Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2015 12:30

Свой среди чужих, чужой среди своих

В интервью журналистам Sky Movies Нил Бломкамп и Сигурни Уивер рассказали о работе над новым фильмом франшизы «Чужой». Как мы и предполагали, режиссер планирует снять прямое продолжение «Чужих», не принимая во внимание события третьей и четвертой частей.

«Я хочу, чтобы этот фильм казался родным братом второй части, — отметил Бломкамп. — "Чужой", "Чужие", а затем наш проект... Мне всегда нравился элемент фрейдистского кошмара в этих лентах, заставлявший зрителей с замиранием сердца ждать того момента, когда из темного угла коридора появится монстр.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 11:09

Студия Fox готова снять нового «Чужого»

В начале этого года Нил Бломкамп разместил в своем профиле в Instagram концепт-арты к безымянному фильму франшизы «Чужой». Сегодня режиссер картин «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» поделился с журналистами Uproxx информацией об этом проекте.

«Когда "Робот по имени Чаппи" перешел на стадию постпродакшн, я смог немного отпустить педаль газа, — отметил режиссер. — В тот момент я задумался о том, каким мог бы быть мой следующий проект. Я мечтал о съемках фильма во вселенной "Чужого" на протяжении долгих лет.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2015 09:57

Студия Fox задумалась о перезагрузке «Чужого»?

Режиссер Нил БломкампРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле») поделился в своем профиле в Instagram концепт-артами к безымянному фильму франшизы «Чужой». «Работал над этим проектом, — написал фильммейкер. — Мне он очень нравился, но, похоже, больше я им заниматься не буду».

Концепт-арты Нила дают основание думать, что режиссер мог предложить студии 20th Century Fox идею снять прямое продолжение «Чужих», не принимая во внимание события третьего и четвертого фильма. В свое время Майкл Бин мог стать главной звездой триквела, но в финальной версии сценария Дуэйн Хикс и Ньют были убиты за кадром. Это решение было принято в штыки как зрителями, так и Джеймсом Кэмероном, который назвал его «пощечиной всем фанатам "Чужих"».
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2014 13:44

Волшебный мир Пандоры

Режиссер Джеймс Кэмерон официально подтвердил участие Сигурни Уивер в съемках трех сиквелов «Аватара», сообщает The Hollywood Reporter.

«Наш с Сигурни творческий дуэт берет свое начало в 1985 году, когда мы работали над "Чужими", — отметил режиссер. — Мы всегда рады возможности нового сотрудничества. Грэйс Огустин, как вы знаете, была убита в первой части, а потому актриса сыграет гораздо более сложную роль в грядущих фильмах. Мы с нетерпением ждем возможности воплотить в жизнь новый образ героини, который станет вызовом для меня и Сигурни».
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 17:40

Сигурни Уивер: «История Рипли еще не закончена»

Сигурни Уивер, посетившая кинофестиваль Hero Complex, рассказала о работе над франшизой «Чужой», создании образа Эллен Рипли и готовности вернуться к этой роли.

«Я не могла представить, что “Чужой” приобретет культовый статус, — заявила актриса. — Я понимала, что этот впечатляющий в визуальном плане фильм сумеет удивить зрителей уникальным фантастическим миром. Ридли Скотту удалось создать удивительную атмосферу не только на экране, но и на съемочной площадке. Думаю, что одной из причин популярности фильма стало и то, что Weyland-Yutani была очень похожа на многие реально существующие корпорации. Все использованные у нас идеи по сей день сохраняют свою актуальность.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2014 18:58

Джеймс Кэмерон: «Съемки кино — лучшая терапия»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Джеймс Кэмерон ответил на вопросы поклонников о работе над сиквелами «Аватара», вехах своей карьеры, собственном отношении к развитию франшиз «Чужой» и «Терминатор», любимых фильмах и планах на будущее.

На каком этапе находится работа над сиквелами «Аватара»? Правда ли то, что Вы готовы предложить роль Арнольду Шварценеггеру?
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

01.09.2013 20:25

Под масками известных героев

Маски, костюмы и грим — это неотъемлемая часть современного кинематографа. В случае необходимости голливудская машина может до неузнаваемости изменить внешность актера, а с открытием новых горизонтов компьютерной графики возможности продюсеров в этом плане практически безграничны. Очень часто так бывает, что из-за сюжетных особенностей фильма актеры вынуждены скрывать свои лица под тонной грима и силиконовых вставок, из-за чего полностью перестают быть узнаваемыми для зрителя. Мы же решили исправить эту вопиющую несправедливость и вспомнить тех, кто скрывался под масками самых известных персонажей большого кино.

В 1997 году фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» был на слуху у каждого. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории ($80 млн), снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами. Только ленивый тогда не следил за приключениями харизматичного таксиста, бывшего военного Корбена Далласа (Брюс Уиллис), и миловидной инопланетянки Лилу (Милла Йовович). Однако, даже если вы и не смотрели этот фильм, то наверняка слышали песню космической оперной дивы Плавалагуны, которая стала главной фишкой картины.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ