Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2024 12:00

Мо Бар-Эль сразится с Чужим

Канал FX продолжает подбирать актеров для встречи с одним из самых известных экранных монстров в истории: команду первого сериала франшизы «Чужой» пополнил Мо Бар-Эль.

Карьера британского актера иранского происхождения продолжает идти в гору. В 2019 году Мо получил номинацию на престижную театральную премию имени Лоуренса Оливье. Вскоре последовали несколько успешных сериалов в Великобритании. Следующим шагом в карьере актера стал вояж в Голливуд. В 2022 году он снялся в громком научно-фантастическом телепроекте «Периферийные устройства», а теперь его пригласили в актерский состав сериала «Чужой».
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2023 11:51

Дэвид Рисдаль снимется в сериале по франшизе «Чужой»

После работы у Ноя Хоули в пятом сезоне получившей премию «Эмми» криминальной драмы «Фарго» актер Дэвид Рисдаль решил не покидать семью FX и подписался на съемки в сериале Alien — первом телевизионном проекте по франшизе «Чужой». Подробности о его персонаже пока не разглашаются.

Ранее в актерский состав сериала также вошли Сидни Чендлер в роли метачеловека Венди, Алекс Лоутер в образе солдата СиДжея, а также Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис, Адарш Гурав, Кит Янг и Тимоти Олифант.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 10:35

Тимоти Олифант встретится с ксеноморфами

Забастовки голливудских актеров и сценаристов закончились, благодаря чему канал FX начал готовиться к возобновлению производства первого сериала франшизы «Чужой». Как оказалось, за время вынужденного простоя создатель проекта Ной ХоулиФарго») завербовал Тимоти Олифанта.

Подробности сериала по-прежнему не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что действие развернется за 70 лет до событий оригинального «Чужого». Если не принимать во внимание кроссоверы с «Хищником», это будет первый проект фантастической хоррор-вселенной, действие которого произойдет на Земле. До инсайдеров дошли сведения, что Олифанту досталась роль андроида Кирша, который выступит в роли наставника главной героини сериала — Венди. Последняя описывается в качестве метачеловека со взрослым телом и сознанием ребенка. В образе Венди предстанет Сидни Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2023 15:36

Кит Янг променял гришей на Чужого

Звезда сериала «Тень и кость» Кит Янг отправляется в мир ксеноморфов: он как раз присоединился к актерскому составу сериала, который станет приквелом франшизы «Чужой». Напомним, что за проект канала FX отвечает Ной ХоулиФарго»). На участие в съемках ранее подписались Сидни Чендлер, Алекс Лоутер, Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис и Адарш Гурав.

По слухам, действие сериала развернется до событий «Чужого» — это будет первый проект франшизы, события которого будут происходить на Земле. Янг сыграет героя по прозвищу Болтун, но другие подробности не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2023 11:15

Приквел «Чужого» ушел в производство

Самое опасное существо во вселенной нашло способ выжить в условиях двойной голливудской забастовки: в Таиланде стартовали съемки телевизионного приквела франшизы «Чужой».

На создателей сериала не оказала большого влияния первая забастовка, начатая Гильдией сценаристов Америки. Все дело в том, что автор приквела Ной ХоулиФарго») успел подготовить все тексты еще до начала майской стачки. Куда больше проблем вызвала забастовка актеров.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 11:30

Супермену нашли друзей

Студия Warner Bros. и режиссер Джеймс Ганн продолжают кастинг в первый фильм обновленной вселенной DC. В конце прошлого месяца мы узнали, что в образах Кларка Кента и Лоис Лейн в блокбастере «Супермен: Наследие» предстанут Дэвид Коренсвет и Рэйчел Броснахэн соответственно. Сегодня актерский состав кинокомикса пополнился еще тремя лицами.

На борт фильма взошли Нэйтан Филлион, Изабела Мерсед и Эди Гатеги. Первый давно дружит с Ганном и частенько появляется в его проектах. Более того, Нэйтан уже заглядывал во вселенную DC в картине Джеймса «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Видимо, Ганна не смущает сей факт. На сей раз Филлион перевоплотится в Гая Гарднера — одного из земных героев DC, который спасал мир под прозвищем Зеленый Фонарь.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 15:00

Disney разлучил Хищника и Чужого

Студия Disney решила не отставать от корпорации Warner Bros. Discovery, убравшей на полку $90-миллионный кинокомикс «Бэтгёрл». Сегодня стало известно, что в закромах Мышиного дома хранится полностью готовый аниме-сериал о противостоянии Чужого и Хищника.

Информацией поделился бывший директор компании Fox по лицензированию продукции Джоуа Иззо. Сериал готовился к релизу на видео, но все карты спутала сделка между Disney и Рупертом Мердоком. В 2019 году диснеевцы выкупили главные активы Fox и решили, что мультик не вписывается в новую стратегию развития киносерий. «У Disney есть 10 серий аниме-сериала о Хищнике и Чужом, — посетовал Джошуа. — Эпизоды полностью готовы, но их, к сожалению, убрали на полку».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 203

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ