Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2021 15:45

Сигурни Уивер снова сразится с Чужим?

Прошло 24 года с той поры, как Эллен Рипли в последний раз встречалась с Чужим. Похоже, компания Disney хочет, чтобы Сигурни Уивер вернулась в царство кошмара и снова столкнулась с космическим монстром. В Сети прошел слух, что диснеевцы задействуют Рипли в следующем фильме франшизы.

Эллен стала одной из лучших экранных героинь в истории хоррора и научной фантастики. Работа Уивер над образом Рипли заслужила мировое признание и принесла актрисе редкую для сай-фая оскаровскую номинацию. После выхода четвертой части франшизы Сигурни несколько раз говорила, что распрощалась с культовой ролью, но все изменилось, когда несколько лет назад режиссер Нил Бломкамп предложил снять прямое продолжение «Чужих», которое проигнорирует события двух следующих фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 11:11

Чужой вырвется на свободу

В конце прошлого года мы сообщали, что студия Disney вернет на экраны одного из величайших киномонстров в истории. Сегодня LostFilm.INFO узнал новые подробности перезагрузки «Чужого».

Напомним, что история ксеноморфов продолжится на ТВ. Разработкой сериала занимается автор «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Он взошел на борт проекта в те времена, когда франшиза принадлежала компании Fox. Весной 2019 года студия и ее киносерии перешли во владение Disney. Диснеевцы остались в таком восторге от идей Хоули, что сохранили его сериал.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 14:18

«Чужой» Бломкампа получит второй шанс?

В прошлом году создатель «Чужого» Ридли Скотт проговорился, что Disney готовит новую ленту о ксеноморфах. Сегодня в Сети прошел слух, что речь может идти о возрождении интригующего кинопроекта Нила Бломкампа.

Несколько лет назад Нил предложил снять прямое продолжение «Чужих» Джеймса Кэмерона, которое сотрет события третьей и четвертой частей франшизы. Идея понравилась зрителям, однако компания Fox оставила киносерию в руках Скотта, который выпустил не слишком удачный «Завет». После смены владельца бренда стало понятно, что Disney вряд ли поддержит наполеоновские планы Ридли, который мечтал создать еще несколько приквелов о приключениях андроида Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2020 10:50

Disney готовит нового «Чужого»

Весной прошлого года студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и стала обладательницей таких популярных брендов, как «Аватар», «Крепкий орешек», «Люди Икс», «Хищник» и «Чужой». Похоже, компания определилась с планами на одну из этих франшиз. Режиссер оригинального «Чужого» Ридли Скотт объявил, что Disney готовит новый фильм легендарной киновселенной.

«Новый "Чужой" уже в разработке, — заявил Скотт. — Я сомневаюсь, что он продолжит историю, начатую в "Прометее" и "Завете". Перед нами стоит фундаментальный вопрос — не выдохлись ли Чужой, фейсхаггер и честбастер?».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2020 13:51

Disney превращается в Скруджа

Многие зрители полагают, что все проблемы Голливуда связаны с тем, что студии стали ориентироваться исключительно на извлечение прибыли. Сегодня из Фабрики грез пришло доказательство, что жажда наживы действительно меняет облик кинокомпаний.

Режиссеры диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище» Кирк Уайз и Гари Труздейл признались, что не получили ни цента от создателей ремейка 2017 года. Студия Disney включила авторов анимационного хита в титры, но не стала выплачивать какой-либо финансовой компенсации. И это при том, что многие сцены ремейка являются полной копией оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2020 12:47

Великая киноохота на ведьм

Недалеки времена, когда показ каждого фильма будет начинаться с таблички о возможном оскорбительном содержании и небольшой лекции на тему расизма, сексизма, гомофобии и других проблем современного общества. Недавно мир разделился на сторонников и противников решения по закрытию доступа к картине «Унесенные ветром». Как выяснилось, это были только цветочки.

Неделю назад WarnerMedia объявила, что вернет «Унесенных ветром» на онлайн-сервисы. Перед просмотром фильма зрителей ждет лекция от профессора Чикагского университета Жаклин Стюарт, которая расскажет об историческом контексте, в котором стоит воспринимать происходящее на экране. Видимо, компания полагает, что киноманы не в состоянии самостоятельно осмыслить тот факт, что драма и ее литературный первоисточник создавались в другую эпоху, с иными взглядами на тему рабства и положения темнокожих американцев в обществе.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 11:40

Эллен Рипли пора на пенсию?

Хорошая и плохая новости для поклонников саги «Чужой». Главная героиня истории заняла второе место в рейтинге величайших положительных персонажей кинематографа по версии журнала Empire. Бочка меда не обошлась без ложки дегтя: зрители вряд ли дождутся возвращения Эллен Рипли на киноэкраны.

Похоже, продюсеры упустили момент, когда Сигурни Уивер хотела вернуться к роли Рипли. Несколько лет назад актрису заинтересовал сценарий Нила Бломкампа, который должен был стереть две части франшизы и продолжить события «Чужих» Джеймса Кэмерона. Фанатам понравилась эта задумка, однако Fox отправила киносерию в другом направлении и создала два непримечательных приквела.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2020 16:24

«Поезд в Пусан 2» несется на всех парах

Ужастик «Поезд в Пусан» стал настоящим открытием 2016 года — у режиссера Ена Сан-хо получился атмосферный и на удивление эмоциональный хоррор о нашествии зомби. Корейский хит не только заинтересовал американских продюсеров, намеренных снять его англоязычный ремейк, но и отвоевал себе право на сиквел. В интервью Ен Сан-хо как раз поделился с журналистами подробностями второй части, которая получила название «Поезд в Пусан 2: Полуостров» и является, скорее, духовным преемником первого фильма.

«Действие ленты разворачивается в той же вселенной, через четыре года после событий "Поезда в Пусан", но она не является прямым продолжением той истории и рассказывает о других героях. После нашествия зомби корейские органы власти уничтожены, и все, что осталось от государства, — лишь географические границы, поэтому фильм и называется "Полуостров"», — говорит Ен Сан-хо.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ