Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2023 17:00

Джин Симмонс покажет настоящие ужасы

Джин Симмонс многим известен как рок-музыкант и один из основателей группы KISS, но при этом он еще является преданным фанатом комиксов. Более того, Симмонс сам создал парочку, и вскоре его графическая новелла переберется на малые экраны.

В недавнем интервью Симмонс признался, что в работе находится телеадаптация комикса Gene Simmons' House of Horrors. Пока детали сериала хранятся в секрете, но похож он будет на одну из классических антологий. «На мой взгляд, никто не смог дотянуться до "Сумеречной зоны" — ни по актерской игре, ни по сценарию и всему остальному. Хоть я и специалист по слэшерам и крови, но все же предпочитаю психологические хорроры. Вспомните, в самых жутких фильмах вроде "Психо" никогда не показывают, как нож пронзает человеческую плоть, — все в вашей голове», — отметил Симмонс.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2022 11:40

Заблудившиеся в лесу ремейков

Хорроры остаются одним из самых прибыльных жанров, поэтому продюсеры без зазрения совести перезагружают, переснимают и создают продолжения старых ужастиков. Сегодня стало известно, что слэшер «Заблудившиеся» получит уже второй по счету ремейк.

Оригинал вышел в 1982 году и получил смешанные отзывы в прессе. В центре сюжета оказались три подруги, которые попали в автомобильную аварию и остановились на ночь в мрачном поместье посреди американской глуши. Создатели фильма не скрывали, что вдохновлялись «Психо» Альфреда Хичкока. Более того, владельцы неприветливого поместья названы в честь персонажей этого легендарного хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:52

«Моя цель — не напугать, а вызвать чувства». К 50-летию М. Найт Шьямалана

Изначально заявивший о себе легендарными триллерами «Знаки» и «Шестое чувство» режиссер М. Найт Шьямалан долгое время пытался снимать семейное кино. Однако сериал «Дом с прислугой» окончательно вернул постановщика в жанр, который получается у него лучше всего. В 50-й день рождения мастера саспенса Lostfilm публикует интервью, в котором Шьямалан рассказывает о своих творческих поисках.

Удивительно, но он не всегда был уверен в том, что делает. Режиссер несколько десятилетий отказывался признаваться себе в том, что у него отлично получаются фильмы о сверхъестественных явлениях, и пытался найти другое направление. Но когда копилка постановщика пополнилась телесериалом в жанре ужасов, получившим высокие оценки, Шьямалан смирился со своим положением. «Теперь я к этому привык, — говорит он. — Но часть меня, которую я, впрочем, уже отпустил, всегда хотела снимать семейное кино».
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2020 16:02

Джей Джей Абрамс заглянет в отель «Оверлук»

Осенью прошлого года компания Джей Джея Абрамса и WarnerMedia заключили крупную сделку, а сегодня стало известно сразу о трех проектах, которые продюсер готовит для стримингового сервиса HBO Max. Абрамс не только соберет на малых экранах «Темную Лигу справедливости», но и организует зрителям экскурсию в знаменитый «Оверлук».

Печально известный отель из произведений Стивена Кинга станет местом событий сериала, позиционирующегося как приквел «Сияния». И хотя подробности шоу хранятся в секрете, сообщается, что его создатели руководствовались примером «Мотеля Бейтса», который в свою очередь является приквелом культового «Психо». Возможно, зрители даже не увидят семейство Торренсов, зато познакомятся с другими посетителями отеля «Оверлук», которые из него так и не выбрались и превратились в призраков.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ