Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2019 15:03

Прощай, Голливуд!

Волна голливудских ремейков и сиквелов может пойти на убыль: Фабрика грез рискует потерять права на целый ряд знаменитых киносерий, включая «Крепкого орешка», «Хищника» и «Терминатора».

В прошлом году сценарист Виктор Миллер создал судебный прецедент, вырвав из рук продюсеров франшизу «Пятница, 13-е». Автор первой картины о Джейсоне Вурхизе нашел лазейку в законодательстве США, которая позволяет вернуть права на сюжет и персонажей фильмов по истечении 35 лет со времени заключения сделки с киностудией.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2019 13:00

Светлое будущее «Темных судеб»

Владельцы прав на громкие голливудские франшизы так сильно одурманены жаждой наживы, что попросту не способны анализировать ошибки своих коллег и предшественников. Сегодня наши читатели испытают пугающее чувство дежавю: создатели очередной перезагрузки «Терминатора» объявили планы по созданию трилогии.

Многие киноманы справедливо считают, что франшиза должна была завершиться еще в 1991 году, когда лента «Терминатор 2: Судный день» поставила блестящую точку в истории о войне людей и машин. К сожалению для поклонников оригинальной дилогии, в свое время создателю «Терминатора» Джеймсу Кэмерону пришлось продать права на киносерию за символическую сумму в $1, чтобы стать режиссером первого фильма. Это привело к тому, что в 2003 году зрители получили совершенно ненужное продолжение «Судного дня» — «Терминатор 3: Восстание машин».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2019 18:20

Джеймсу Кэмерону — 65! Топ-10 экшен-сцен режиссера

Джеймс Кэмерон, которому сегодня исполняется 65 лет, сделал себе имя как режиссер фильмов, остающихся в памяти зрителя навсегда. Юбиляр — новатор, его визуальные эффекты — искусство и инструмент, а не костыль для сложных сцен, его герои — обычные люди, которые попадают в необычные ситуации. Благодаря этому события фильмов выглядят достоверными и потрясают воображение. LostFilm.INFO составил топ-10 экшен-сцен Кэмерона, которые киноманы не забудут никогда.

10. Катастрофа «Титаника»
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 12:44

Темная судьба Джона Коннора

Франшиза «Терминатор», начало которой Джеймс Кэмерон положил еще в 1984 году, находилась в раздрае после разочаровывающего «Генезиса», и студии Skydance и Paramount решили, что лучший вариант дальнейшего развития киносерии — ее перезагрузка. Команда блокбастера «Терминатор: Темные судьбы» стала одной из первых, кто поднялся на сцену «Комик-Кона», и к своей презентации они подготовились основательно.

Помимо того что режиссер Тим Миллер и его коллеги показали новые промоматериалы к шестому фильму о Терминаторе, они еще и порадовали всех присутствовавших на конвенте новостью о том, что экшен получит рейтинг R. Фанаты франшизы могут ликовать, а Миллеру не придется причесывать фильм под семейную аудиторию. Последним «Терминатором» со взрослым рейтингом было «Восстание машин», последующие две части относились к категории PG-13.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 12:58

Сара, где же ты была? Трейлер шестого «Терминатора»

Остался ли порох в пороховницах «Терминатора»? Именно этим вопросом задавались многие после того, как «Генезис» разочаровал поклонников франшизы и чудом избежал попадания в список кассовых провалов 2015 года. Культовая киносерия нуждалась в переосмыслении, и на выручку ей примчался сам Джеймс Кэмерон. Впервые со времен выхода второй части фильммейкер принял участие в создании очередного сиквела, и «Терминатор: Темные судьбы» призван в корне изменить вектор развития франшизы.

Кэмерон в последние годы только тем и занимался, что планировал очередной визит на Пандору. Однако он все же нашел время, чтобы вместе с режиссером Тимом МиллеромДэдпул») придумать сюжет для шестого «Терминатора». Блокбастер полностью игнорирует все происходившее в киносерии после «Судного дня» и вызывает волну ностальгии во многом благодаря возвращению старой гвардии.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2019 11:02

Джеймс Кэмерон может вернуться в мир «Чужого»

Вопреки распространенному мнению, голова Джеймса Кэмерона занята не только мыслями о четырех новых частях «Аватара». За последние пару лет именитому канадскому режиссеру удалось выкроить время для продюсирования 3D-блокбастера «Алита: Боевой ангел» и консультирования Тима Миллера, занятого работой над новым «Терминатором». Похоже, Кэмерон готов снова отвлечься от путешествия на Пандору и помочь реанимировать еще одну популярную франшизу.

Сенсационную новость принес визит Джеймса на красную ковровую дорожку перед премьерой «Алиты». К режиссеру подскочили журналисты с вопросом, не хотел бы он созвониться с Нилом Бломкамом по поводу возможной перезагрузки киносерии «Чужой». К удивлению интервьюеров, Кэмерон ответил, что уже занимается этим вопросом.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 13:38

Marvel включает режим повышенной секретности

В наши дни голливудские студии выпускают так много различных трейлеров и тизеров к своим фильмам, что в тех нет-нет да и проскакивают какие-нибудь серьезные спойлеры. В памяти зрителей еще свежи воспоминания о том, как создатели ленты «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» зачем-то раньше времени показали Думсдэя, а компании Paramount и Skydance и вовсе заранее раскрыли сюжетный поворот о том, что в пятом «Терминаторе» Джон Коннор окажется машиной. Студия Marvel решила избежать ошибок конкурентов, чтобы не портить своим поклонникам радость от просмотра блокбастера «Мстители: Финал».

В Сети появилась информация, что в трейлерах и тизерах новых «Мстителей» будут использованы кадры только из вступительных сцен кинокомикса. Несмотря на то, что «Финал» по праву считается одним из самых ожидаемых фильмов года, студии Marvel удается успешно хранить подробности его сюжета в тайне. С каждым новым днем во всемирной паутине появляется все больше и больше теорий о том, как Мстителям удастся исправить прошлое и спасти половину жителей Вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2018 17:25

Искусство в массы

Благодаря стремительному росту числа стриминговых платформ и онлайн-кинотеатров современный зритель получил не только небывалый выбор сериалов и телефильмов, но и практически свободный доступ к огромной коллекции голливудских картин. Только за последние несколько дней в Сети появилась информации о грандиозном снижении цен на подписку на онлайн-сервис Hulu и сделке между Metro-Goldwyn-Mayer и видеохостингом YouTube, на котором отныне можно бесплатно посмотреть «Терминатора», «Рокки» и многие другие хиты большого экраны. От одной из старейших кинокомпаний Голливуда решила не отставать молодая студия A24. Как стало известно изданию ScreenRant, ее руководство заключило сделку со стриминговой платформой Kanopy.

Боссы A24 любезно согласились передать в онлайн-библиотеку Kanopy 72 своих фильма. Картины студии уже продавались за деньги на многих стриминговых платформах, но теперь ее руководство решило пойти еще дальше и сделать доступ к своим хитам совершенно бесплатным. Чтобы воспользоваться услугами Kanopy, жителям Америки достаточно всего лишь ввести при регистрации на сайте номер своей библиотечной карточки.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2018 18:00

Д-р Акула

Поскольку голливудские студии по-прежнему не могут снять загадочное проклятие, нависшее над киноадаптациями популярных видеоигр, представители гейм-индустрии начинают все чаще и чаще бросать взоры в сторону мира телевидения. В конце июня представители канала Showtime и корпорации Microsoft объявили о долгожданном старте работы над сериалом по мотивам франшизы Halo. По сведениям Deadline, к путешествию на малые экраны также готовятся герои игры Vampyr.

Ролевой экшен компании Dontnod Entertainment поступил в продажу в начале июня и уже успел заслужить немало положительных отзывов в игровой прессе. Всего за несколько недель с момента релиза игра разошлась полумиллионным тиражом и вышла на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2018 12:50

Голливуд выбрал любимых кинозлодеев

Знаменитый журнал The Hollywood Reporter сделал очередной подарок любителям кинорейтингов. В 2016 году владельцы издания обратились к голливудским режиссерам, сценаристам, продюсерам и актерам, чтобы те помогли им в составлении списков лучших киноцитат и величайших героинь в истории кино и телевидения. На сей раз руководство журнала решило определить самых ярких и запоминающихся кинозлодеев.

Журналисты THR опросили несколько сотен деятелей теле- и киноиндустрии. Самым колоритным антагонистом всех времен и народов был признан Дарт Вейдер. Удивительно, но изначально Джордж Лукас хотел, чтобы темный лорд ситхов говорил голосом Орсона Уэллса и носил вместо шлема шелковую накидку. Страшно представить, какие места в рейтингах популярности доставались бы Вейдеру, если бы создатель «Звездных войн» не изменил его имидж в лучшую сторону.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ