Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2018 19:10

Майклу Манну — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий Британской академии и Венецианского кинофестиваля, обладатель «Эмми», а также четырехкратный номинант на «Оскар» — Майкл Манн.

Майкл Кеннет Манн родился в 1943 году в Чикаго в еврейской семье торговцев бакалейными товарами. Его дедушка по отцовской линии был эмигрантом из Российской империи и участником Первой мировой войны, а папа — ветераном Второй мировой. Образование Майкл получил в Университете Висконсина, где изучал английскую литературу. Тогда же Манн впервые увидел фильм Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и, по его словам, влюбился в кино. После окончания учебы он переехал в Англию, где поступил в Лондонскую киношколу, а после стал работать в рекламном агентстве, оттачивая свои режиссерские навыки на съемках рекламных роликов, короткометражных и документальных фильмов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

17.03.2016 13:21

Майкл Манн готовит приквел «Схватки»

Писатели всегда радуются, когда их произведения вызывают неподдельный интерес у голливудских продюсеров. По информации портала Deadline, режиссер Майкл Манн решил пойти еще дальше — заняться изданием книг, которые будут создаваться специально для кино- и телеадаптаций.

Манн открывает собственное издательство и уже подобрал команду авторов, которой предстоит создавать как художественные произведения, так и литературу в жанре нон-фикшн. Наиболее же приоритетным для фильммейкера и его коллег является создание приквела к криминальному триллеру «Схватка», вышедшему в 1995 году.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2012 16:43

Лара Джин Чоростецки примерит одну из ролей Филиппа Сеймура Хоффмана

Лара Джин Чоростецки, известная по сериалу CamelotКамелот»), примерит на себя роль, которую играли Стивен Лэнг в «Охотнике на людей» в 1986 году и Филип Сеймур Хоффман в «Красном драконе» в 2002-м. Как информирует TVLine, она сыграет в новой интерпретации книги Томаса Харриса «Красный дракон» — сериале Hannibal («Ганнибал»), который развивает телеканал NBC.

Девушка перевоплотится в репортершу желтой газетенки, которой во что бы то ни стало нужна сенсация. В оригинальном романе репортера звали Фредди Лаундс и он был мужского пола, но создатели сериала на такие мелочи внимания не обращают.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

24.07.2012 15:24

Фишборн устроит охоту на Ганнибала Лектера

Лоуренс Фишборн, по всей видимости, не потерял интерес к малому экрану.

Бывший детектив CSICSI: Место преступления») ведет переговоры насчет роли в Hannibal («Ганнибал»), новом сериале NBC, который основывается на романе Томаса Харриса «Красный Дракон».
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2012 15:19

Охота на доктора Лектера началась

Телеканал NBC нашел актера на одну из главных ролей в новый пилотный триллер Hannibal («Ганнибал») по серии книг Томаса Харриса. Роль агента ФБР Уилла Грэма, который охотился на знаменитого маньяка Ганнибала Лектера, досталась Хью ДэнсиМарта, Марси, Мэй, Марлен»), сообщает Deadline.

Пилот находится в разработке у Брайана Фуллера (Pushing Daisies, «Мертвые до востребования»), он пишет сценарий и выполняет функции исполнительного продюсера. Уже известно, что в пилотной серии состоится знакомство Грэма с Лектером.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

13.09.2011 22:00

Ганнибал Лектер покорит TV

Французская студия Guamont объявила на днях об открытии своего подразделения на телевидении в Лос-Анджелесе — Gumont International Television, в ближайших планах которого два крупных проекта, сообщает ресурс Coming Soon.

Один из них, несомненно, должен заинтересовать зрителей, поскольку речь пойдет о культовом персонаже — докторе Ганнибале Лектере. Сценарий, написанный Брайаном Фуллером (одним из создателей сериала HeroesГерои»), повествует о ранних годах обворожительного маньяка, когда на него охотился агент ФБР Уилл Грэм. Если ориентироваться в экранном времени, то действие будущего сериала будет происходить между лентами «Ганнибал: Восхождение» и «Охотник на людей» с Брайаном Коксом в роли Лектера.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ