Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2021 14:00

Спорт без расизма

Apple вспомнит печальные времена, когда темнокожим спортсменам запрещали выступать в главных американских лигах по бейсболу: «яблочная» компания купила права на экранизацию книги Дональда Спайви «Если бы ты только был белым: Жизнь Лероя Пейджа».

Когда ведущие бейсбольные клубы США отказались принимать афроамериканцев, те организовали собственные соревнования — негритянские лиги бейсбола. Первая команда из темнокожих атлетов сформировалась в 1885 году. Золотая эра негритянских лиг пришлась на 20-е годы XX века, когда их игры собирали полные стадионы. После окончания Второй мировой войны Главная лига бейсбола (MLB) наконец-то пересмотрела отношение к афроамериканцам.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2017 13:41

Удержи меня, если сможешь

Успешное возвращение на малые экраны популярного сериала «Побег» лишний раз доказало, что зрители по-прежнему интересуются историями о беглецах из различных пенитенциарных учреждений. Издание Deadline передает, что кинокомпании Gold Star Films и Signature Films решили рассказать публике удивительную историю американца Эдварда Р. Джонса по прозвищу Ножовка, который за свою жизнь успел сбежать из 14 тюрем.

Свой первый срок Джонс получил по ложному обвинению. Перспектива провести за решеткой десять лет заставила Эда разработать и реализовать хитроумный план побега. Джонс довольно быстро вновь попался полиции, однако вскоре власти США убедились в том, что свободолюбивого мужчину не смогут сдержать даже стены колоний строгого режима. В 1978 году Эд вошел в историю в качестве первого человека, который угодил в список наиболее разыскиваемых ФБР беглецов, не совершив ни одного насильственного преступления.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 15:02

Кастинг: эксперименты со словами и людьми

Как сообщает Tracking Board, компании Gulfstream Pictures и Screaming Mama Productions объявили о том, что собираются экранизировать детский сатирический роман Frindle. Одну из главных ролей в полнометражной адаптации исполнит Сьюзан Сарандон, а сценарием займется Сэм ХарперСезон охоты», «Рио 3D»).

Книга Эндрю Клементса, которая вышла в 1996 году, рассказывает о пятикласснике по имени Ник Аллен. Мальчик решил переименовывать вещи сообразно их происхождению и начал с обычной шариковой ручки, которая стала у него именоваться «фриндл». К ужасу его учительницы, миссис Маргарет Грейнджер (Сарандон), эту моду подхватили во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2015 08:36

Кевину Костнеру — 60!

Сегодня отмечает свой юбилей замечательный американский актер и режиссер Кевин Костнер! Ему исполняется 60 лет, и к этому возрасту он подошел с двумя «Оскарами» и более чем пятью десятками ролей в кино и сериалах.

Кевин родился 18 января 1955 года в Калифорнии. Из-за работы отца семья была вынуждена постоянно переезжать, мальчик сменял школы одну за другой и, поскольку не мог толком ни с кем завязать дружбу, стал мечтателем. Юный Костнер пел в хоре, писал стихи и разве что не вышивал. После школы он отправился получать высшее образование (что-то связанное с бизнесом) и в качестве факультатива записался на уроки актерского мастерства. Поначалу он пытался работать по профессии, но бизнес ему быстро наскучил и Кевин переключился на лицедейство.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

11.01.2014 19:00

Кевин Костнер: «Звездой быть нелегко»

Кевин Костнер рассказал журналистам о своей роли в картине «Джек Райан: Теория хаоса», сотрудничестве с Крисом Пайном и Кеннетом Брэной, а также признался в любви к жанру «вестерн» и поделился планами на будущее.

Правда ли, что Вам уже предлагали роль во франшизе о Джеке Райане?
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ