Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 16:00

Мэттью МакКонахи спасет школьников

Корпорация Apple положила глаз еще на один амбициозный кинопроект: компания ведет переговоры о том, чтобы заполучить драматический триллер The Lost Bus. Главную роль в ленте исполнит Мэттью МакКонахиИнтерстеллар»), а съемки возглавит Пол ГринграссДжейсон Борн»).

Сценарием проекта занимался Брэд ИнгелсбиМейр из Исттауна») — за основу он взял книгу Paradise: One Town’s Struggle to Survive an American Wildfire. События развернутся в 2018 году в Калифорнии во время лесного пожара, ставшего самым смертоносным и разрушительным в истории штата. Главные герои фильма — водитель автобуса Кевин МакКей и школьная учительница Мэри Людвиг, которые героически вывезли полный школьников автобус из пожара, уничтожившего город Парадайс.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 13:30

Рашида Джонс изучит земное прошлое

Похоже, Эндрю Стэнтон пережил провал «Джона Картера»: режиссер продолжает готовиться к возвращению в игровое кино.

На счету Стэнтона две премии «Оскар» — за работу над мультиками «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». В 2012 году Эндрю попробовал силы в игровом кино, но фантастический экшен «Джон Картер» получил слабые отзывы в прессе и стал одним из самых убыточных фильмов в истории Голливуда. Сэнтон восстановил репутацию, вернувшись в мир анимации и создав «В поисках Дори». С 2017 года он также успешно работает на ТВ: на счету Эндрю отдельные эпизоды таких сериалов, как «Лучше звоните Солу», «Рассказы из Петли» и «Загадочные события».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 18:12

Хэтэуэй и Хайек зароют топор войны

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на киноадаптацию романа Seesaw Monster. Автором оригинального произведения является Котаро Исака — киноманы косвенно знакомы с его творчеством благодаря экшену «Быстрее пули», также снятому по книге писателя. Стоит полагать, успех фильма вдохновил продюсеров внимательнее присмотреться к работам Исаки, и Netflix оказался шустрее конкурентов. Что до нового проекта, то главные роли в нем получили Энн ХэтэуэйИнтерстеллар») и Сальма ХайекТелохранитель жены киллера»). Информации об их ролях имеется мало, но сообщается, что актрисы сыграют соперниц, вынужденных работать вместе.

Пока неясно, насколько Netflix изменит сюжет оригинальной книги. Речь в ней идет о женщине, которая заинтересовалась таинственным прошлым своей свекрови и узнала секрет, способный разрушить ее семью. Две героини, обычно готовые разорвать друг друга в клочья, вынуждены будут сплотиться, когда их жизни подвергнутся опасности. На первый взгляд завязка кажется идеальной для экшен-комедии, а имея в распоряжении таких звезд, как Хэтэуэй и Хайек, Netflix наверняка рассчитывает на успех.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 13:50

Searchlight расскажет историю нашей планеты

Режиссер Эндрю Стэнтон наконец-то оправился от провала блокбастера «Джон Картер» и возвращается в игровое кино: лауреат двух премий «Оскар» возглавит съемки научно-фантастической драмы «В мгновение ока» (In the Blink of Eye).

Стэнтон прославился благодаря работе в студии Pixar. На счету постановщика две премии Американской киноакадемии за создание анимационных картин «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». В 2012 году Эндрю попробовал силы в игровом кино, но экранизация «Джона Картера» не снискала успеха у критиков и провалилась в прокате. Стэнтон поправил репутацию мультиком «В поисках Дори» и работой на телевидении, где он приложил руку к таким популярным сериалам, как «Лучше звоните Солу» и «Загадочные события». Теперь Эндрю готов вернуться в игровое кино.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2022 12:00

Мастера спецэффектов увлеклись Рождеством

Ричард Кертис наконец-то готов порадовать зрителей очередной рождественской историей: создатель «Мистера Бина», «Черной гадюки» и «Реальной любви» адаптирует для экрана несколько своих предновогодних рассказов.

К кинопутешествию готовятся герои произведений «Пустой чулок», «Снежный день» и «То самое Рождество». Проект находится в разработке с ноября 2019 года. Рассказы лягут в основу полнометражного мультика о жителях небольшого британского городка, чьи судьбы переплетутся самым причудливым способом.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2022 15:00

«Чужой» возглавил рейтинг фильмов о космосе

Канал FAN преподнес приятный подарок ко Дню космонавтики: российская телесеть представила рейтинг лучших картин о звездном пространстве, далеких мирах и межгалактических приключениях.

Помимо зрительского и редакторского голосований, в расчет принимались оценки картин на крупнейших мировых кинопорталах и агрегаторах рецензий. Победителем рейтинга оказался «Чужой» Ридли Скотта. Любопытно, что сам постановщик опасался провала и пропустил триумфальный премьерный показ хоррора в Далласе.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 16:41

Телеадаптация Fallout обрела шоураннеров

Еще в 2020 году корпорация Amazon анонсировала старт работы над экранизацией культовой игровой франшизы Fallout, идейными создателями которой выступили Джонатан НоланИнтерстеллар») и Лиза ДжойМир Дикого Запада»). Сейчас стали известны новые подробности проекта. Сам Нолан возглавит съемки премьерного эпизода, которые пройдут уже в этом году. Что до шоураннеров телеадаптации, то ими выбраны Женева Робертсон-ДуоретКапитан Марвел») и Грэхэм ВагнерОфис»).

Действие оригинальных игр разворачивается в будущем, каким его видели американцы в 40-х годах прошлого века. Война за последние нефтяные источники завершилась массированным ядерным ударом. Радиоактивная опасность, утечка смертоносного вируса — все это привело к вымиранию большей части человечества. Магия Fallout кроется в противопоставлении суровой реальности утопическим идеям лучшего мира. Несмотря на мрачную атмосферу нашлось в этом мире место ироничному юмору.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 14:20

Нолан завербовал Дэймона и Дауни мл.

«Оппенгеймер», очередной потенциальный блокбастер от Кристофера Нолана, продолжает вербовать голливудских звезд. На участие в съемках фильма уже подписались Киллиан Мерфи и Эмили Блант, а теперь составить им компанию согласились Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Лента, напомним, расскажет о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, которого окрестили «отцом атомной бомбы».

Сюжет фильма пока хранится в секрете. Киллиан Мерфи сыграет самого Оппенгеймера – он был одним из руководителей проекта «Манхэттен», результатом работы которого и стало изобретение атомной бомбы. По предварительной информации, Дэймон предстанет в образе генерала-лейтенанта Лесли Гровса, также руководителя проекта «Манхэттен». Дауни мл. досталась роль Льюиса Страусса — печально известного главы Комиссии по атомной энергии, который инициировал слушания о преданности Оппенгеймера США.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 11:00

Кристофер Нолан уходит на Universal

Мы стали свидетелями завершения целой киноэпохи: следующий фильм Кристофера Нолана выпустит студия Universal, а не его давние партнеры из Warner Bros.

Нолан оказался человеком слова. Напомним, что режиссер выступил с критикой WB, когда та отказала в поддержке кинотеатрам и решила выпустить все громкие фильмы 2021 года одновременно на больших экранах и сервисе HBO Max. Кристофер счел, что компания погналась за наживой и предала киносети, которые столкнулись со сложными коронавирусными проблемами. В Сети прошел слух, что Нолан больше не хочет сотрудничать с WB. На его новый фильм нашлось множество претендентов. Несмотря на сказочные условия, Кристофер отказался от предложений стриминговых гигантов. Последние не могут обеспечить широкий прокат и выпали из поля зрения постановщика. В итоге британец остановился на студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 12:40

Legendary уйдет с молотка?

Похоже, в Голливуде состоится очередная крупная сделка. До инсайдеров дошли сведения, что к продаже готовится компания Legendary Pictures.

Студия основана миллиардером Томасом Туллом в 2000 году. Первый фильм Legendary вышел только через пять лет, но сразу же обернулся успехом: кинокомикс «Бэтмен: Начало» стал хитом проката и запустил одну из величайших трилогий в истории. Студия также участвовала в создании «Хранителей», «Мальчишника в Вегасе», «Начала», «Тихоокеанского рубежа», «Интерстеллара», «Мира Юрского периода» и киносерии о Годзилле и Конге.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 163

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ