Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2021 18:26

Брендан Фрейзер вновь встретится с мумией?

Брендан Фрейзер будто бы дождался своего возрождения в кино. Актер появится в новых фильмах Мартина Скорсезе и Даррена Аронофски, в блокбастере «Бэтгёрл» и комедии «Братья», но поклонники его творчества продолжают мечтать о том, чтобы Фрейзер вернулся к роли, которая принесла ему всенародную любовь и популярность, и, возможно, их мечта исполнится. Если верить последним слухам, то Брендана уже зазывают в четвертую часть франшизы «Мумия».

С момента выхода фильма «Мумия: Гробница Императора Драконов» прошло 13 лет, и хотя лента вышла на уровень самоокупаемости, фанаты франшизы были разочарованы. Universal строила планы на еще один сиквел, который должен был называться «Мумия: Восстание ацтеков» и перенес бы клан О’Коннеллов в Южную Америку. Однако руководство студии в итоге решило построить единую вселенную монстров, и четвертая часть популярной киносерии стала попросту не нужна. О том, какое разочарование ждало боссов мейджора после выхода «Мумии» с Томом Крузом, не стоит и вспоминать, так почему бы не вернуться к идее с «Мумией 4», которую зрители не представляют без участия Брендана Фрейзера.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

12.06.2017 13:55

Бокс-офис США: Чудо-женщина устояла перед мумией

Летом чуть ли не каждую неделю в кинотеатрах открывается какой-нибудь блокбастер или один из наиболее ожидаемых фильмов года. В минувшие выходные (9-11 июня) конкуренцию принцессе амазонок составила древняя мумия, но в итоге супергероиня без труда одолела своих оппонентов.

Во вторую прокатную неделю «Чудо-женщина» освоила $57,2 млн. Ее аудитория просела всего на 45%, и такой результат — один из лучших в супергеройском жанре. Если же сравнивать с другими фильмами кинематографической вселенной DC, то картина Пэтти Дженкинс потеряла наименьшее количество зрителей — у «Зари справедливости» и «Отряда самоубийц» этот показатель составлял 69% и 67% соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2016 16:23

Режиссер «Форсажа» попадет в эпицентр урагана

Как сообщает информационный ресурс Variety, режиссер «Форсажа» Роб Коэн нашел новый проект — им станет боевик под названием Category 5 («Категория 5»*).

Речь в картине пойдет о группе хакеров, которые проникают в здание Монетного двора США в маленьком прибрежном городке и крадут $102 млн. Весь план основывается на том, что на местность надвигается ураган пятой категории, способный уничтожить все следы преступления. Единственные, кто остался в городе, — метеоролог и правительственный агент, и только им по силам остановить злоумышленников и предотвратить ограбление века.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2013 15:10

Роб Коэн отправляется в джунгли Амазонки

Режиссер Роб КоэнМумия: Гробница Императора Драконов», «Я, Алекс Кросс») займется постановкой приключенческого экшена Crash Bandits («Мародеры»*) о соперничестве двух конкурирующих охотников за наживой, сообщает Collider. Пара, специализирующаяся на разборе и утилизации потерпевших крушение самолетов, будет орудовать в джунглях Амазонки. Так что мы, по крайней мере, можем рассчитывать на живописные пейзажи.

Долгоиграющий проект находится в разработке у тандема Nu Image/Millienium. Автором сценария выступил Майкл СтоуксУбежище»), но сообщается, что Коэн переделает скрипт под себя.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2012 21:00

Вин Дизель перезапускает «Машину»

Создатели сериала SmallvilleТайны Смолвилля») — Альфред Гоф и Майлз Миллар — практически договорились с боссами MGM и Вином Дизелем о том, чтобы переписать сценарий следующего проекта Дизеля«Машина». Изначально о планах по созданию фантастической комедии, в которой главную роль сыграл бы сам Дизель, было заявлено еще в мае 2011 года. Томас Леннон и Роберт Бен Гарант даже написали сценарий к фильму. Но — не задалось.

Оригинальный сценарий рассказывал о боевом человекоподобном роботе, который некогда был создан, а затем, как это часто бывает с боевыми роботами, проект был свернут, а робот выкинут на свалку истории. Спустя 20 лет его находит любопытный подросток, нажимает на кнопку и получает результат — Вина Дизеля в качестве друга. Пентагон узнает о том, что робот найден и активирован, и решает уничтожить быструю и безжалостную боевую единицу, а заодно и семью, которая ее приютила.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2012 18:29

Коэн и Кирквуд сделают фильм про неизвестного Ньютона

Продюсеры Роб КоэнФорсаж») и Джин КерквудРокки») решили сделать то, на что Голливуд толком никогда не решался — снять триллер про Исаака Ньютона. Контракт подписан с новой студией BiteSize Entertainment, о создании которой было объявлено во время Каннского кинофестиваля.

Исаак Ньютон большинству известен как ученый, открывший закон всемирного тяготения после того, как ему на голову упало яблоко. Наиболее образованные знают также три закона Ньютона, лежащие в основе классической механики. И лишь единицы осведомлены о том, что последние 30 лет жизни ученый прослужил детективом и главой Британского монетного двора. Вот именно об этом периоде его жизни и пойдет речь в фильме. Сценарий пишет сам Коэн.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2012 17:03

Третью часть Iron Man будут снимать и в Китае

Кинокомпании Walt Disney Company China, Marvel Studios и DMG Entertainment заявили о том, что их следующий блокбастер «Железный человек 3» будет частично сниматься в Китае, сообщает Deadline. Съемки в США начнутся в мае этого года, а до китайских натурных съемок создатели третьей части саги про «железного» человека доберутся в июне.

Таким образом, это будет уже третий «громкий» проект Голливуда в Поднебесной за последние годы. В 2005 году, напомним, в Китае проходили съемки «Миссия невыполнима 3», а в 2007 году — «Мумия: Гробница Императора Драконов». Да и Disney все активнее наращивает свое присутствие на одном из самых крупных в мире рынков — буквально на прошлой неделе кинокомпания договорилась с министерством культуры Китая и компанией Tencent о создании совместной мультипликационной студии.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:

05.04.2012 12:54

Universal Pictures перезагрузит «Мумию»

Руководство Universal Pictures поручило талантливому молодому сценаристу Джону СпэйтсуФантом», «Прометей») написание сценария к перезагрузке «Мумии».

Любопытно, что все части популярной франшизы (без учета смежных проектов «Царь скорпионов» и продолжения) собрали в мировом прокате более $1,2 млрд («Мумия» 1999 года — $415 млн; «Мумия возвращается» 2001 года — $433 млн; «Мумия: Гробница Императора Драконов» 2008 года — $401 млн).
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2011 14:08

У Полного абзаца пополнение

Еще двое актеров подписались играть в ирландской комедии Полный абзац - Йайа ДаКоста (Дети в порядке) и Колм Мини (Побег из Вегаса), сообщает Hollywood Reporter. Они присоединятся к уже давшему согласие на съемки в этом фильме Брендану Фрэйзеру (Мумия: Гробница Императора Драконов).

Полный абзац - это кино про разгильдяя Джимбо, который проживает в Северной Ирландии и жестко болен игроманией. Наконец, Джимбо проигрывается, обрастает долгами и решается на ограбление. По ходу ограбления появляются и заложники...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

18.03.2011 18:23

Доктор Шепард переквалифицируется в наемного убийцу

Наконец-то состоялось возвращение в большое кино Мэттью Фокса после его шестилетнего заплыва на острова с туманным прошлым. Оставшийся в живых доктор Шепард получил предложение сыграть в экранизации романа «Я, Алекс Кросс» известного автора в жанре триллер Джеймса Паттерсона.

Молодого чернокожего детектива-психолога Кросса сыграет Тайлер Перри (Зачем мы женимся?), а вот Фокс будет на этот раз плохим парнем Майклом Салливаном по прозвищу Мясник из Слайго, занимающего себя убийствами развлечения ради. Салливан становится личным врагом Кросса, после того как жестоко расправляется с супругой психолога. Роль Кросса до этого дважды воплощал на экране Морган Фриман в фильме Гэри Фледера Целуя девушек и версии Ли Тамахори И пришел паук.... До февраля этого года на роль Кросса был заявлен англичанин Идрис Эльба (Одержимость), но актер сошел с дистанции и его место занял Перри. Напарника детектива Томми Кейна сыграет Эдвард Бернс (Мальчишник).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1
Всего: 10


Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ