Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2011 08:00

«Американские боги»: TV or not TV?

«Американские боги» британского писателя Нила Геймана в 2013 году выйдут на телеканале HBO в виде сериала, сообщает TotalFilm.

И хотя в марте Гейман говорил, что это будет большое кино, он-таки заключил договор с Томом Хэнксом, Гэри Гетцмэном и их продюсерской компанией Playtone на выпуск телепроекта. Сериал будет состоять из шести сезонов по 10-12 часовых серий. На каждый сезон планируется потратить $35-40 млн. В связи с этим Гетцмэн пообещал зрителям больше спецэффектов, чем это обычно принято в сериалах. Сам писатель выступит в роли исполнительного продюсера, а также напишет сценарии к части серий.

Как мы уже писали, роман Геймана, увенчанный двумя престижными премиями - Хьюго и Небьюла, соединяет мифологию с фантастикой в истории, которая вращается вокруг бывшего преступника по имени Тень. Именно наличие огромного количества второстепенных героев (большая часть которых - боги из самых разных мифологий и религий), а также оригинальность сюжетных ходов этой книги позволяют рассчитывать на то, что сериал должен получиться весьма интересным.

Кроме того, «Американские боги» - это настоящая заявка на роуд-муви. Ведь главный герой в лучших кинговских традициях путешествует по всей Америке, посещая не только достопримечательности, но также останавливаясь в различных мотелях и у бензоколонок, где встречает простых американцев, таких интересных в своей простоте, когда ее описывает талантливый автор. Это, кстати, тоже кинговская черта - пристальное внимание к внутреннему миру простых людей, к их психологическим портретам.

Будем надеяться, что при таком исходнике у HBO «со товарищи» хватит способностей и возможностей сделать сериал под стать книге.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ