Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2011 08:05

У «Людей в черном» тугой кошелек

Новости о третьей части «Людей в черном» приходят не самые добрые. Начиналось все с проблем со сценарием, который никак не могли написать, а продолжилось раздутым донельзя бюджетом и чрезмерно завышенными требованиями главной звезды фильма Уилла Смита.

The Warp вспоминает, что ранее много шуму наделал трейлер и по совместительству тренажерный зал актера, который он установил в самом центре Нью-Йорка. Это 53-футовый гигант, длиннее, чем городской автобус, который газета New York Post даже сравнила с «космическим кораблем» из-за его размеров. Кроме того, Смит позволял себе останавливать съемки, если ему что-то не нравилось, а также затребовал у студии огромный штат обслуги, включая охранников и личных помощников.

Компания Sony эту информацию усиленно опровергает, что и не удивительно. Тем не менее, проблемы есть, и они заметно отражаются на бюджете. В первую очередь, съемки оказались разбиты на неопределенное количество частей — сначала они должны были начаться в октябре, потом октябрь превратился в ноябрь, потом в март, потом в апрель… За это время несколько раз переписывался сценарий, в итоге никакой определенности так и не наступило.

Источник The Wrap рассказал, что сейчас в смете проекта значится астрономическая сумма в 215 миллионов долларов, и не факт, что она не вырастет. И это уже после учета всех налоговых льгот, которые предоставляет Нью-Йорк. Хотя и эти сообщения Sony отказывается комментировать. Стоит напомнить, что на «Людей в черном 2» было потрачено почти в два раза меньше денег.

Но и заработала студия на двух частях франшизы достаточно неплохо. Первая принесла $589 в мировом прокате при бюджете в 90, вторая — $442 при 140-миллионных затратах. Смогут ли создатели картины выйти в плюс и в третий раз? Тем более, что времени на реализацию всех замыслов осталось не так много — релиз назначен на 25 мая следующего года.
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ