Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2012 10:29

Эдди Мерфи — самый нерентабельный

Актер-комик Эдди Мерфи, известный по своим выступлениям в шоу Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»), а также ролью в комедии «Полицейский из Беверли-Хиллз» и множестве других семейных фильмов, назван журналом Forbes самым нерентабельным голливудским актером года.

Каждый доллар, который был выплачен Мерфи в последние три года, приносил киностудиям не более $2,3. Его последние комедии — «Знакомьтесь: Дэйв», «Представь себе» и «Тысяча слов» — откровенно провалились в прокате, а фильм «Как украсть небоскреб», который должен был стать для актера феерическим возвращением на большие экраны, показал результат чуть лучше, но не исправил ситуацию в целом.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2012 13:57

Догнать «Лоракса»: бокс-офис без чудес

После нескольких месяцев ожиданий и спекуляций «Джон Картер» вышел-таки в свет и стал главным разочарованием сезона. Даже несмотря на огромный бюджет, фантастический экшн оказался не в состоянии поспорить с «Лораксом», который занимает первое место по сборам вторую неделю подряд. Другие дебютанты нынешних выходных, «Тихий дом» и «Тысяча слов», тоже стартовали так себе. Первая дюжина бокс-офиса заработала $123,35 млн.

«Лоракс» же упал на вполне приемлемые 44%, взяв за выходные $39,1 млн (всего же получается аж $122 млн). Мультфильм в этом смысле ведет себя примерно так же, как «Хортон» (который потерял во вторую неделю 45%), и лишь немногим уступает захватывающей ленте «Гадкий я» (42% соответственно). В воскресенье, как предсказывают аналитики, «Лоракс» может обойти «Клятву» и выбиться в кассовые лидеры 2012. Вот вам и Дэнни де Вито.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2011 17:55

Бокс-офис Северной Америки: У «Кота в сапогах» дело в шляпе

«Кот в сапогах» оказался терпеливым хитрецом, и после неудачного старта во второй уик-энд домашнего проката воспользовался отсутствием больших премьер, чтобы неплохо заработать. Упав всего на 3%, мульт собрал $33 млн и с подытогом в $75,5 млн вышел на 1-е место в североамериканском бокс-офисе. По мнению Deadline, прогнозы на ближайшее будущее для усатых-полосатых следующие: не менее $140 млн дома (четыре премьеры для семейного просмотра, ждущие своего выхода до конца месяца, не дадут «котику» поднять планку выше), международный прокат обещает более $500 млн.

Кот в сапогах вместе с Шалтаем-Болтаем и Китти рассчитывают навсегда избавиться от бедности и нужды. Для этого друзья-авантюристы задумали украсть сказочного золотоносного Гуся.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2011 09:31

Forbes узнал, кому слишком много платят

Авторитетное издание подсчитало, гонорары каких актеров не соответствуют полученной прибыли. Плачевнее всего с этими показателями у Дрю Бэрримор. По данным Forbes, актриса приносит продюсерам только 40 центов с каждого вложенного в нее доллара. Гонорары у нее, конечно, не самые высокие, но даже это не выручает проекты, в которых она участвует. В частности, комедия «На расстоянии любви» (2010) собрала в прокате только $17,8 млн. Не оказались успешными и картины «Все путем» и «Катись!».

Чуть лучше, но тоже безрадостно дела обстоят у комика всех времен и народов Эдди Мерфи. Его семейные комедии «Доктор Дулиттл» и «Чокнутый профессор», которые собрали около $250 млн в прокате, сделали его одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Но в последнее время чутье Эдди явно подводит.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ