Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2011 14:00

Австралийские режиссеры любят Сидней!

Вслед за парижскими и нью-йоркскими режиссерами в любви одному из самых красивых городов мира планируют признаться режиссеры австралийские, под руководством продюсеров Гэри Хамильтона и Джона Полсона (на фото).

Ресурс Hollywood Reporter сообщает, что Хэмилтон и Полсон объединят свои усилия, наберут команду австралийских режиссеров топ-уровня и напишут коллективное любовное письмо Сиднею. Этот проект они придумали и начали развивать совсем недавно, на Каннском кинофестивале. Фильм-альманах будет сделан так же, как его предшественники, «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», но с изюминкой: проект будет состоять из 12 новелл (по 8-10 минут), каждая из которых расскажет свою историю на фоне одного из двенадцати месяцев.

Продюсеры только начинают искать подходящих режиссеров и актеров, однако уверены, что проблем с кастингом не возникнет, и пре-продакшн начнется уже в начале 2012 года. «Мы возлагаем надежды на привлечение талантов самого высокого уровня, но никто пока не утвержден, — говорит Полсон. — Мы провели несколько предварительных бесед, и я знаю, что у многих режиссеров есть в загашниках истории, которые они хранят именно для того, чтобы снять их в коротком метре». А его напарник добавил: «Что касается талантов, у нас в Австралии с этим проблем нет. Проблемой будет скорее выбрать».

Продюсеры в один голос уверяют, что в проекте, помимо моста Харбор-Бридж, оперного театра и других достопримечательностей из путеводителей, будут показаны разные районы Сиднея и жители этого города-космополита.

Хэмилтон, который занимает пост управляющего компанией Arclight Films International, посетовал, что пока бюджет у проекта весьма скромный, поэтому в самое ближайшее время он планирует провести ряд переговоров с государственными фондами и частными инвесторами. Полсон, помимо того, что продюсирует сериал «Без следа», является также основателем и директором сиднейского фестиваля короткометражных фильмов Tropfest.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ