Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2021 19:30

Выйти из тени отца. К юбилею Софии Копполы

Режиссер и сценарист София Коппола, баловень судьбы, с самого своего рождения была благословлена и проклята на неизбежное сравнение со своим отцом, мэтром и создателем современной киноклассики Фрэнсисом Фордом Копполой. Передача профессии из поколения в поколение — дело привычное для Европы, но не столь популярное в Америке, где желание быть человеком, который сделал себя сам, перерастает в культурный императив.

Конечно, встречаются ситуации, когда дети идут по стопам своих родителей в мир искусства, и музыкальная династия Бахов — всего лишь один из ярких примеров. Однако мир еще не видывал такой крепкой и долгий любви, которую семейство Коппола питает к кино: Джиа Коппола, внучка Фрэнсиса Форда, — кинематографист вот уже в четвертом поколении. Судя по данным сайта IMDb, в кинобизнесе работает в общей сложности около 20 членов этой семьи: в список входит и Николас Кейдж, кузен Софии, и ее тетя Талия Шайр, неоднократно номинированная на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

24.04.2021 14:14

Глория Эстефан станет матерью невесты

Вчера мы рассказали о том, что в новой версии фильма «Отец невесты» в белое платье облачится Адриа Архона. О том, что под венец ее поведет номинант на премию «Оскар» за роль в гангстерской драме «Крестный отец 3» Энди Гарсиа, было известно уже давно, однако роль матери невесты до последнего оставалась вакантной. Сегодня было объявлено, что это почетное место заняла Глория Эстефан: трехкратная обладательница «Грэмми» присоединилась к актерскому составу картины, съемки которой возглавит Гари АлазракиБлагородное семейство»). Над сценарием ромкома работал Мэтт ЛопезУченик чародея»).

Напомним, что предстоящая картина станет вторым ремейком комедии, вышедшей на экраны в 1950 году. Действие новой перезагрузки, производством которой занимается студия Warner Bros. и продюсерская компания Plan B, развернется вокруг кубино-американской семьи и сложностей, с которым столкнулись ее члены, узнав о готовящейся свадьбе дочери. Сообщается, что фильм будет больше похож оригинальную картину, чем на франшизу 90-х со Стивом Мартином в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2020 13:50

«Крестный отец 3» заиграет новыми красками

«Лига справедливости» Зака Снайдера ввела моду на режиссерские версии известных, но недооцененных критиками картин. Два месяца назад мы сообщали, что Сильвестр Сталлоне готовит обновленный вариант «Рокки 4», а сегодня из Голливуда пришло известие, что под нож монтажеров угодил «Крестный отец 3».

В этом году фильму исполняется 30 лет. По этому случаю студия Paramount и Фрэнсис Форд Коппола выпустят режиссерскую версию, которая получит название «Крестный отец, кода: смерть Майкла Корлеоне».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 13:19

Сталлоне станет боссом нью-йоркской мафии

Золотая эра телевидения подарила зрителям возможность увидеть в сериалах множество великолепных актеров. Как сообщает The Hollywood Reporter, внушительный список кинозвезд первой величины, решивших погостить на маленьких экранах, пополнит Сильвестр Сталлоне.

Трехкратный номинант на премию «Оскар» возглавит актерский состав телевизионной адаптации романа Марио Пьюзо «Омерта», ставшего заключительной частью книжной трилогии об американской мафии, в которую вошли также «Крестный отец» и «Последний дон». По сведениям инсайдеров, Сталлоне предстанет на экране в образе главы нью-йоркской мафии Раймонде Априле, взявшего на воспитание сына сицилийского дона Винченцо Дзено.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2015 16:02

Исполняющий дьявола

Однажды 13-летний Альфредо Джеймс Пачино играл в школьной пьесе и настолько вжился в роль, что на сцене его затошнило по-настоящему. «Помню, кто-то подошел к моей маме и сказал: "Это новый Брандо", — вспоминает актер. — А я говорю: "Кто такой Брандо?"». Через много лет на съемочной площадке «Крестного отца» молодой Аль смотрел на Марлона как на божество, а сегодня Пачино исполнилось 75 лет, и он сам является живой легендой мирового кинематографа. Давайте вспомним, за что мы полюбили Аль Пачино, и попробуем разгадать, откуда в нем столько неукротимой энергии и дьявольского обаяния.

Один из величайших актеров современности родился 25 апреля 1940 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его отцу, Сальваторе Пачино, на тот момент было 18 лет. Через два года Сальваторе бросил жену и сына, и маленький Аль остался жить с мамой и ее родителями. Мальчик несколько лет спал между бабушкой и дедушкой, поскольку семья жила очень бедно, и отдельная кроватка была непозволительной роскошью. Место отца в сердце Альфреда занял дед, с которым они частенько сиживали на крыше их дома. Затаив дыхание, Аль слушал увлекательнейшие истории из диккенсовского детства дедушки: как тот воровал еду, прятался от стражей порядка, постоянно сбегал из дома.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 20:03

Десять мгновений «Крестного отца»

Трилогия Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» по одноименному роману Марио Пьюзо так давно заняла свое почетное место в мировой массовой культуре, что мы иногда даже забываем о том, какими новаторскими казались эти фильмы своим первым зрителям.

Предлагаем вашему вниманию десять небольших историй о том, как снимали знаменитую криминальную сагу о делах семейства Корлеоне.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2013 18:31

Хорошие фильмы, которые не хочется пересматривать

Некоторые ленты запоминаются на всю жизнь. Может быть, образы вам кажутся знакомыми, или персонажи колоритные, а диалоги — отточенные. А может, идея фильма сумела затронуть сердечные струны. Но какие-то картины западают в душу по совершенно другим причинам. Они внедряются в мысли, заполняют ночные кошмары и вызывают слезы при одном только воспоминании о них. Есть кино, которое не хочется пересматривать. Никогда. И речь идет не о шедеврах братьев Уэйнс или позднего Сэндлера. Речь идет о хороших лентах, с прекрасной режиссурой, великолепной актерской игрой, запоминающимся звуковым рядом. Эти фильмы разбивают ваши сердца, нарушают сон и выворачивают изнутри. Мы рекомендуем их к просмотру, но не более одного раза.

Читать полностью
Поделиться:

29.09.2011 18:00

Дэвид Духовны и Наташа Макэлоун воссоединятся на подводной лодке

Звезда сериалов «Секретные материалы» и «Калифорникейшн», актер Дэвид Духовны, подхватил роль, от которой отказался другой топовый актер, Энди ГарсиаМодильяни», «Крестный отец 3»). В новом боевике Тодда Робинсона Духовны сыграет вместе со своей партнершей по «Калифорникейшн», Наташей Макэлоун.

В сериале Наташа исполняет роль Карен, единственной и неповторимой возлюбленной писателя-бабника Хэнка Муди, который очень хочет быть паинькой, но буйный нрав, тяга к алкоголю и, конечно, внешние обстоятельства всячески этому препятствуют. Судя по всему, ни в пятом, ни в возможном шестом сезоне этого шоу Хэнк не сможет себя обуздать, и тогда почему бы писателю-неудачнику не перевоплотиться в «капраза», чтоб красавицы сами на шею вешались?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

07.09.2011 15:21

Universal отпускает выгодную инвестицию?

Мы уже привыкли, что Голливуд, прежде чем приступить к производству, тщательным образом просчитывает каждый свой проект. И только при гарантированной окупаемости потенциального кандидата студия подтягивает капитал и кадровый ресурс.

Таким образом, если не брать в расчет некоммерческое, авторское кино и артхаус, то все потенциальные проекты Фабрики грез можно разделить на три большие группы: потенциально-беспроигрышные («Мстители»), потенциально безнадежные (ну например ремейк провального во всех смыслах «третьего крестного» ), и, наконец, проекты маркетинговые.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ