Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2024 13:00

Создатели «Клана Сопрано» готовят ужастик

Создатели культовой криминальной драмы «Клан Сопрано» решили вновь поработать вместе: Дэвид Чейз и Теренс Уинтер объединятся для создания пока безымянного полнометражного хоррора.

Чейз и Уинтер не работали вместе со времен уже упомянутого «Клана Сопрано». Драма выиграла 21 премию «Эмми» и стала самым успешным в финансовом плане сериалом в истории американского кабельного ТВ. С той поры Теренс успел получить оскаровскую номинацию за сценарий «Волка с Уолл-стрит» и поучаствовать в создании сериалов «Преступная империя» и «Король Талсы».
Читать полностью
Поделиться:
20.03.2024 11:30

Пол Джаматти вернется в Даунтон

В последнее время в британской прессе то и дело мелькали слухи о старте съемок продолжения популярного сериала «Аббатство Даунтон». Сегодня стало известно, что семейная сага действительно готовится к возвращению на экраны и даже заполучила участника недавнего оскаровского сезона.

До английских таблоидов дошла информация, что поклонников Downton Abbey ждет новая встреча с Гарольдом Левинсоном в исполнении Пола Джаматти. Брат Коры Кроули (Элизабет МакГоверн) несколько раз упоминался главными героями сериала, но появился на телеэкране лишь один раз — в конце 2013 года в специальной рождественской серии четвертой главы телесаги. Минувшей зимой Пол участвовал в оскаровском сезоне с лентой «Оставленные». Несмотря на статус теперь уже двойного номинанта на премию Кинокадемии, Джаматти любезно согласился вновь погостить в сериале.
Читать полностью
Поделиться:
20.03.2024 10:00

Новый Бонд уже найден?

Еще в ноябре 2022 года мы делились слухами, что в число претендентов на роль нового Джеймса Бонда входит Аарон Тейлор-Джонсон. С той поры студии Amazon MGM и Eon провели немало смотрин для молодых и уже состоявшихся актеров, но, видимо, так и не нашли лучшего варианта: до издания The Sun дошла информация, что Тейлор-Джонсон стоит буквально в шаге от получения роли.

Британские инсайдеры утверждают, что продюсеры фильма уже сделали конкретное предложение актеру. Договор практически наверняка будет рассчитан сразу на несколько частей бондианы. Поговаривают, что Аарону и его агентам осталось обсудить последние детали контракта. В таком случае известие об официальном оформлении сделки может прийти в ближайшие дни.
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2024 18:06

Одна на Рождество

Романтическая драма Майкла Шоуолтера «Мысль о тебе» заслужила восторженные отзывы критиков, поэтому Amazon MGM продолжит сотрудничество с режиссером. На этот раз он готовит праздничную комедию Oh. What. Fun, главную роль в которой исполнит трехкратная номинантка на премию «Оскар» Мишель Пфайффер.

В центре событий ленты окажется Клэр Клостер (Пфайффер). В праздничной суматохе родственники забыли о ней, поэтому героиня решает организовать особое рождественское приключение. К тому моменту, когда близкие Клэр осознают свою ошибку, она уже исчезает. Их Рождество оказывается под угрозой, но у Клэр — совершенно другие планы.
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2024 17:02

Харри Холе ждут на Netflix

В 2017 году Голливуд замахнулся на творчество Ю Несбе и выпустил триллер «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли. Однако приключение Харри Холе на больших экранах обернулось крахом: фильм провалился в прокате, заработав всего $43,2 млн, и запомнился только тем, что породил множество мемов.

Стриминговый гигант Netflix решил исправить ошибки предшественников и запустил в работу сериал о Харри Холе. В его основу будет положен роман «Пентаграмма», а чтобы все прошло гладко, адаптировать книгу будет сам Ю Несбе. Речь в оригинале идет о серии дерзких преступлений, всколыхнувших Осло. Под веком жертвы убийца оставил бриллиант в форме пятиконечной звезды, и Харри Холе должен выяснить, кто стоит за чередой странных событий, связанных с цифрой 5.
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2024 16:01

Винни-Пух и много монстров

Похоже, безоговорочная победа хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» на антипремии «Золотая малина» только раззадорила продюсеров. Мало того, что на следующей неделе выйдет сиквел фильма, так компании Jagged Edge Productions и ITN Films решили вдобавок создать целую вселенную, в которой популярные детские герои идут вразнос.

В работу ушел слэшер Poohniverse: Monsters Assemble, в котором маньяками станут не только Винни-Пух и Пятачок — компанию им составят Тигра, Кролик, Сова, Спящая красавица, Бэмби, Безумный Шляпник, Питер Пэн и фея Динь-Динь. Вся эта честная компания как раз и устроит кровавый хаос, на который продюсеров, по их собственному признанию, вдохновили ленты «Фредди против Джейсона» и «Мстители».
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2024 15:00

Японская семья Брендана Фрейзера

В прошлом году мы сообщали, что Брендан Фрейзер решил расширить географию своих поклонников и сняться в картине об американском актере, который изображает родственников и друзей японских семей. Сегодня стало известно, что лента «Семья напрокат» (Rental Family) ушла в производство и заполучила пару заметных актеров из Страны восходящего солнца.

Авторы фильма вдохновлялись реально существующим бизнесом, благодаря которому каждый желающий может взять напрокат актера, который в течение некоторого времени будет играть заранее установленную роль — от близкого родственника до делового партнера. Герой Фрейзера начнет сотрудничать с фирмой по предоставлению подобных услуг после неудачной попытки покорить японские кино- и телеэкраны. Он еще не догадывается, что новая и очень странная работа поможет не только понять тонкую японскую душу, но и разобраться в самом себе...
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2024 13:30

Нивола поработает с Альмодоваром

Педро Альмодовар приступил к съемкам своей дебютной англоязычной картины «Комната по соседству» (The Room Next Door). По этому случаю режиссер раскрыл имя очередного участника кинопроекта.

Шанс поработать под руководством одного из известнейших европейских режиссеров получил американец Алессандро Нивола. Информация о его роли не сообщается. Подробности проекта также хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что в центре сюжета окажутся военный корреспондент Марта (Тильда Суинтон) и подруга ее матери — писательница Ингрид (Джулианна Мур). Ранее пробы в картину также прошел Джон Туртурро.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:
19.03.2024 12:05

Ильфенеш Хадера столкнется с темой киднеппинга

В прошлом месяце мы писали, что режиссер Спайк Ли и актер Дензел Вашингтон готовят англоязычный ремейк триллера Акиры Куросавы «Рай и ад». Сегодня на борт этого интригующего проекта взошла Ильфенеш ХадераМиллиарды»).

Оригинальный фильм вышел в 1963 году и рассказал об успешном бизнесмене, который получил телефонный звонок с требованием выкупа за своего похищенного сына. Вскоре протагонист понимает, что похитители совершили ошибку и украли ребенка его шофера. Перед героем встает сложный выбор — спасти сына сотрудника или использовать требуемую сумму для долгожданного выкупа крупной обувной компании...
Читать полностью
Поделиться:
19.03.2024 10:40

Шварценеггер и ДеВито готовят секретный проект

В течение долгих лет Арнольд Шварценеггер и Дэнни ДеВито мечтали о новом совместном проекте. Похоже, благодаря недавней 96-й церемонии вручения премии «Оскар» их желание наконец-то осуществится.

На прошлой неделе Арни и Дэнни поднялись на сцену знаменитого театра «Долби», чтобы назвать победителя в категории «Лучшие визуальные эффекты». Актеры вспомнили, что их объединяют не только картины «Близнецы» и «Джуниор», но и то, что они в разное время были врагами Бэтмена. Сценка с удачно подыгравшим дуэту Майклом Китоном стала одним из самых ярких моментов «Оскара — 2024». Видимо, скетч произвел впечатление не только на обычных зрителей, но и на голливудских боссов, которые решили организовать Шварценеггеру и ДеВито новую встречу на киноэкране.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 28987

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ