Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2023 13:50

Майкл С. Холл вольется в культ

В свое время Майкл С. Холл боролся с деструктивными культами в сериале «Декстер», а теперь он решил сам примкнуть к одной из подобных религиозных организаций: актер прошел пробы в картину о печально известной секте «Врата рая».

В 1974 году жители Техаса Маршалл Эпплуайт и Бонни Неттлз объявили, что были выбраны инопланетянами для свершения библейских пророчеств. Удивительно, но уже через пару лет основатели «Врат рая» обзавелись внушительной паствой. К середине 90-х сектанты и вовсе смогли без проблем содержать в качестве главной базы 850-метровое поместье в солнечной Калифорнии. Неттлз умерла в 80-х. В марте 1997 года Эпплуайт тоже устал от земных дел и призвал последователей к массовому самоубийству. Чарам сектанта поддались 38 человек. Это и по сей день остается крупнейшим случаем массового суицида, произошедшего на территории США.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2023 10:40

Джон Литгоу поиздевается над Джеффри Рашем

Роль серийного убийцы Артура Митчелла в четвертом сезоне «Декстера» принесла Джону Литгоу премии «Эмми» и «Золотой глобус». Памятуя об этом факте, компания Charades пригласила актера на роль еще одного колоритного психопата.

Литгоу исполнит одну из главных ролей в экранизации романа «Правило Дженни Пен» (The Rule of Jenny Pen). Произведение новозеландского автора Оуэна Маршалла рассказало о тщеславном судье, который пережил тяжелый инсульт и загремел в учреждение по уходу за престарелыми. И без того тяжелое положение мужчины портит его сосед, придумавший садистскую игру с названием «Правило Дженни Пен».
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 16:29

Эдди Редмэйн продолжит убивать

За роль серийного убийцы Чарли Каллена в «Добром медбрате» Эдди Редмэйн был номинирован на «Золотой глобус» и BAFTA. Мир убийств пока не отпускает актера: он подписался на участие в съемках шоу The Day of the Jackal («День Шакала»*), основанного на одноименном романе Фредерика Форсайта.

Главным героем оригинальной книги является профессиональный наемник по прозвищу Шакал, которому поручают убийство президента Франции Шарля де Голля. О чем пойдет речь в телевизионной адаптации, пока не сообщается, но продюсеры называют ее современным переосмыслением романа Форсайта и фильма 1973 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2022 16:30

«День Шакала» станет сериалом

Роман «День Шакала» уже дважды был экранизирован, но на малых экранах история о попытке убийства Шарля де Голля еще не гостила. Этим займется стриминговый сервис Peacock, скооперировавшийся с британской компанией Sky для телеадаптации книги Фредерика Форсайта. Сценаристом проекта выбран Ронан БеннеттДжонни Д.»), он же станет шоураннером триллера. Съемки большинства эпизодов доверены Брайану КиркуДекстер»).

Оригинальное произведение Форсайта рассказывает о том, как подпольная организация OAS пыталась устранить президента Франции Шарля де Голля, наняв для этого профессионального убийцу, взявшего себе псевдоним Шакал. Сообщается, что готовящийся сериал — это современное переосмысление любимого и почитаемого многими романа. Адаптация будет максимально приближена к оригиналу, но больше раскроет природу титульного антигероя. События динамичного триллера развернутся в Европе.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2022 13:30

Голливуд напишет дневник убийцы

Невероятный успех «Игры в кальмара» подогрел интерес ко всему корейскому. Американская студия Mammoth Pictures воспользовалась удачным моментом и купила права на экранизацию бестселлера Кима Ён-ха «Дневник убийцы».

Книга рассказала о бывшем серийном убийце, который работал в стиле Декстера Моргана и расправлялся только с опасными преступниками. К старости маньяк отошел от дел и стал наслаждаться тихой размеренной жизнью со своей дочерью. Неожиданно в городе объявился его подражатель. Чтобы обезопасить дочь, протагонист решил выследить и устранить загадочного маньяка. Ситуация осложнилась тем, что у него начало стремительно ухудшаться здоровье из-за болезни Альцгеймера...
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2022 13:00

Netflix готовит новый телепроект о суперспособностях

Руководству Netflix не дают покоя истории об удивительных сверхспособностях: онлайн-гигант купил права на экранизацию графической новеллы Mind MGMT.

Комикс издательства Dark Horse стартовал в 2012 году и получил отличные отзывы в прессе. В центре сюжета — детективная писательница Меру, заинтересовавшаяся загадочным случаем, когда все пассажиры одного авиарейса пожаловались на кратковременную потерю памяти. В ходе расследования героиня узнает, что в годы Первой мировой войны правительство создало программу подготовки супершпионов с экстрасенсорными способностями...
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 19:30

Майкл Рукер снимется в триллере в духе «Декстера»

Майкл РукерХодячие мертвецы») снова поработает с режиссером Джоном МакНотоном, у которого когда-то очень давно снялся в фильме «Генри: Портрет серийного убийцы». Их новый совместный проект называется Road Rage («Ярость на дороге*») и позиционируется как первая часть франшизы.

Фильм в духе «Декстера» и великих картин о мстителях из 70-х будет сфокусирован на серийном убийце, который убивает только тех, кто заслуживает смерти. Зрители увидят современного героя, который является плохим парнем, но при этом защищает невиновных и наказывает виновных. Разработкой проекта занимается студия Process Media, которая будет сотрудничать с компанией iNK Stories в разработки видеоигры Road Rage.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 13:00

По заветам Декстера Моргана

Обаятельный маньяк Декстер Морган попрощался со зрителями в мини-сериале «Декстер: Новая кровь», но его дело продолжится на большом экране: продюсер Дэвид ПермутПо соображениям совести») купил права на адаптацию книги о канадском кинематографисте Марке Твитчелле, который возомнил себя Мясником из Бэй-Харбор.

Роман «Кино дьявола» (The Devil's Cinema) вышел в 2012 году и завоевал канадскую книжную премию имени Артура Эллиса. Автор произведения — криминальный репортер Стив Лилльбуен, заинтересовавшийся историей Твитчелла весной 2011 года.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2022 13:30

Как угодить на электрический стул

Интерес к возрождению «Декстера» доказал, что истории о серийных убийцах не теряют популярности и не выходят из моды. Этим фактом воспользовалась компания John Wells Productions, купившая права на адаптацию книги Дани Кукафки «Записки о казни» (Notes on an Execution).

Остросюжетный роман вышел в прошлом месяце, получил хорошие отзывы в прессе и заинтересовал сразу несколько кино- и телекомпаний. Самое выгодное предложение Кукафке сделала студия шестикратного лауреата «Эмми» Джона УэллсаЗападное крыло», «Скорая помощь»), которая хочет экранизировать книгу в формате многосерийной драмы.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 17:45

Джерард Батлер научится воровать

Фанаты экшенов могут ликовать: Джерард Батлер скооперируется со сценаристом «Джона Уика» Дереком Koлстадом для съемок нового фильма. Триллер под названием Just Watch Me основан на одноименном романе Джеффа Линдсэя, ранее подарившего миру Декстера.

Оригинальное произведение Линдсэя является первым в цикле романов о Райли Вулфе. Главный герой — искусный вор и лжец, целями которого становятся богатейшие люди планеты. Райли презирает аморальных богатеев и не прочь применить насилие, если кто-то становится у него на пути. Вместе с ловкой фальшивомонетчицей Моник и командой воров этот плохой парень берется за работу, которая войдет в историю: они положили глаз на одну из самых ценных коллекций в мире — регалии монархов Ирана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 161

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ