Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2017 14:04

Ридли Скотт: «“Чужой” Бломкампа вряд ли увидит свет»

Судя по всему, Ридли Скотт останется единственным режиссером, который в обозримом будущем будет снимать фильмы о ксеноморфах. Когда фильммейкер подписал контракт на съемки «Прометея», это не только ознаменовало возвращение к франшизе, давшей толчок его карьере, но и положило начало первой научно-фантастической картине Скотта после «Бегущего по лезвию».

С момента выхода «Прометея» на экраны режиссер начал говорить о запланированных сиквелах этого блокбастера, однако он постоянно был занят множеством других проектов вроде «Советника» или «Марсианина». И пока Ридли работал над ними, на горизонте появился южноафриканский режиссер Нил БломкампРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле»), полный собственных идей касательно франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2017 14:05

Майкл Фассбендер: «И создателю свойственно ошибаться»

Если кто и разбирается в андроидах, так это Ридли Скотт. В «Чужом» 1979 года кибернетический «спящий агент» Эш в исполнении Иэна Холма, запрограммированный на бесстрастное выполнение задачи, пугал не хуже главного фигуранта. В своем следующем фильме, «Бегущий по лезвию», режиссер идет гораздо дальше, исследуя эволюцию искусственного разума на примере репликантов — андроидов, способных испытывать весь спектр человеческих эмоций и чувств и стремящихся к встрече со своими создателями.

В Дэвиде, которого воплотил на экране Майкл Фассбендер, Скотт сочетает расчетливость и холодность Эша с жаждой жизни Роя Батти. Появившись в этой истории как синтетик на борту «Прометея» и сыграв не последнюю роль в гибели звездолета, в ленте «Чужой: Завет» Дэвид встретится с новой командой, в составе которой увидит знакомое лицо. Новая модель серии «Дэвид-8», Уолтер, лишен человеческой «шелухи» — эго, гордыни, амбиций — но в остальном идентичен Дэвиду. Фассбендер играет обоих, и, по словам исполнительницы одной из главных ролей Кэтрин Уотерстон, андроиды даже будут делить экранное пространство в общих сценах.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 18:25

Фотокадры: Хемсворт в броне и Терон в гневе

История кинематографа знает немало примеров успешных сиквелов. На ум синефилов, разумеется, сразу же приходят «Крестный отец 2», «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар», «Чужие», «Терминатор 2: Судный день», «Темный рыцарь» и многие другие фильмы.

К разочарованию киноманов, Голливуду обычно не слишком удаются третьи части популярных франшиз. В свое время проклятие триквелов ощутила на себе киносерия «Люди Икс». Сначала у зрителей и критиков не вызвала восторга «Последняя битва», а в прошлом году ее примеру последовал «Апокалипсис». В отличие от компании 20th Century Fox, студии Marvel пока удавалось избежать серьезных проблем с третьими фильмами популярных супергеройских франшиз. Достаточно лишь сказать, что общими усилиями «Железный человек 3» и «Первый мститель: Противостояние» опустошили карманы зрителей на $2,3 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2017 20:29

Умер Билл Пэкстон

На 62-м году жизни скончался американский актер, режиссер и кинопродюсер Билл Пэкстон. Печальную новость прессе сообщила его семья. Причиной смерти артиста стали осложнения после хирургической операции.

Родился Пэкстон в 1955 году в Техасе в семье бизнесмена, который с детства прививал детям любовь к искусству. Достаточно рано Билл осознал, что хочет связать свою жизнь с кинематографом, и уже в начале 70-х техасский парень попал в Голливуд. Здесь он работал поначалу ассистентом и кинодекоратором, после чего получил свою первую небольшую роль в комедийном боевике «Сумасшедшая мамаша».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

21.01.2017 10:38

Джеймс Кэмерон отправит терминатора в последний бой

Сегодня утром Голливуд облетела сенсационная новость. По сведениям издания Deadline, создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон готов принять участие в работе над заключительной главой саги о битве между людьми и машинами.

Слухи о возвращении оскароносного фильммейкера во вселенную «Терминатора» появились еще год назад. Поговаривали, что канадец придумал способ реанимировать свою знаменитую франшизу еще во время работы над конвертацией ленты «Терминатор 2: Судный день» в 3D-формат.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2016 16:30

Джеймс Кэмерон: «У “Чужого 5” отличный сценарий»

В начале прошлого года режиссер Нил БломкампРайон №9») представил на суд публики первые концепт-арты ленты «Чужой 5», на которых были изображены Эллен Рипли и Дуэйн Хикс. Боссы студии 20th Century Fox были готовы запустить фильм в производство, однако затем решили отдать приоритет блокбастеру Ридли Скотта «Чужой: Завет».

Судьба проекта Бломкампа до сих пор остается в подвешенном состоянии, поскольку создатель оригинального «Чужого» несколько раз менял свои планы. Сначала «Завет» должен был стать обычным сиквелом «Прометея», затем Скотт решил связать его сюжет с культовым научно-фантастическим хоррором 1979 года, а в итоге вообще задумал снять целую трилогию приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 19:40

«Чужим» — 30!

Тридцать лет назад в прокат вышел фантастический боевик Джеймса Кэмерона «Чужие». Путь фильма на экраны был долог и тернист, но итогом работы талантливого канадского режиссера стал настоящий кинематографический шедевр, который занял особое место в сердцах поклонников сай-фая.

Несмотря на то, что сиквел знаменитого хоррора «Чужой» разительно отличался от оригинала, ему удалось обрести не менее культовый статус у зрителей. Если в 1979 году фильм Ридли Скотта получил две номинации на премию «Оскар», то семь лет спустя ленту Кэмерона выдвинули на соискание семи наград Американской киноакадемии. Любопытно, что обе картины в итоге завоевали заветные статуэтки за свои революционные визуальные эффекты.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 15:00

Рипли ждет новой встречи с Чужим

В январе прошлого года создатель «Района №9» Нил Бломкамп опубликовал концепт-арты фильма «Чужой 5», которые были тепло приняты поклонниками франшизы. Казалось, что проект готов уйти в работу, однако уже несколько месяцев спустя боссы студии 20th Century Fox приняли решение отправить его на полку, чтобы он не помешал планам Ридли Скотта связать сюжет продолжения «Прометея» с событиями самого первого «Чужого».

Дальнейшая судьба фильма Бломкампа и по сей день покрыта тайной, но главная звезда знаменитой киносерии надеется, что в ближайшем будущем руководство Fox все-таки даст ему зеленый свет.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 13:55

Агент Пендергаст отправляется на ТВ

Современному поколению зрителей выпал шанс увидеть расцвет золотого века телевидения. Неудивительно, что каждый уважающий себя канал и онлайн-сервис стремится начать производство собственного телевизионного контента.

В прошлом году руководство Spike TV объявило о желании создать на основе знаменитой «Марсианской трилогии» Кима Стенли Робинсона научно-фантастическую драму «Красный Марс» (Red Mars), а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило, что в линейку сериалов этой телесети будет включена экранизация еще одной известной книжной серии. Работу над детективным триллером «Пендергаст» (Pendergast) по мотивам бестселлеров Дугласа Престона и Линкольна Чайлда будут вести телевизионный отдел студии Paramount и компания Гэйл Энн Херд Valhalla Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2015 13:58

Ридли Скотт добавил «Прометею» еще один сиквел

За последние месяцы на зрителей обрушилась масса новой информации о продолжении научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей». В середине этого месяца руководство студии Fox поспешило пресечь многочисленные слухи о сюжете сиквела, опубликовав его официальный синопсис.

Грядущий блокбастер был назван второй частью трилогии, однако Ридли Скотт решил в очередной раз пересмотреть свои планы на франшизу. Как сообщает The Hollywood Reporter, на пресс-конференции в Сиднее режиссер объявил о том, что «Чужой: Завет» получит не один, а два сиквела.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ