское признание в любви самому кинематографу, главная интрига церемонии была фактически украдена. Голливуд попал под очарование «Артиста» еще в мае, с первого показа фильма в Каннах, и поток хвалебных рецензий не иссякает до сих пор.

И наконец, свершилось! «Артист» французского режиссера Мишеля Хазанавичуса назван лучшей картиной года. Впервые за 83 года это звание присваивается немому кинофильму и впервые за 18 лет — черно-белому.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 09:16

Оскар 2012: Лучший актер второго плана

Почтенный 82-летний Кристофер Пламмер, собравший целую полку наград с предшествующих премий, наконец, увенчал свою полувековую карьеру первым «Оскаром» за роль пожилого вдовца, который с нескрываемым удовольствием совершил каминг-аут в инди-драме «Начинающие».

Ранее актер был номинирован на премию Американской киноакадемии всего один раз, в 2009 году, так что этот «Оскар» действительно давно назрел. Таким образом, Кристофер Пламмер стал самым пожилым обладателем статуэтки за всю историю «Оскара».
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , персона, Оскар 2012,
Поделиться:

08.02.2012 19:20

Уж Оскар близится или Обед номинантов

31-й ежегодный званый обед номинантов на премию «Оскар» состоялся в бальном зале отеля Беверли Хилтон. Совет Академии, устроивший это впечатляющее мероприятие, смог ангажировать 150 из 188 номинантов нынешнего года, среди которых блистали Джордж Клуни (номинирован на «Лучшую мужскую роль» в ленте «Потомки»), Брэд Питт (та же номинация, фильм «Человек, который изменил все»), Мартин Скорсезе («Лучший режиссер», фильм «Хранитель времени 3D») и Мэрил Стрип («Лучшая женская роль», за фильм «Железная леди»).

Первым прибыл Клуни, он с удовольствием раздал автографы поклонникам, поприветствовал сотрудников академии, а затем пробрался в зал, где гостей ждали коктейли, салаты и лосось. Не соизволили явиться, кстати, следующие персонажи: затворник Вуди Аллен (номинации «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» за «Полночь в Париже»), Терренс Малик («Лучший режиссер» за «Древо жизни»), 82-летний Кристофер Пламмер («Лучшая мужская роль второго плана», лента «Начинающие») и всегда где-то занятая Джессика Честейн («Лучшая женская роль второго плана», фильм «Прислуга»).
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2012 17:19

Если бы на постерах писали правду...

Каждый год, после того, как Американская киноакадемия оглашает список номинантов на «Оскар», у самих номинантов и многих зрителей начинают возникать сомнения по поводу наличия у академиков чувства вкуса и здравого смысла. Это нормально. Например, в наших широтах оказалось много недовольных тем, что практически была обойдена вниманием замечательная драма Николаса Виндинга Рефна «Драйв».

По непонятным многим кинозрителям причинам в очередной раз «прокатили» с номинацией актера Леонардо ди Каприо, к тому же переоценили «Хранителя времени 3D», недооценили «Шерлока Холмса» etc.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ