Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2011 14:00

Австралийские режиссеры любят Сидней!

Вслед за парижскими и нью-йоркскими режиссерами в любви одному из самых красивых городов мира планируют признаться режиссеры австралийские, под руководством продюсеров Гэри Хамильтона и Джона Полсона (на фото).

Ресурс Hollywood Reporter сообщает, что Хэмилтон и Полсон объединят свои усилия, наберут команду австралийских режиссеров топ-уровня и напишут коллективное любовное письмо Сиднею. Этот проект они придумали и начали развивать совсем недавно, на Каннском кинофестивале. Фильм-альманах будет сделан так же, как его предшественники, «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», но с изюминкой: проект будет состоять из 12 новелл (по 8-10 минут), каждая из которых расскажет свою историю на фоне одного из двенадцати месяцев.

Продюсеры только начинают искать подходящих режиссеров и актеров, однако уверены, что проблем с кастингом не возникнет, и пре-продакшн начнется уже в начале 2012 года. «Мы возлагаем надежды на привлечение талантов самого высокого уровня, но никто пока не утвержден, — говорит Полсон. — Мы провели несколько предварительных бесед, и я знаю, что у многих режиссеров есть в загашниках истории, которые они хранят именно для того, чтобы снять их в коротком метре». А его напарник добавил: «Что касается талантов, у нас в Австралии с этим проблем нет. Проблемой будет скорее выбрать».

Продюсеры в один голос уверяют, что в проекте, помимо моста Харбор-Бридж, оперного театра и других достопримечательностей из путеводителей, будут показаны разные районы Сиднея и жители этого города-космополита.

Хэмилтон, который занимает пост управляющего компанией Arclight Films International, посетовал, что пока бюджет у проекта весьма скромный, поэтому в самое ближайшее время он планирует провести ряд переговоров с государственными фондами и частными инвесторами. Полсон, помимо того, что продюсирует сериал «Без следа», является также основателем и директором сиднейского фестиваля короткометражных фильмов Tropfest.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ