Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2023 17:40

«Один дома» вошел в историю

С 1989 года Библиотека Конгресса США ведет работу по сохранению кинолент, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Традиционно декабрь — месяц, в котором Национальный реестр фильмов пополняется очередным списком ценных творений кинематографа. В этот раз в программу вновь были включены 25 картин, а среди них — культовая для праздников комедия «Один дома».

Старейшим фильмом в новой подборке Библиотеки Конгресса стала обучающая лента 1921 года «Кинопутешествие по стране кино», а самыми свежими — оскароносные «В двух шагах от славы» и «12 лет рабства», добравшиеся до экранов в 2013 году. Как и всегда разнообразие жанров в подборке поражает — в ней представлена как фантастика вроде «Аполлона 13» и второго «Терминатора» до мюзикла «Слава» и малоизвестных широкой публике документалок и короткометражек.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 18:30

Шон Эстин и Келли Стейблз погрузятся в магию Рождества

В Лос-Анджелесе стартовали съемки фильма Holiday Twist от компании ETM Pictures, и сегодня стало известно, кто в нем сыграет. В актерский состав проекта вошли Шон ЭстинВластелин колец»), Нил МакДонафЙеллоустоун»), Хейли Рейнхарт, Эмили Тоста, Брайан Томас Смит, Келли Стейблз, Джеймс Мэслоу и Хью Шеридан.

В центре сюжета — генеральный директор-трудоголик Гринчи (Стейблз), чей мир начинает рушиться. А потом с помощью Санты из супермаркета и небольшой праздничной магии главная героиня понимает, что у нее есть ключ к выходу из своей ситуации и к счастливой жизни всего города.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 14:30

Зрители выбрали самых известных зарубежных кинодетей

В День защиты детей канал «Мосфильм. Золотая коллекция» представил список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. Рейтинг вызвал настолько бурные обсуждения, что телесеть Cinema ответила конкурентам и провела собственный любопытный опрос. По его итогам составили список самых известных детских киногероев из зарубежных картин.

Опрос охватил 897 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Респонденты должны были взглянуть на фотографию персонажа и назвать его имя. Меньше всего проблем возникло с опознанием Гарри Поттера: Мальчика-который-выжил не узнали всего два процента опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2022 10:30

Маколей Калкин заразится вирусом для богатых

Похоже, десятая глава антологии «Американская история ужасов» вернула Маколею Калкину вкус к актерской игре: звезда незабвенной новогодней комедии «Один дома» снимется в любопытном триллере «Грипп богачей»* (Rich Flu).

Студия Fabula и испанский режиссер Гальдер Гастелу-УррутияПлатформа») анонсировали картину в феврале этого года. Тогда же стало известно, что главную женскую роль получила Розамунд Пайк. Сюжет вдохновлен пандемией COVID-19. Авторы фильма представят, что бы произошло, если бы вирус начал убивать исключительно богачей. Чтобы избежать проблем, сильные мира сего начинают стремительно избавляться от всех сбережений...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2022 15:20

Пранкеры спасут жертву киднеппинга

Дистрибьюторская компания New Era Entertainment решила, что ей пора зарабатывать не только на прокате чужих картин, но и на съемках собственного кино. Американская студия открывает продюсерский и производственный отделы. Первым самостоятельным фильмом New Era станет комедия «Летняя война розыгрышей» (Summer Prank War).

Зрителей ждет история в духе франшизы «Один дома». Картина расскажет о семье с несколькими детьми, которые любят снимать всевозможные пранки и розыгрыши. Один из них выходит из-под контроля, из-за чего глава семейства пропускает важную рабочую встречу. Потеряв терпение, отец запрещает устраивать новые розыгрыши. Детям придется нарушить эмбарго, когда одного из них похитят какие-то неизвестные личности. Главным средством борьбы с киднепперами станут забавные и проверенные временем пранки...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 20:35

Топ-10 самых кассовых комедий в истории кино

В эпоху боевиков и блокбастеров мы как-то уже и привыкли к многомиллиардным сборам того или другого фильма. Другое дело — комедии, которым гораздо сложнее рассчитывать на гигантскую кассу. Однако стоит помнить, что и тратят на разного рода фантастику гораздо больше денег, поэтому часто случается так, что комедии гораздо лучше окупаются, порой принося своим продюсерам астрономические прибыли.

Более того, стоит признать, что в последнее время полноценных, каноничных комедий, а не «боевиков с комедийными элементами» становится все меньше, поэтому нам стало интересно: какой развлекательный фильм заработал больше всех в истории?
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:

04.02.2022 15:15

Маколей Калкин справляется с кризисом среднего возраста

Сорокаоднолетний Маколей Калкин решил своеобразно бороться с возрастным кризисом: актер займется разработкой проекта о путешествиях под названием Macaulay Culkin’s Midlife Crisis («Кризис среднего возраста Маколея Калкина»*).

Идея шоу состоит в том, что актер будет посещать страны по всему миру в попытках узнать, что означает достижение этого возраста в разных культурах и частях света. Калкин планирует найти ответы на вопросы, которыми рано или поздно задается каждый из нас: как воспринимать свое старение в обществе, которое помешано на молодости? Чего нужно было добиться к этому времени и нужно ли было вообще чего-то добиваться? И… куда сегодня пойти обедать?
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 18:03

По следам Кевина Маккалистера. Трейлер комедии «Одни дома»

Перезагрузка франшизы «Один дома» оказалась провальной затеей — фильм вышел месяц назад, а сегодня о нем уже никто и не вспоминает, да и критики разнесли сие праздничное творение в пух и прах. Раз уж человеческому преемнику Кевина Маккалистера не удалось совладать с воришками, то пора передать эстафету другим. Вероятно, картину «Одни дома» ждет куда лучшая участь, ведь отбиваться от назойливых грабителей будут братья наши меньшие.

Пока ученый Роберт отдыхает с коллегами на горнолыжном курорте, его сосед решает воспользоваться ситуацией. Он нанимает двух грабителей, чтобы те залезли в пустующий дом и выкрали суперсекретное изобретение ученого. Однако преступники сталкиваются с серьезным противником — остановить их и тем самым спасти Рождество намерены соседские псы…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
109
()
110
()
111
()
112
()
113
()
114
()
115
()
116
()
117
()
118
()
весь топ