Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2016 13:31

Кэмерон может спать спокойно

Джеймс Кэмерон однажды признался, что образ безжалостного киборга-убийцы из будущего пришел к нему во сне. Фильммейкер вряд ли мог предположить, что его худшим кошмаром однажды станут сиквелы его культовой дилогии «Терминатор».

Прошлым летом «Терминатор: Генезис» не вызвал положительных эмоций у поклонников франшизы и сумел выбраться на уровень самоокупаемости исключительно благодаря стремительно растущему азиатскому кинорынку. Три месяца назад появились слухи, что студия Paramount Pictures осталась недовольна слабыми сборами ленты в США и задумалась об остановке работы над вторым и третьим фильмами планируемой трилогии. Несколько дней спустя продюсер Дана Голдберг поспешила опровергнуть эту информацию, однако сегодня официальные представители Paramount сообщили изданию Deadline, что сиквел и триквел прошлогоднего блокбастера были убраны из графика релизов студии.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2015 17:03

С Новым годом!

Сколь приятным не был бы киногод, вместе с годом календарным он нас покидает. Заканчивается 2015-й, грядет 2016-й, и ничто не должно помешать ему быть столь же, а может еще и более интересным.

Чем же запомнился год уходящий?
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

24.11.2015 10:42

«Чужой 5»: возвращение Ньют

В начале этого года Нил Бломкамп опубликовал первые концепт-арты пятого фильма франшизы «Чужой», на которых можно было увидеть героев Сигурни Уивер и Майкла Бина. Многие поклонники киносерии с энтузиазмом восприняли идею снять прямое продолжение «Чужих», однако в конце прошлого месяца студия 20th Century Fox приостановила работу над лентой. В планы Бломкампа неожиданно вмешался Ридли Скотт, решивший связать сюжет сиквелов «Прометея» с событиями своего научно-фантастического фильма 1979 года.

В разговоре с журналистами Icons of Fright Майкл Бин поделился любопытными деталями сюжета фильма Бломкампа, а также отметил, что он не теряет надежды вновь вернуться к образу Дуэйна Хикса.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2015 20:20

Создатели «Генезиса» усядутся за работу над ошибками

Журналисты портала The Wrap делятся с читателями новостями о возможности дальнейшего развития киновселенной «Терминатора» под руководством студии Paramount. По данным издания, полученным от продюсера фильма, Даны Голдберг, сиквелы вполне могут состояться. Создателям обновленной франшизы лишь нужно время на то, чтобы понять, чего ждут от будущих лент зрители, и учесть предыдущие ошибки.

«Хотим ли мы сделать следующий шаг в развитии франшизы? Безусловно», — обнадеживает поклонников картин про роботов-убийц Голдберг. По ее словам, фильмы про терминаторов пока не отправлены на полку, но нуждаются в «переосмыслении», и от производства следующего проекта мир может отделять лишь желание зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2015 15:11

Терминатор не сдержит обещание вернуться

Летом 2013 года студия Paramount Pictures поделилась планами создать на основе фильма «Терминатор: Генезис» трилогию, а год назад даже назначила даты премьер сиквела и триквела на 2017 и 2018 годы, соответственно. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, провал перезапуска привел к тому, что руководство компании приняло решение остановить работу над строительством киновселенной.

Производственный бюджет блокбастера оценивается в сумму $155 млн. Окупить его «Генезис» смог только после премьеры в азиатских странах: жители Китая внесли в общую кассу четверть от 440-милионных сборов фильма. При этом инсайдеры подчеркивают, что блокбастер остается убыточным, а значит, расходы Paramount на маркетинг составили не менее $65 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 10:22

Россияне вновь поддались очарованию миньонов

На этой неделе желтопузые злодейские прихвостни продолжают бить рекорды кассовых сборов и посещаемости. Анимационный фильм «Миньоны» от Кайла Балды и Пьера Коффена не оставил в российском прокате никаких шансов даже новому детищу студии Marvel. Удивительно, но на зрителей не подействовали отзывы весьма разочарованных в мультфильме критиков, которые из плюсов выделили практически одну графику.

Рецензенты пеняли создателям «Миньонов» на то, что лампоморфные вассалы — короли эпизода, но никак не годятся на позицию центральных персонажей полноценного фильма. Также аналитики отмечали не самый удачный набор шуток и утомительную историю, но все это не помешало шкодливым, гадким малышам заработать за прошедший период (16.07 — 19.07) еще $4,8 млн. Таким образом, питомцы Балды и Коффена выпотрошили из наших киноманов в общей сложности $24,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2015 16:09

Актеры-спортсмены: победы и поражения

Далеко не все актеры начинали свою кинокарьеру сразу с экранов или театральных подмостков. Многие из них добились первых успехов на других поприщах — в музыке или спорте. Но не всем удается полностью реализовать себя на музыкальной сцене, а век профессионального спортсмена и вовсе недолог. Не удивительно, что у многих возникает желание опробовать новую профессию. У кого-то это получается, и популярность выходит на новый виток, кто-то же скорее теряет заработанные ранее славу и уважение.

В 80-90-е годы прошлого века всевозможные боевые искусства приобрели фантастическую популярность, как и жанр боевиков, и среди актеров бывшим спортсменом был, пожалуй, каждый второй. В данной статье мы рассмотрим наиболее известных персон, променявших спорт на большой экран.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2015 17:14

Терминатор вдали от обезумевших стриптизеров: смотрите на этой неделе

Лето — пора громких блокбастеров, и, вспомнив об этом, прокатчики добавили в список премьер картину, которую зрители ждали как минимум весь предыдущий год. Самой громкой премьерой этой недели станет фантастический боевик Алана Тэйлора «Терминатор: Генезис». Сейчас уже мало кто помнит, что первый фильм культовой франшизы снимался за гроши, а его создатели до конца не верили в успех своего проекта. Однако после премьеры, обрушившей на головы продюсеров шквал положительных рецензий, стало понятно, что «Терминатор» навсегда останется в истории кинематографа как стандарт качества научно-фантастических триллеров.

Оригинальная история о Кайле Ризе, пожаловавшем в прошлое, чтобы защитить Сару Коннор от безжалостного механического убийцы, не отпускает фильммейкеров до сих пор. Вот и новая часть приключений Терминатора начнется так же, как и первая. Тем не менее вскоре после завязки она получит неожиданный поворот — нас ждет Сара-воин, давно привыкшая сражаться за собственную шкуру. А в друзьях у девушки будет числиться тот самый Терминатор, что должен был уничтожить ее, но вместо этого оберегает чуть ли ни как родную дочь. Тут Кайлу и свихнуться недолго, ведь предполагаемый враг стал союзником, но опасность не миновала, а будущее оказалось под угрозой.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2015 14:10

Трудно быть Джоном Коннором

В интервью журналистам Entertainment Weekly Джейсон Кларк и Арнольд Шварценеггер рассказали о работе над фильмом «Терминатор: Генезис».

С момента выхода на экраны первого «Терминатора» фанаты франшизы жили с мыслью о том, что Джон Коннор является спасителем человечества. По словам Кларка, пятая часть поставит под сомнение героизм лидера сопротивления.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2015 10:24

Арнольд Шварценеггер: «Четвертый “Терминатор” был ужасен»

В интервью передаче Good Morning America Арнольд Шварценеггер обрушился с критикой на четвертую часть киносерии «Терминатор».

В 2009 году «Терминатор: Да придет спаситель» стал единственным фильмом франшизы, в котором не удалось сняться Арнольду. Шварценеггер был занят своей политической карьерой, но дал продюсерам картины разрешение на создание образа Терминатора при помощи компьютерной модели. «Слава Богу, что я не снялся в этом фильме. Он был ужасен», — заявил Арнольд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ