Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2024 10:50

Изгнание дьявола и режиссера

С Дэвида Гордона Грина хватило одного напряженного обряда экзорцизма: режиссер прошлогоднего ужастика «Изгоняющий дьявола: Верующий» не будет участвовать в работе над сиквелом.

Летом 2021 года студия Universal выложила огромную сумму за права на франшизу и объявила о планах по созданию целой трилогии. «Верующий» принял во внимание события оригинального «Изгоняющего дьявола», но данный факт на спас перезагрузку от гнева кинокритиков. Ужастик получил плачевные 22% «свежести» на Rotten Tomatoes. В любой другой ситуации утешением для студии стали бы $136-миллионные сборы. Однако не стоит забывать, что помимо $30 млн на производство первого фильма студия Universal потратила еще и фантастические $400 млн на сам бренд The Exorcist.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2023 17:01

«Изгоняющий дьявола» смотрит в будущее

Новая часть франшизы «Изгоняющий дьявола» добралась до кинотеатров на прошлой неделе. Как мы уже сообщали, перезагрузка обернулась кошмаром для компании Blumhouse: рецензенты забросали ее отрицательными отзывами. Впрочем, если такая реакция и сказалась на финансовых показателях ленты, то не критично: ее сборы уже перевалили за $44 млн при $30-миллионном бюджете. Хоррор наверняка окупится в прокате, и неудивительно, что планы по созданию новой трилогии остаются в силе.

По словам инсайдеров, сценарий следующей части «Изгоняющего дьявола» уже готов — ее премьера может состояться в 2025 году. Однако студийные боссы в некоторой степени прислушались к критикам, и теперь запланированную трилогию ждет переосмысление. О конкретных решениях информации пока нет, но, по слухам, руководить съемками сиквела будет новый режиссер, а не Дэвид Гордон Грин, на которого Universal и Blumhouse так рассчитывали после успеха «Хэллоуина».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2023 11:10

Изгнание дьявола обернулось кошмаром

Устроив перезагрузку знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин», компания Blumhouse решила провернуть такой же трюк с киносерией «Изгоняющий дьявола». К сожалению для студийного руководства, возвращение в мир экзорцизма оказалось не слишком удачным.

Если первая часть трехсерийной перезагрузки «Хэллоуина» получила неплохие для своего жанра 79% «свежести» на Rotten Tomatoes, то лента «Изгоняющий дьявола: Верующий» имеет на данный момент всего 23% положительных рецензий от ведущих мировых кинокритиков. Более того, слабые отзывы навредили стартовой части франшизы. Некоторые современные критики решили познакомиться с оригиналом, но не смогли отделаться от дурного послевкусия от перезагрузки и обрушили оценку первого «Изгоняющего дьявола» сразу на шесть процентов.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2023 13:15

Джейсон Вурхиз дождется своей очереди?

Студия Blumhouse Productions вернула на экраны культовую франшизу «Хэллоуин», сняв новую трилогию фильмов. После дошла очередь и до «Изгоняющего дьявола»: хоррор «Изгоняющий дьявола: Верующий» только недавно вышел в кинотеатрах. Похоже, звездного часа дождется и Джейсон Вурхиз: надежду поклонникам франшизы «Пятница, 13-е» дал продюсер Райан Турек.

«Джейсон Блум и я сходимся во мнении, что следующим нашим проектом станет "Пятница, 13-е". Я хочу вернуться к истокам. Для проекта требуется немного: летний лагерь, отдыхающие и Джейсон Вурхиз в маске. Раньше я говорил, что "Хэллоуин" будет последним моим слэшером. Это мой любимый фильм в жанре, но я преклоняюсь перед "Пятницей, 13-е". Мне нравится в ней все», — отметил Турек.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 12:30

Умер Уильям Фридкин

На 88-м году жизни в Лос-Анджелесе скончался Уильям Фридкин — оскароносный режиссер, подаривший киноманам такие культовые ленты, как «Французский связной» и «Изгоняющий дьявола». Он входил в когорту фильммейкеров, которые в 70-е годы сломали голливудскую студийную систему, создавая провокационные, не похожие ни на что другое картины.

Свою карьеру уроженец Чикаго начинал на телевидении, куда он пришел по объявлению. Он должен был заниматься корреспонденцией, но вскоре талант Фридкина заметили, и он попал в мир телепередач. Прорывом в его карьере стала документальная лента «Народ против Пола Крампа», после которой перед юным дарованием открылись новые двери. Фридкину доверили съемки одного из эпизодов «Часа Альфреда Хичкока», а уже за ним последовали полнометражные фильмы — «Хорошие времена», «Вечеринка в день рождения», «Оркестранты». Режиссер отличался своим стремлением к идеалу и готов был на все ради этого, но его первые работы, к большому сожалению, провалились в прокате.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

24.03.2023 13:30

Линда Блэр снова столкнется со злом

Создатели новой версии «Изгоняющего дьявола» продолжают радовать поклонников оригинального ужастика 1973 года. Сначала стало известно, что студия Blumhouse вернет на экраны Крис МакНил в исполнении Эллен Берстин. Теперь в картину начали сватать Линду Блэр.

Ожидается, что фильм станет прямым продолжением первой части франшизы и проигнорирует события всех предыдущих сиквелов. В центре сюжета окажется пока неназванный герой Лесли Одома мл., который обратится за помощью к героине Берстин. Видимо, мы увидим не только Крис, но и ее дочь Риган, ставшую жертвой демона в оригинальной картине.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 12:35

Звезда Бродвея изгонит дьявола

Сняв трилогию «Хэллоуин», Дэвид Гордон Грин переключается на перезагрузку другой культовой хоррор-франшизы: в Лос-Анджелесе продолжается кастинг в новую версию «Изгоняющего дьявола».

Подробности картины не раскрываются, но все указывает на то, что она почтит наследие первой части франшизы. Ходят слухи, что в центре сюжета окажется персонаж Лесли Одома мл.. Герой начнет беспокоиться из-за странного поведения ребенка и обратится за помощью к актрисе Крис МакНил, к образу которой вернется звезда оригинального «Экзорциста» Эллен Берстин.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 21:00

Лидия Джюэтт снимется в новом «Изгоняющем дьявола»

Лидия ДжюэттХорошие девчонки») получила одну из ключевых ролей в «Изгоняющем дьявола» — первом фильме перезагруженной трилогии от компаний Blumhouse, Morgan Creek, Universal и Peacock. Режиссером проекта значится Дэвид Гордон Грин.

Джюэтт составит компанию номинанту на «Оскар» Лесли Одому мл., а также Энн Дауд и Эллен Берстин. Берстин вернется к роли Крис МакНил.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2023 17:33

Фиг и Рэйми устроят ад в пригороде

Сэм РэймиЗловещие мертвецы») добился огромных успехов в жанре хоррор, а Пол ФигДевичник в Вегасе») — признанный мастер комедийного жанра. Теперь два фильммейкера объединятся ради экранизации романа Морин Килмер Suburban Hell («Ад в пригороде»*), попавшего на полки книжных магазинов в прошлом году.

Главной героиней книги Килмер является Эми Фостер, только переехавшая из большого города в пригород. Здесь она попадает в новую компанию, состоящую из местных мамочек. Между ними завязывается крепкая дружба, но ей еще предстоит пройти серьезное испытание, когда одна из женщин станет одержима злым духом. Писательница говорила в интервью, что вдохновлялась «Изгоняющим дьявола», поэтому неудивительно, что Рэйми заинтересовался проектом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ