Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 12:30

Джедаи пробуждаются

Джеймс Мэнголд — один из тех, кому предстоит определить будущее «Звездных войн». Он готовит собственный фильм вселенной, получивший название «Заря джедаев», и сейчас Мэнголду понадобилась помощь со сценарием: его соавтором станет номинант на премию «Оскар» Бо Уиллимон.

Информации о проекте Мэнголда имеется немного. Известно, что действие развернется за 25 тысяч лет до временных линий всех фильмов и сериалов «Звездных войн», когда-либо выходивших на экраны, а расскажет он о происхождении Силы. Мэнголд признавался, что вдохновлялся библейским эпиком «Десять заповедей».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2024 19:30

Разбойная эскадрилья подает признаки жизни

После того как студия Disney убрала «Разбойную эскадрилью» из графика релизов, проект стал обрастать слухами. Поговаривали, будто бы Мышиный дом отправил его на полку, разорвав отношения с режиссером Пэтти Дженкинс, но последняя утверждает, что блокбастер по-прежнему находится в разработке.

В недавнем подкасте Дженкинс призналась, что, когда новое руководство DC Studios отказалось от триквела «Чудо-женщины», она заключила новую сделку с Lucasfilm. Соглашение как раз касалось «Разбойной эскадрильи» — проекта, который дорог постановщице. «Когда я оставила "Звездные войны" ради третьей "Чудо-женщины", то подумывала вернуться к ним после работы над триквелом. Мы договорились, но вскоре стало ясно, что "Чудо-женщины" не будет. И тогда мы с Lucasfilm заключили финальное соглашение, во время забастовки. Теперь я должна им сценарий "Звездных войн"», — призналась Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2024 13:00

Анджелу Бассетт зовут в далекую-далекую галактику

Анджела Бассетт может пополнить свою впечатляющую фильмографию очередной крупной франшизой. Сначала актриса снялась в кинематографической вселенной Marvel, а теперь ее сватают в космическую сагу «Звездные войны».

До инсайдеров дошли слухи, что на днях Бассетт встречалась с высшим руководством компании Lucasfilm. С высокой долей вероятности речь шла о роли в каком-то новом фильме или сериале о далекой-далекой галактике.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2024 12:15

Мейс Винду живее всех живых

В это году исполняется 25 лет с момента премьеры первого эпизода «Звездных войн». Приквелы вызвали смешанные чувства у зрителей, но после выхода третьей трилогии поклонники космической саги стали относиться к картинам Джорджа Лукаса гораздо теплее. Неудивительно, что студия Disney поспешила вернуть на экраны сразу нескольких персонажей трилогии приквелов. Не исключено, что следующим на очереди окажется Мейс Винду.

Издание Empire посвятило новый выпуск своего киножурнала приквелам «Звездных войн» и провело серию интервью с актерами первого, второго и третьего эпизодов. Особый интерес вызвал разговор с Сэмюэлом Л. Джексоном, который сказал, что его персонаж может быть жив, а сам он с удовольствием снова сыграет Винду.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 14:30

«Звездные войны» могут использовать концепцию «Что если?..»

Похоже, студия Disney осталась в таком восторге от анимационного сериала «Что если?..», что решила использовать концепцию мультивселенной не только с супергеройской франшизе Marvel, но и в космической саге «Звездные войны».

В Сети прошла молва, что диснеевцы готовят загадочный проект, который покажет альтернативный ход истории в мире Star Wars. Мышиный дом уже заигрывал с темой альтернативных вселенных в мультипликационной антологии «Звездные войны: Видения». Видимо, идея прижилась и теперь Disney хочет посвятить параллельным реальностям отдельный фильм или сериал.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: франшиза, слухи
Поделиться:

27.12.2023 13:40

Бластер Хана Соло купили за миллион долларов

В течение долгих лет поклонники «Звездных войн» спорят о том, кто выстрелил первым во время встречи Хана Соло и Гридо в кантине. Одному фанату космической саги больше не нужно участвовать в этих дебатах: он потратил более миллиона долларов на оригинальный бластер героя Харрисона Форда и может разыгрывать сцену из «Новой надежды» так, как ему будет угодно.

Информация об уходе бластера с молотка появилась в Сети благодаря свежему выпуску «Книги рекордов Гиннесса». Как оказалось, сделку оформили еще в 2022 году. Аукционный дом Rock Island оценивал бластер в $300-500 тыс., но торги привлекли внимание сразу нескольких богатых поклонников «Звездных войн». В итоге сумма лота выросла до $1,06 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 17:00

Зловещих мертвецов не остановить

Брюс Кэмпбелл, может, и завязал со «Зловещими мертвецами» и образом Эша Уильямса, но это не значит, что он и Сэм Рэйми перестанут продюсировать новые части хоррор-франшизы. Судя по недавнему интервью актера, времени даром они не теряют — в работе находится сразу несколько проектов вселенной.

«Мы планируем снимать их почаще, где-то раз в два или в три года, а не раз в десять лет, — отметил Кэмпбелл. — Но мы видели, что происходит со "Звездными войнами", — не стоит утомлять зрителей. Держите их в напряжении!».
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2023 19:00

Отбросы из далекой галактики

Голливудские продюсеры уже много лет пробуют создать масштабный аналог «Звездных войн» или «Звездного пути». Попытается теперь и студия Warner Bros. — она как раз выкупила права на экранизацию фантастического комикса Alien Legion в надежде построить собственную космическую франшизу.

Оригинальный комикс впервые попал на полки магазинов в 1983 году и описывается как «Французский Иностранный легион в космосе». Его события вращаются вокруг межгалактического отряда, состоящего из представителей различных инопланетных рас. Они — банда отбросов, объединенных целью защищать человечество и отстаивать справедливость. Во время миссий главные герои попадают в далекие уголки галактики, где сражаются с врагами на пределе своих физических и умственных возможностей.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2023 15:39

Тайка Вайтити не торопится в далекую-далекую галактику

Еще в 2020 году стало известно, что студия Lucasfilm пригласила Тайку Вайтити во вселенную «Звездных войн», однако сейчас полнометражная часть франшизы переживает не лучшие времена. Проекты то и дело отменяются: руководство Lucasfilm отказалось от двух новых трилогий, «Разбойная эскадрилья» потерпела крушение, лента Кевина Файги стоит на месте. Новостей о фильме Вайтити тоже не слышно, но на днях он наконец рассказал о том, что происходит с его «Звездными войнами».

Вайтити посетил кинофестиваль в Торонто, где вручал награду Шону Леви, и, судя по его словам, «Звездных войн» зрители от него не дождутся. «Когда-то он добился своего с "Дэдпулом", как жестокий и повальный вирус, а потом он займется другим проектом, и еще одним, и еще одним. А потом перейдет, вероятно, к "Звездным войнами". И, в отличие от меня, он наверняка сможет закончить сценарий этого фильма», — полушутя сказал Вайтити о Шоне Леви.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2023 16:19

Рыцари Старой Республики живы

В 2019 году президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди анонсировала старт работы над проектом вселенной «Звездных войн», в основу которого будет положена популярная серия игр «Рыцари Старой Республики» (Star Wars: Knights of the Old Republic). Правда, с тех пор новостей о нем не было, да и в далекой-далекой галактике произошло немало перемен.

Поклонники франшизы уже было подумали, что «Рыцари Старой Республики», как и некоторые другие проекты, отправились на полку, однако инсайдеры утверждают, что руководство Lucasfilm по-прежнему верит в эту идею. По слухам, работа над экранизацией велась до начала забастовок киноактеров и сценаристов, а после их окончания проект перейдет в стадию активной разработки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 511

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ