Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2023 11:00

Ваш заказ доставит Камерон Копертуэйт

Камерон КопертуэйтКлятва») и Мадлен Синклер исполнили главные роли в фильме Roses on the Vine, который станет режиссерским дебютом для Джона Шайвитца. Джон также выступил сценаристом и продюсером проекта, попавшего в список сумевших заключить временное соглашение с бастующими гильдиями. Съемки ленты недавно завершились в Лос-Анджелесе.

В центре сюжета — отец-одиночка Билли (Копертуэйт), работающий на доставке еды, и его озорная семилетняя дочь Хейзел (Синклер). Главный герой ежедневно рассекает по Лос-Анджелесу на своем скутере и делает все возможное, чтобы его семья выжила.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2022 16:41

Война за каждый кадр. К 35-летию фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Если вы не смотрели «Цельнометаллическую оболочку», посмотрите, прежде чем читать эту статью. Посмотрите, даже если не собираетесь читать. Если вы уже видели этот фильм, посмотрите еще раз, независимо от того, прочли вы текст или нет...

Потери во Вьетнамской войне не ограничивались солдатами и мирными жителями. Геополитическая трясина поглотила журналистов и писателей, пытавшихся получить информацию из джунглей, рисовых полей и осажденных городов. Кинематографисты, стремящиеся задним числом распутать правду, были также поглощены размахом массовой человеческой травмы. Мартин Шин почти принес в жертву свое сердце, чтобы сыграть в «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы. В лагерях проектов «Возвращение домой» и «Охотник на оленей» (оба вышли в 1978-м) вспыхнуло ожесточенное противостояние, сродни партизанскому.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 20:36

Обнаружены три неизвестных сценария Стэнли Кубрика

На днях в Великобритании обнаружили три неизвестных сценария Стэнли Кубрика — великого режиссера, снявшего фильмы «Спартак», «2001 год: Космическая одиссея», «Заводной апельсин» и «Цельнометаллическая оболочка». Как сообщает авторитетное британское издание The Guardian, находка представляет собой набор рукописных заметок и отпечатанных листов, датированных между 1954 и 1956 годами. Эти нереализованные при жизни проекты гения кино посвящены темам брака, ревности и измены. Источники отмечают, что в этот период Кубрик испытывал семейные проблемы в браке со второй женой, Рут Соботкой, но в то же время оставался продуктивным и снял три шедевра: «Поцелуй убийцы» (1955), «Убийство» (1956) и «Тропы славы» (1957).

Произведение под заголовком Married Man («Женатый человек») включает в себя 35 страниц сценария, набранного на печатной машинке, с рукописными пометками. The Perfect Marriage («Идеальный брак») состоит из рукописей и семи страниц сценария, а третий незавершенный проект, Jealousy («Ревность»), содержит 13 страниц печатного и рукописного материала с историей обиды, возникшей внутри супружеской пары.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2019 12:24

Побойтесь Бога!

Легендарный сценарист, режиссер и продюсер Стэнли Кубрик всегда шел на смелые эксперименты и пробовал силы в совершенно разных жанрах и направлениях киноискусства. К огромному сожалению, многие из его идей и задумок так и не были материализованы. Чего стоит хотя бы грандиозный исторический эпик «Наполеон», для съемок которого Стэнли потребовались бы десятки тысяч актеров и статистов. Молодая европейская компания Media Musketeers решила порадовать поклонников творчества великого киноноватора и выкупила права на один из его нереализованных сценариев.

В середине прошлого века Кубрик подумывал о создании фильма по мотивам книги Герберта Эмерсона Уилсона «Я украл 16 миллионов долларов». Автобиографический роман бывшего канадского священника рассказывает, как тот отвернулся от Бога и стал одним из самых успешных взломщиков сейфов и грабителей банков в истории Северной Америки.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2019 12:14

Киану Ривз в бегах и нуарная пика-пика: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе на наши экраны вернется один из самых отчаянных киллеров современности — презирающий законы гравитации, баллистики и здравого смысла Джон Уик. Третий фильм франшизы заставит его сменить жажду мести на жажду жизни и пуститься в бега от шайки своих коллег. В соседних кинозалах милый покемон Пикачу с голосом Дэдпула и в почти нуарных декорациях примерит шляпу детектива, а Крис Пратт будет осваиваться на Диком Западе в компании Итана Хоука. Поклонники более сентиментального кино познакомятся с очаровательной семилетней сиротой и ее растерянным дядей благодаря фильму «Новая жизнь Аманды», отметившемуся на Венецианском кинофестивале.

«Джон Уик 3». Время Бабы Яги истекает
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2018 18:30

«Кинотавр — 2018». Чехов на Адской кухне

Вечером в среду экран Зимнего театра приготовился к дебюту совсем других по духу и настроению картин. Программа 29-го «Кинотавра» от семейных драм перешла на новые российские комедии, и это решение было с энтузиазмом поддержано гостями фестиваля. С одной стороны, потому что любому смотру нужна эмоциональная разгрузка в середине. С другой, все были заинтригованы тем, что эти самые комедии на сцене театра представили два хулигана: мрачный циник Александр Гордон и главный эксцентрик страны Григорий Константинопольский.

Дирекция фестиваля поступила весьма остроумно, не столько подобрав фильмы по схожести жанров (родство их только формальное), сколько поставив на один вечер двух одноклассников. Все верно — Гордон и Константинопольский сидели за одной партой, ходили в одну театральную студию, открытую мамой Григория, были друзьями, соперниками, коллегами (Александр снимал одну из первых короткометражек Григория, а также играл в его «Красных слонах»). Они боролись за внимание одних и тех же девушек, а теперь вот и за расположение одного жюри. Хотя, судя по их ироничному отношению к себе, своим проектам и кинопроизводству в целом, награды интересуют постановщиков меньше всего. Тем не менее призы вполне могут достаться именно им: настолько бесшабашные, дерзкие и даже в какой-то степени революционные фильмы у них получились.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 21:02

Френсис Лоуренс: «В ''Красном воробье'' был свой рядовой Куча»

Френсис ЛоуренсГолодные игры: И вспыхнет пламя») недавно представил заграничной публике свой новый проект — шпионский триллер «Красный воробей», главные роли в котором исполнили оскароносная Дженнифер Лоуренс и номинант на премию «Золотой глобус» Джоэл ЭдгертонЛавинг»).

По сюжету, Доминика Егорова (Дженнифер Лоуренс), бывшая прима-балерина, после травмы вынужденно прекратив карьеру, поступает в секретную школу, которая обучает особенных молодых людей использовать тело и разум в качестве оружия. В этом заведении готовят спецагентов — так называемых Красных воробьев. Выдержав извращенный и садистский тренировочный процесс, Доминика становится самым опасным Воробьем, которого когда-либо выпускала эта программа. Теперь Егорова должна примирить в себе ту, кем она была раньше, с той, кем она стала в процессе обучения. Тем временем на горизонте появляется агент ЦРУ (Джоэл Эдгертон), который пытается убедить ее, что он единственный, кому Доминика может доверять.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2017 13:28

Майкл Манн покажет битву за Хюэ

Хотя войне во Вьетнаме посвящено множество фильмов, лишь один из них подарил зрителям возможность стать свидетелями битвы за город Хюэ. Речь идет о культовой военной драме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», вышедшей на экраны в 1987 году. С той поры ни одна голливудская студия так и не решилась раскрыть миру новые подробности одного из самых известных сражений Вьетнамской войны. К счастью для зрителей, они живут в золотую эру телевидения. Как стало известно изданию Deadline, кровопролитной осаде вьетнамского города будет посвящен мини-сериал с предварительным названием «Хюэ, 1968 год» (Hue 1968).

Военная драма будет основана на одноименном романе Марка Боудена, над которым известный журналист и писатель работал последние пять лет. Американец уже имеет богатый опыт сотрудничества с деятелями кино и телевидения. Самым известным фильмом по мотивам его произведений по праву считается военная драма Ридли Скотта «Черный ястреб».
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 14:16

Прэтт: «Трюки в ”Мире Юрского периода” я выполнял сам»

В рамках промокампании фильма «Мир Юрского периода» Крис Прэтт и Винсент Д'Онофрио рассказали о съемках в одном из самых эпичных блокбастеров этого лета, своих воспоминаниях о первой части знаменитой франшизы Стивена Спилберга и сюрпризах, которые ждут зрителей в приключенческом триллере Колина Треворроу.

Вы фанаты оригинального «Парка Юрского периода»?
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 22:48

Винсент Д'Онофрио хочет разозлить Великолепную семерку

Винсент Д'ОнофриоЦельнометаллическая оболочка») вступил в переговоры с боссами студий MGM и Sony о роли главного злодея в вестерне «Великолепная семерка», ремейке одноименного фильма 1960 года. В режиссерском кресле проекта восседает Антуан ФукуаТренировочный день»). Ранее свои контракты подписали такие актеры, как Дензел Вашингтон, Итан Хоук и Крис Прэтт.

В картине 1960 года главные роли исполнили Стив Маккуин и Юл Бриннер, и она также является ремейком — фильма «Семь самураев» Акиры Куросавы. Речь в «Великолепной семерке» шла о группе профессиональных стрелков, которая защищает жителей мексиканской деревушки от постоянных бандитских набегов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ