Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2022 17:30

Зрители выбрали любимые советские мультики

Канал «Мульт» ответил конкурентам из телесети «Мосфильм. Золотая коллекция», представившим рейтинг юных отечественных теле- и киногероев. Мультипликационный канал провел собственный опрос в честь Дня защиты детей и опубликовал список лучших анимационных картин советской эпохи.

Исследование охватило более двух с половиной тысяч человек. Тридцать пять процентов опрошенных назвали любимой анимационной историей один из главных хитов «Союзмультфильма» — «Трое из Простоквашино». Экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1978 году и приобрела огромную популярность у зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2022 13:50

Зрители выбрали самых известных детских героев советской эпохи

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» сделал приятный сюрприз к Дню защиты детей, представив список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. На первой позиции рейтинга расположилась Алиса Селезнева из легендарного пятисерийного сериала «Гостья из будущего».

Участники опроса должны были взглянуть на фотографии персонажей и назвать их имена. Приятно, что современные зрители помнят советскую классику: Алису узнали 99% респондентов. Постановщик Павел Арсенов просмотрел несколько сотен претенденток на роль. Наибольшее впечатление на режиссера произвела московская школьница Наташа Гусева. Роль Алисы в экранизации фантастической повести Кира Булычева принесла девочке всесоюзную славу.
Читать полностью
Поделиться:
22.04.2022 15:00

Зрители выбрали самые громкие премьеры весны и лета

Успех «Человека-паука 3» показал, что зрители соскучились по громким блокбастерам. В разгар пандемии премьеры постоянно переносились, но в этом году любители кино наконец-то дождутся по-настоящему жарких схваток в бокс-офисе. Сайт по продаже билетов Fandango представил рейтинг самых ожидаемых весенних и летних картин.

Опрос охватил около шести тысяч человек. Больше всего зрители ждут премьеры супергеройского блокбастера «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Фильм свяжет сразу несколько марвеловских кино- и телепроектов, объяснит правила множественной вселенной и порадует очередной порцией невероятных камео.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2022 15:00

«Чужой» возглавил рейтинг фильмов о космосе

Канал FAN преподнес приятный подарок ко Дню космонавтики: российская телесеть представила рейтинг лучших картин о звездном пространстве, далеких мирах и межгалактических приключениях.

Помимо зрительского и редакторского голосований, в расчет принимались оценки картин на крупнейших мировых кинопорталах и агрегаторах рецензий. Победителем рейтинга оказался «Чужой» Ридли Скотта. Любопытно, что сам постановщик опасался провала и пропустил триумфальный премьерный показ хоррора в Далласе.
Читать полностью
Поделиться:
06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:
09.02.2022 14:30

Людмила Гурченко возглавила рейтинг актрис советского кино

В прошлом месяце канал «Мосфильм. Золотая коллекция» сделал приятный подарок любителям отечественного кинематографа и представил список самых узнаваемых советских актеров. Эксперимент вышел удачным и вызвал теплое обсуждение в интернете. Неудивительно, что телесеть провела новый опрос и определила самых популярных актрис советского кино.

Если у мужчин победил Юрий Никулин, то среди представительниц прекрасного пола не было равных Людмиле Гурченко. Звезду «Карнавальной ночи» не смогли вспомнить по фотографиям лишь шесть процентов опрошенных. На втором месте расположилась Алиса Фрейндлих, которую узнали 87% респондентов. Третью позицию заняла Ирина Муравьева.
Читать полностью
Поделиться:
28.01.2022 13:50

Юрий Никулин возглавил рейтинг самых узнаваемых советских актеров

Советский Союз распался три десятилетия назад, но зрители продолжают помнить и любить актеров того поколения. Об этом свидетельствуют итоги любопытного киноопроса, проведенного каналом «Мосфильм. Золотая коллекция».

Телесеть представила рейтинг самых узнаваемых звезд советского кино. Участникам опроса показывали фотографии и просили назвать имена изображенных на них актеров. Самым ярким оказалось наследие Юрия Никулина: легенду цирка и большого кино не смогли вспомнить лишь 3% опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2022 19:05

Зрители выбрали любимого Бэтмена

В начале марта состоится премьера кинокомикса «Бэтмен», который представит нового стража Готэма в исполнении Роберта Паттинсона. Портал GameSpot решил узнать, кто из предшественников британца запомнился зрителям больше всего.

Организаторы опроса ограничили выбор актерами, воплощавшими образ Темного рыцаря на большом экране. В этой связи за бортом рейтинга осталось немало талантов, озвучивавших и игравших Бэтмена в мультфильмах и сериалах. Более того, GameSpot то ли случайно, то ли специально забыл о существовании не слишком удачных картин Джоэла Шумахера, в которых в Брюса Уэйна перевоплощались Вэл Килмер и Джордж Клуни.
Читать полностью
Поделиться:
19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 112

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ