Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2024 13:00

Лучшие спецэффекты 2023 года

В США продолжается зимний сезон вручения наград. Сегодня победителей своей премии назвало крупнейшее мировое сообщество экспертов в области спецэффектов и компьютерной графики — VES.

В состав VES входят почти пять тысяч специалистов по визуальным эффектам из сорока пяти стран. Организация ознакомилась с присланными заявками, после чего сократила число участников в каждой категории до пяти. Финалистов премии представили в середине прошлого месяца. Затем члены сообщества изучили специальные видеопрезентации номинантов и выбрали самые яркие, качественные и передовые спецэффекты 2023 года. Лидерами по числу побед в кинокатегориях стали фантастический экшен «Создатель» и мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В телевизионных номинациях не было равных постапокалиптической саге «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2023 13:30

«Аватар 3» уделит больше внимания персонажам

Миллиарды долларов в международном прокате не заработают сами себя, поэтому Джеймс Кэмерон начал подогревать интерес к следующей части «Аватара». Режиссер обещает, что в третьем фильме фантастической саги история будет преобладать над спецэффектами.

«Главным достижением триквела станет мощная проработка характеров персонажей, — сказал Кэмерон. — Мы представим новые культуры и новых существ, то есть именно то, чего ждут от этой франшизы. При этом основной идеей "Аватара" останется эпичное путешествие и личностное развитие главных героев. Мы не говорим себе: "Давайте покажем лучшую симуляцию воды за всю историю кинематографа". Речь о том, чтобы помочь зрителям приникнуть в сердца и души этих героев».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 13:40

Диснеевцы вводят контроль качества

Пока в Сети разгорается слух о возможной сделке между компаниями Apple и Disney, последняя занялась исправлением печальной картины в международном бокс-офисе. Чтобы вернуться на лидирующие позиции по кассовым сборам, диснеевцы вводят куда более жесткий контроль качества кинопроектов.

Еще несколько лет назад Disney доминировала в бокс-офисе и выдавала один суперхит за другим. Результаты последних картин студии оставляют желать лучшего: диснеевцев начали подводить даже проверенные временем киносерии, мультфильмы Pixar и супергеройские блокбастеры Marvel.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

14.06.2023 15:45

«Аватар» не закончится до 2031 года

Забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) продолжает сказываться на планах голливудских компаний. На руках у студий оказалось не так много готовых сценариев, поэтому многим из них приходится отменять или замораживать свои фильмы. Очередной жертвой стачки стала империя Уолта Диснея, которая переработала график релизов сразу на несколько лет вперед.

Один из главных ударов пришелся по миру Marvel. Диснеевцы и компания Кевина Файги убрали из расписания два тайных кинопроекта, которые должны были выйти в прокат до следующей части «Мстителей». Пока сложно сказать, идет ли речь о полной отмене картин или их просто перенесут в следующую фазу развития киновселенной. Студия также сдвинула на более поздние даты премьеры оставшихся в расписании фильмов. Исключением стал лишь «Дэдпул 3», который переехал вперед — с ноября на май 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2023 17:13

Джеймс Кэмерон хочет вернуться в Хиросиму

Пока блокбастер «Аватар: Путь воды» собирает миллиарды в прокате, Джеймс Кэмерон подумывает о том, чтобы отвлечься от событий на Пандоре и заняться съемками своего многострадального проекта о Хиросиме. В недавней беседе с журналистами режиссер признался, что не забросил идею экранизировать книгу Чарльза Пеллегрино The Last Train from Hiroshima: The Survivors Look Back («Последний поезд из Хиросимы: Выжившие оглядываются назад»), которая рассказывает об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки с точки зрения выживших.

О своем желании адаптировать книгу для больших экранов Кэмерон говорил еще в 2010 году. По слухам, режиссер даже общался с Цутому Ямагути — одним из немногих, кто пережил бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Однако подвижек в работе над проектом так и не было: все свои усилия Кэмерон направил на создание сиквелов «Аватара».
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2023 11:30

Проделки куклы М3ГАН только начинаются

Студию Blumhouse можно поздравить с запуском новой франшизы: главный голливудский производитель хорроров остался так вдохновлен стартовыми сборами картины «М3ГАН», что уже приступил к разработке ее продолжения.

В центре сюжета черной комедии оказалась робототехник Джемма, которая приютила осиротевшую племянницу Кэди и разработала для нее уникальную механическую подругу. Вскоре кукла-андроид обретает сознание и начинает расправляться со всеми, кто выглядит хотя бы малейшей угрозой для девочки...
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2023 12:03

Продолжение «Аватара» — сама неотвратимость

В ноябре Джеймс Кэмерон рассказал об огромном бюджете нового «Аватара» и заявил, что возвращение на Пандору будет возможно только в том случае, если фильм заберется в топ-5 самых кассовых кинопроектов в истории. Со старта широкого проката прошло всего три недели, а на счету фантастического блокбастера уже более $1,5 млрд. Новое интервью режиссера дало понять, что зрителям не стоит переживать за судьбу киносерии.

«Я не называл конкретную сумму, но поклонники кино прикинули, что речь идет о сборах в районе $2 млрд, — сказал Кэмерон. — На самом деле нам нужно даже чуть меньше. Если фильм сохранит нынешний ритм, он выйдет на уровень окупаемости уже в ближайшие дни. Теперь мне не отвертеться: я буду снимать сиквелы. По крайне мере, я точно знаю, чем займусь в ближайшие шесть-семь лет».
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2022 11:05

Джеймс Кэмерон может вернуться в мир Терминатора

В начале декабря Джеймс Кэмерон намекнул, что может наконец-то покинуть Пандору и переключиться на другие проекты. Новое интервью режиссера дало понять, что он может попробовать спасти киносерию о Терминаторе.

Чтобы снять первого «Терминатора», Джеймсу пришлось продать права на франшизу всего за один доллар. В 1991 году Кэмерон создал один из величайших сиквелов в истории кинематографа, после чего в дело вступили жадные голливудские боссы, испортившие наследие оригинальной дилогии. Джеймс был заявлен в качестве продюсера и соавтора последней на данный момент части киносерии. Канадец нахваливал «Темные судьбы», но вскоре после выхода фильма стало понятно, что это было обычной маркетинговой уловкой, а Кэмерон исполнял роль эдакого свадебного генерала.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 15:00

Алита готовится к новому кинопутешествию

Лондонская премьера блокбастера «Аватар: Путь воды» преподнесла сюрприз поклонникам другой фантастической саги: журналисты поймали на красной ковровой дорожке продюсера Джона Ландау, который рассказал о перспективах создания продолжения экшена «Алита: Боевой ангел».

Представители прессы спросили, работает ли Ландау над какими-нибудь сиквелами за пределами «Аватара», «Мы бы хотели вернуться в мир Алиты, — сказал продюсер. — Я уже обсуждал идею развития киносерии с режиссером Робертом Родригесом. Надеюсь, все сложится удачно».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 279

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ