Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2021 17:15

На грани времени. Трейлер фильма «Прошлой ночью в Сохо»

За годы своей карьеры режиссер Эдгар Райт прикоснулся к разным жанрам, и довольно часто его фильмы представляют собой многокомпонентный коктейль. Мертвецы и ромкомы сплелись воедино в «Зомби по имени Шон», а в «Малыше на драйве» можно найти ограбление, экшен, музыку и любовную историю. Работать же над настоящим хоррором Райту не приходилось, но он исправил это упущение благодаря картине «Прошлой ночью в Сохо».

Главной героиней фильма является молодая дизайнер одежды, которая чудесным образом возвращается в 60-е, где встречает своего кумира — харизматичную и подающую надежды певицу. Однако все в этой фантазии не то, чем кажется, и вскоре грезы юной мечтательницы приводят к ужасным последствиям.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

05.02.2019 13:40

А теперь не смотри на Аню

В прошлом месяце журналистам удалось выведать у Эдгара РайтаСкотт Пилигрим против всех»), чем он займется в ближайшее время, и одним из проектов, названных режиссером, был на тот момент безымянный психологический триллер. Как выяснилось, его съемки должны начаться этим летом и Райт уже приступил к подбору актеров.

Главную роль в новой ленте Райта исполнит Аня Тейлор-Джой. Картина получила название Last Night in Soho, но пока это лишь рабочий заголовок. События фильма развернутся в оживленном районе Лондона — Сохо, где, собственно, и будут проходить съемки. Другие подробности сюжета неизвестны, но ранее Райт признался, что на создание триллера его вдохновила классика кинематографа — драмы «А теперь не смотри» и «Отвращение». В обеих герои медленно теряют связь с реальностью и сходят с ума, так что Тейлор-Джой в скором времени может лишиться рассудка на больших экранах. Сценарий проекта Райт написал вместе с Кристи Уилсон-КэйрнсБульварные ужасы»).
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2019 21:24

Эдгар Райт снимает сиквел «Малыша на драйве», хоррор и документалку

Режиссер трилогии «Кровь и мороженое», «Малыша на драйве» и «Скотта Пилигрима против всех» отойдет от комедийного жанра в своем следующем фильме. В интервью для издания Empire Эдгар Райт рассказал, что его грядущая лента станет психологическим триллером, действие которой развернется в Лондоне, а на первом плане окажется женский персонаж. По его словам, на картину особенно повлияли мистические драмы «А теперь не смотри» и «Отвращение» Романа Полански.

«Я осознал, что никогда не снимал фильмы про центр Лондона, особенно про Сохо. Там я проводил все свободное время последние 25 лет, — поделился Райт. — В "Зомби по имени Шон" и "Типа крутых легавых" я показал места, где проводил много времени по работе. Новый проект же расскажет о городе, в котором я буквально существовал». Съемки ленты начнутся этим летом, а сценарий режиссеру помогала писать Кристи Уилсон-КэйрнсБульварные ужасы»).
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 13:46

Хоррор «А теперь не смотри» получит ремейк

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания StudioCanal готовит ремейк классического хоррора «А теперь не смотри». Продюсерские функции нового проекта возложены на Эндрю РонаЭквилибриум») и Алекса ХейнеманаВоздушный маршал»).

Оригинальный фильм 1973 года, съемками которого руководил Николас Роуг, рассказывал о супружеской паре, переживающей потерю дочери. Чтобы отвлечься, герои отправляются в Венецию, где встречают двух монахинь. Одна из них утверждает, что является провидицей и может поддерживать связь с умершей девочкой. Дочь главных героев передает через монахиню сообщение о том, что они находятся в большой опасности. В основу ленты лег короткий рассказ Дафны Дю Морье, а главные роли в хорроре исполнили Дональд Сазерленд и Джули Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 20:36

«Пятьдесят оттенков серого». За кадром

Мало найдется в мире домохозяек, которые могли бы похвастаться такой же степенью самореализации, как Эрика Леонард, больше известная как Э.Л. Джеймс. 51-летняя британка — автор нашумевшей книги «Пятьдесят оттенков серого», которая, по-видимому, стала сборником ее собственных сексуальных фантазий. Роман и два его сиквела разошлись тиражом более чем в сто миллионов копий по всему миру и принесли писательнице $100 млн дохода. Режиссер экранизации первой книги трилогии — британка Сэм Тейлор-Джонсон — относится как раз к тем женщинам, которые, как и Джеймс, в жизни добились многого.

Не так много приходит на память и книг, экранизации которых были бы так ожидаемы и обсуждаемы, как «Пятьдесят оттенков серого». На вопрос, хотела ли она увидеть фильм по собственному роману, Джеймс отвечает просто: «Вы когда-нибудь видели моего агента? Когда я только начала писать книгу и делилась этой идеей с друзьями, я и подумать не могла, к чему это приведет. Но как только "Пятьдесят оттенков" разошлись по всему миру, голливудские боссы все названивали и названивали, требуя фильма. Работая продюсером на телевидении, я всегда задумывалась, каково это — снимать кино. Экранизация стала для меня определенным вызовом, потому я и согласилась».
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2011 22:10

Райан Мерфи о рыжих, модифицированных и бескровном хорроре

«Американская страшилка» — это новый психоэротический сериал-триллер от телеканала FX, который рассказывает историю Хэрмонов, семьи из трех человек, переехавших из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы избавиться от страданий и мук прошлой жизни.

По словам криэйторов и исполнительных продсеров сериала «Лузеры», Райана Мерфи и Брэда Фалчака, их новое шоу получится жутким и странным, и выйдет за все возможные границы, что и будет отличать его от остальных.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ