Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2023 11:00

Эллен Рипли ушла на покой

Апрель продолжает нести печальные новости для поклонников величайших экшен-героев в истории кинематографа. Сначала Харрисон Форд объявил, что в этом году он в последний раз появится на экранах в роли Индианы Джонса. Теперь стало известно, что зрителям также не стоит надеяться на возвращение Эллен Рипли.

Новое интервью Сигурни Уивер дало понять, что актриса потеряла надежду на голливудский камбэк одной из своих ярчайших киногероинь. «Сегодня на подобные роли берут куда более молодых актеров, — сказала Сигурни. — Я хотела поработать с Нилом Бломкампом над новым "Чужим", но этот корабль, к сожалению, уплыл. Я довольна своими нынешними проектами. Думаю, свое в космосе я уже отлетала».
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 11:10

Лучшие спецэффекты 2022 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области компьютерной графики и спецэффектов — премии VES.

Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) насчитывает более четырех тысяч экспертов из 42 стран. Премия влиятельной организации вручалась уже в 21 раз. Звание главного фаворита церемонии в кинокатегориях оправдал блокбастер «Аватар: Путь воды». Фильм получил рекордные в истории VES 14 номинаций и смог победить во всех девяти заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2022 17:06

Лэнс Хенриксен пробудит жнеца

Лэнс ХенриксенЧужие»), Луис Госсетт мл.Офицер и джентельмен») и Робин КертисЗвездный путь 3: В поисках Спока») исполнят главные роли в хорроре под названием Awaken the Reaper («Пробуди жнеца*»). Съемки возглавят Дэйв Кэмпфилд и Джастин Пол по сценарию Кэмпфилда.

Фильм расскажет о проблемном бродяге, который возвращается домой, чтобы начать терапию. Однако психическое состояние главного героя резко ухудшается из-за видений — ему вдруг начинают чудиться размахивающие заточенными косами скелеты в плащах с капюшонами...
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 11:40

Тыквоголовый вернется на экраны

Все знаменитые киномонстры рано или поздно возвращаются в строй. С этой мыслью согласна студия Paramount, задумавшаяся о перезагрузке франшизы «Тыквоголовый».

Киносерия стартовала в 1988 году. Оригинальный «Тыквоголовый» стал режиссерским дебютом гения визуальных эффектов Стэна Уинстона, приложившего руку к созданию «Терминатора», «Нечто», «Чужих», «Хищника» и многих других легендарных картин. Ужастик попал в ограниченный прокат и не смог окупить $3,5-миллионный бюджет, но приобрел культовый статус у зрителей. Сиквел 1994 года создавался без участия Уинстона и отправился прямиком на видео. Еще две части франшизы вышли в 2006 и 2007 годах на канале Syfy.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ