Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2016 20:06

«Оно» возьмет пример с «Загадочных событий»

Если прежде многосерийные драмы стремились достичь качества большого кино, то в Золотой век телевидения уже голливудские фильммейкеры начали брать пример с создателей популярных сериалов.

Одной из самых громких новинок нынешнего телесезона стал триллер «Загадочные события» (Stranger Things), заслуживший восторженные отзывы критиков за создание неповторимой атмосферы 80-х. Восьмисерийный проект онлайн-сервиса Netflix вызвал у зрителей настолько теплые ностальгические чувства, что стал ориентиром для команды полнометражной экранизации знаменитого романа Стивена Кинга «Оно».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2014 10:58

Топ 250. Волшебство «Принцессы-невесты»

«Жизнь — это боль, Ваше Высочество. Все, кто говорят иначе, пытаются что-то продать» (Человек в черном).

Когда на телеэкранах в сериале «Родина» (Homeland) появляется Саул Беренсон, каждый уважающий себя киноман на секунду замирает, вспомнив молодого черноволосого красавца со шпагой. Красавец произносит слова, ставшие визитной карточкой Мэнди Патинкина: «Привет. Меня зовут Иниго Монтойя. Ты убил моего отца. Готовься к смерти». Это нормальная реакция на Саула, который в молодости был не агентом ЦРУ на Ближнем Востоке, а испанским фехтовальщиком, по глубоко личным соображениям подавшимся в бандиты. И с этим ничего нельзя сделать, потому что фэнтезийная романтическая комедия «Принцесса-невеста» совершенно непредсказуемо для ее создателей стала классикой мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2014 11:32

Топ 250. Остановка «Зеленая миля»

«Все, что происходит на Миле, остается на Миле. Это закон».

Немногие культовые писатели могут похвастаться хорошими экранизациями своих книг. Некоторые, наверно, так ворочаются в гробах, что перекопали свои кладбища. Уильям Фолкнер, например, просто наложил запрет на экранизации некоторых своих романов.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 14:32

Роб Райнер получит награду Линкольнского центра

Роб Райнер станет 41-м человеком, который получит ежегодную премию Chaplin Award Gala от Кинообщества Линкольн-центра.

Премия Кинообщества вручается как дань уважения тем деятелям киноискусства, наследие которых с годами не только не угасает, но становится все значительнее.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2013 22:50

Звезды новогодних фильмов: тогда и сейчас

Каждый Новый год юные актеры из самых известных рождественских и новогодних фильмов дарят зрителям улыбки и заряд праздничного настроения.

Кто-то из них в будущем станет звездой кино и телевидения, карьера других переживет взлеты и падения, а некоторые так и не вернутся в профессию.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2013 20:14

Одно лето мальчиков

«Он был умный, он был музыкально одаренный, и он был один из самых добрых людей, которых я встречал в жизни. Он был просто крутой» (Уил Уитон).

Прошло 20 лет со смерти Ривера Феникса. Мы не будем говорить о вреде наркомании и о том, почему, зачем… Что случилось, то случилось. И, к сожалению, этот факт нельзя изменить.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:

12.09.2013 22:54

Макс Лэндис нацелился на фильм о Чудо-женщине

Некоторым претит сама идея сделать фильм о Чудо-женщине, но только не Максу Лэндису. Сценарист «Хроники» заявил, что у него есть кое-какие наработки по этому проекту, с которыми он намерен наведаться в студию Warner Bros.

Reddit докладывает, что на вопрос, к какому из комиксов Лэндис хотел бы приложить руку, тот ответил: «Либо это будет такая версия «Зеленого Фонаря», как микс из «Останься со мной», «Инопланетянина», панка, готики и Кайла Райнера, или же «Чудо-женщина» с использованием питча, который я собираюсь показать Warner Bros.».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2012 12:32

Режиссер «Мизери» возвращается к жанру триллера

Режиссер Роб РайнерМизери») решил снять психологический триллер, сообщает The Hollywood Reporter. Сценарий к проекту в духе «Мыса страха» написал Дэйв Мюррей, а производством картины займется кинокомпания Stone Village.

Фильм, которому дали название You Belong to Me («Ты принадлежишь мне»*), поведает историю психолога, который занимается тем, чем психологу заниматься не положено — рассказывает своим пациентам о себе.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

02.12.2011 23:59

Путеводитель по кино: Лучшие экранизации книг Кинга по версии Кинга

Однажды мирно гуляющего по обочине писателя-миллионера Стивена Кинга сбил автомобиль зазевавшегося разгильдяя Брайана Смита. Мировую знаменитость, получившую повреждения, мало совместимые с жизнью, буквально восстановили по семейным фотографиям. Смиту дали полгода условно.

Известно, что Кинга эта лояльность правосудия возмутила. Также известно, что через год после роковой встречи Смит был найден мертвым в своей кроватке с искаженным от ужаса лицом. И как, скажите, после этого можно считать, что Кинг — всего лишь очень плодовитый писатель с неуемной фантазией?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ